Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Fcfe

  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    1. Тонкой капитализацией называется соотношение собственных и заемных средств, и налоговые/законодательные ограничения на ведение операций. В частности в России - проценты по кредитам начинают рассматриваться как дивиденды - не только не уменьшают базу, но и требуют уплаты налога на дивиденды. :-)

    Описано в статье НК очень не понятно - но такой у нас НК.

    2. А про другие отрасли (с указанием) - может WLMike рассказать, наверное. ;-)

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    FCF - Free Cash Flow - сумма денежных потоков по операционной и инвестиционной деятельности. При этом %% по долгам отражены в рамках операционной деятельности, так как это ухудшает эффективность проекта, хотя для оценки эффективности проекта в целом так считать неправильно. Проценты надо выносить в финансовый поток.
    Цитата Сообщение от ban2005
    Равиль спасибо, а то нехорошие сомнения стали в голову лезть. Еще раз укрепили мою веру в PE
    Господа, правильно ли я понимаю, что в PE реализован именно такой алгоритм расчета, и, например, NPV(FCF) использует FCF, уменьшенный на выплату %?

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    В Pe вам предоставляется возможность учитывать или не учитывать выплату процентов при расчете Npv. Т.е. в исходных данных вы можете сделать пометку о том, чтобы процентные выплаты были включены в Fcf. Я обычно, исходя из принципа "наихудших условий", проценты включаю в Fcf. Теоретически, насколько я это понимаю, это неправильно.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    В Pe вам предоставляется возможность учитывать или не учитывать выплату процентов при расчете Npv. Т.е. в исходных данных вы можете сделать пометку о том, чтобы процентные выплаты были включены в Fcf. Я обычно, исходя из принципа "наихудших условий", проценты включаю в Fcf. Теоретически, насколько я это понимаю, это неправильно.
    Да, так как согласно теории - NPV проекта должен считаться по очищеному от налогов потоку по стоимости капитала после удержания налогов. (Ау Eugen)

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    ну вы, Genn, и ответили ))
    NPV проекта должен считаться по очищеному от налогов потоку по стоимости капитала после удержания налогов
    не поясните более подробнее? а то я в предположениях запутался )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •