Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    1

    Question Выставки. Нужен Ваш совет коллеги!!!

    Уважаемые коллеги!

    Наша компания планирует в скором времени принимать участие в выставке. Подготовка и проведение поручена мне. Я не имею практического опыта по данному вопросу. На одном из сайтов нашел интересный семинар http://www.treko.ru/show_mer_6250 по данной тематике. Хочу, услышать Ваше компетентное мнение стоит ли пойти на этот семинар, и какие еще источники знаний посоветуете изучить для подготовки участия в выставке. Может дадите свои практические рекомендации на что в процессе подготовки надо обратить внимание. Буду очень признателен.
    Последний раз редактировалось Alexxx; 01.03.2007 в 14:56.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Насчет семинара могу сказать, что я практически всегда "за" дополнительное образование. Вопрос времени и денег. И если совсем не знаете как быть, то стоит.
    Что касается организации выставки, то тут все поддается обычной логике. Позвоните организаторам вашей выставки и они вышлют кучу бумажек - и само участие вы уже обеспечите.
    Вопрос в том какая цель у вас? для чего участвуете в выставке? Вот исходя из этого и продумайте остальные моменты.
    И еще.
    Для меня главное - место. Я не буду учавствовать в выставке, если мне предлагают место, куда посетитель и не забредет.

  3. #3

    По умолчанию Участие в выставках

    Есть несколько советов:
    1 - Как уже было упомянуто, решить для чего? Или Вы посто хотите заявить о себе (статусная выставка, для "понтов"), или Вы представляете новое оборудование, или хотите встретиться с активными и потенциальными клиентами, ... другие цели, их комбинация? Обсудите это с менеджерами по продажам, выберите одного лидера проекта, чтобы он мог скоординировать работу других.

    2 - Выбор места и бронирование стенда. Это не так уж и сложно. Переписка с организаторами + соотношение цена стенда-суммы заключаемых контрактов помогут Вам определить и площадь и расположение. Если Вы сомневаетесь в выборе расположения, то сами организаторы могут помочь.

    3 - Подготовка материалов, рассылка информационных сообщений клиентам, особое приглашение Vip клиентам, - все это делается заранее, тем более если кто-то из клиентов должен приехать из региона.

    4 - Вы думали участвовать в конференции, которая может будет в течение выставки? Постарайтесь, это даст дополнительную возможность заявить о себе.

    5 - Реклама в катлаогах и изданиях журналов, которые будут распространяться на выставке - подумайте и об этом тоже.

    Удачи! И не выпускайте из вида главную, определенную в самом анчале цель проведения такого мероприятия.

  4. #4

  5. #5

    Smile

    Привет! Есть большая подборка инфы по выставкам, да и опыта немного. Напиши мыло - пообщаемся

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •