Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Пишу книгу. Нужна ваша помощь

    Пишу книгу про поисковую оптимизацию. Основная тема книги - как выбрать оптимизатора. Содержание здесь.

    Я вижу, что на этом форуме тема раскрутки сайта уже поднималась и у вас есть какие-то свои мнения на этот счет. Хочу у вас спросить какую информацию вы хотели бы видеть в книге, какие моменты надо осветить подробнее? Может быть у вас есть какие-то мысли про раскрутку сайта или истории с этим связанные.

    Если ваша информация поможет в написании книги, я вышлю вам ее экземпляр, а ваша история может войти в книгу с упоминанием компании. Писать мне можно на почту. Спасибо.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Exclamation

    Игорь, а вы не боитесь, что на момент выхода книги, она морально устареет?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor-k
    Пишу книгу про поисковую оптимизацию. Основная тема книги - как выбрать оптимизатора. Содержание здесь.

    Я вижу, что на этом форуме тема раскрутки сайта уже поднималась и у вас есть какие-то свои мнения на этот счет. Хочу у вас спросить какую информацию вы хотели бы видеть в книге, какие моменты надо осветить подробнее? Может быть у вас есть какие-то мысли про раскрутку сайта или истории с этим связанные.
    Для начала, стоит открытым текстом сказать, что раскрутка (привлечение и поддержание трафика) -- это более широкое понятие, чем SEO. SEO -- это один из многих способов привлечь новых (и только новых) посетителей; люди, которые Вас уже знают, будут искать Вас по имени, а не по категории продукта, который Вы предлагаете.

    Успех сайта, однако, в большинстве случаев определяется НЕ его рейтингом в поисковой машине, а его способностью конвертировать новых посетителей в постоянных пользователей (читателей информационного ресурса, покупателей Интернет-магазина и т.п.) И в этом отношении SEO бессильна. Более того, если у Вас есть успешный сайт, Ваши читатели и покупатели сделают SEO за Вас -- ссылки на Ваш сайт с их сайтов и страниц поднимут Ваш рейтинг в поисковых машинах безо всякого участия с Вашей стороны...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nchuvakhin
    Более того, если у Вас есть успешный сайт, Ваши читатели и покупатели сделают SEO за Вас -- ссылки на Ваш сайт с их сайтов и страниц поднимут Ваш рейтинг в поисковых машинах безо всякого участия с Вашей стороны...
    Конечно. Даже более того - пример цфина показывает, что успешный по идее сайт может пережить даже действия владельцев по его оптимизации.
    :~)

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nchuvakhin
    Для начала, стоит открытым текстом сказать, что раскрутка (привлечение и поддержание трафика) -- это более широкое понятие, чем SEO. SEO -- это один из многих способов привлечь новых (и только новых) посетителей; люди, которые Вас уже знают, будут искать Вас по имени, а не по категории продукта, который Вы предлагаете.

    Успех сайта, однако, в большинстве случаев определяется НЕ его рейтингом в поисковой машине, а его способностью конвертировать новых посетителей в постоянных пользователей (читателей информационного ресурса, покупателей Интернет-магазина и т.п.) И в этом отношении SEO бессильна. Более того, если у Вас есть успешный сайт, Ваши читатели и покупатели сделают SEO за Вас -- ссылки на Ваш сайт с их сайтов и страниц поднимут Ваш рейтинг в поисковых машинах безо всякого участия с Вашей стороны...
    Не соглашусь с вами. Вы путаете раскрутку сайта и оптимизацию. SEO расшифровывается как "Search engine optimization", то есть оптимизация под поисковые системы. Цель данного процесса - максимально оптимизировать текст и структуру сайта чтобы он выше ранжировался в поисковых системах. Этот этап не подразумевает наращивание ссылочной массы, это уже следующий этап

    На конвертацию трафика раскрученность сайта и его позиции в поисковых системах не влияет. Но с нулевым трафиком даже самая высокая конвертация не принесёт вам существенную прибыль.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •