Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Проблемы управления персоналом

    На одну и ту же должность брали два сотрудника. Я одина из них. После испытательного срока меня наделили функциями распредиления задач между мной и коллегой. Коллега четко это не понял и на мои задания отвечает непониманием. Руководство считает, что оно поставило в известность моего коллегу.
    Вопрос: как поступить, что бы не вызывать негатива и выполнять новые функции?
    Последний раз редактировалось Кодацкая; 01.03.2007 в 17:36.

  2. #2

    По умолчанию

    научиться грамотно формулировать свои мысли, так, чтобы было понятно и другим людям....

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Это вопрос на "тот самый" знаменитый эмоциональный интеллект

    Можно поступить, например, так.

    Объясните коллеге, что Вы являетесь ответственной за распределение задач между вами, и что если Ваш коллега не сделает назначенное Вами задание, то спросят прежде всего с Вас.

    Если он будет сомневаться в том, что Вас назначили ответственной, то так и скажите, что из слов руководителей поняли, что Вашего коллегу известили о Вашей обязанности распределять задания. Предложите пойти вместе к руководству, чтобы выяснить этот вопрос.

    Оказавшись у руководства, скажите, что Вы назначены ответственной. Но для начала Вашей работы необходимо, чтобы коллега был тоже убежден в Вашем праве распределять задания.

    После курса убеждения, который проведет руководство, пару дней старайтесь особенно доброжелательно относиться к коллеге, чтобы не причинять боль его возможно задетому самолюбию.
    Последний раз редактировалось Anton K.; 02.03.2007 в 15:46.

  4. #4

    По умолчанию

    Вам достаточно - просто "уточнить" у руководства в присутствии коллеги: "Я правильно понимаю, что я отвечаю за распределение задач?"

    Причём, желательно, чтобы это звучало не в форме: "Я имею право?", а в форме: "Я обязана? Я отвечаю перед Вами за это? Я несу ответственность за качество распределения?"
    И ждать, обязательно ждать и дождаться, чтобы руководство подтвердило это при коллеге.

    И второй шаг - так, "невзначай" обмолвиться потом при коллеге о том, что Вы переживаете свою ответственность перед руководством за качество распределения задач. Упомянув и тот факт, что руководство подтвердило факт Вашей ответственности.

    Кроме того, было бы полезно уточнить у коллеги, что для него "не так" в том, что это именно Вы распределяете задачи. Он считает это несправедливым? Он сомневается в Вашей компетентности? У него какие-то претензии? Полезно знать, что стоит за "непониманием" коллеги.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Есть простой принцип в управлении: власть не дают, власть берут. Не обязательно революционно или выборами. Но без сомнений и с определённым нахальством. Иначе сожрут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •