Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    31

    По умолчанию Коммерческое предложение для поставщика

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужен проффесиональный совет молодому и не опытному. Суть такова..руководство поставило задачу Расширить ассортимент в определенной товарной группе. Я начал с анализа "своей" ТГ, затем перешел к анализу общей ситуации на данном рынке..товар..цены..предложения..поставщики..по ходу всего этого приходилось множество раз звонить..писать разным поставщикам, рассказывать,спрашивать, просить..в итоге накопилось оч много инфы, многой из которой считаю не нужной, а сколько времени я "убил" на все это и кто вообще должен более активней идти к сотрудничеству? я как дилер, имея 1 - известный бренд компании,2 - хорошую репутацию у потребителя,3 большую базу "рабочего" клиента...... или поставщик, производитель..,которому чем еще заниматься если не развитием собственного сбыта..
    Вопрос: может мне составить форму коммерческого предложения и рассылать её поставщикам, актуально это или нет..ведь приоритет в отношениях тоже должен быть...а может есть другие мнения?? поделитесь пожалуйста!

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Лично у меня в компании, есть определенная форма коммерческого предложения. В ней указывается также запрос на необходимую мне инфу. Также раздели соотрудничество на этапы, выдели критерии по которым ты считаешь подходит ли тебе поставщик или нет. При вводе нового товара узнай есть ли в городе конкуренты, которые уже реализовывают этот товар. Если "да" являются ли они дилерами или дистрибьюторами. Если у вас есть розничная точка, то сначало попробуйте продажу там, в небольших партиях, купив например у местного оптовика.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •