Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    8

    Question Неужели всем на это наплевать?

    Дорогие и многоуважаемые специалисты, у меня такая проблема. Наша фирма собирается импортировать и продавать противокражные системы для магазинов (eas). В городе где мы живем и зарабатываем нет пока фирмы которая в серьёз занимается этим бизнесом. Товар который мы предлагаем настолько доступен в цене, что Я уже начинаю думать, что:

    1. либо у нас в городе нет воровства в магазинах (это невозможно!)

    2. либо всем у кого воруют и у них нет таких систем, наплевать на ущерб!

    Подскажите плиз, как мне продать эти прекрасные системы против краж. Заранее спасибо.

    P.s. Перед импортированием, для оценки рынка Я приготовил маленькие такие буклетики, с картинками, ценами и информацией о товаре. Сам лично прошел по почти 50-и магазинам и бутикам, раздал всем (ни с кем не общался, просто раздавал). Результат - всего 1 звонок и то с предложением снизить цену самого дешевого экземпляра!!!!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    1) Потери на кражи заложены в торговую наценку.
    2) Реакция по цене, описанная Вами, говорит о том, что Вы обращались в коммерческие службы со своим продуктом. Службам безопасности цена безразлична - результат важнее.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Да, это понятно, возможны и другие факторы равнодушия, но как можно продать товар магазинам и бутикам, у которых нет никаких служб безопасности, которым было бы наплевать на цену? Нужна какая-то фишка, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов! Вот я и подумал, что может Вы подскажете. Всё таки Вы же превосходные и опытные спецы!

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Попробуйте флеш-моб вкупе с мистери-шоппинг: на глазах у удивлённого хозяина, Ваш человек выносит из его магазина N товара. Возможно неоднократно.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Сам лично прошел по почти 50-и магазинам и бутикам, раздал всем (ни с кем не общался, просто раздавал).
    Вот это и есть основная ошибка. Ты совершил абсолютно безадресные действия, которые развлекут продавцов на 15-20 мин, после этого в лучшем случае они отдадут их старшему кассиру\продавцу\тому, кто приезжает за выручкой в бутик (а это не всегда хозяин). Т.е. людям, которым в принципе наплевать.
    ВАЖНО! В снижении потерь заинтересован 1. Хозяин, 2. Директор магазина, т.к. хозяин спрашивает с него.
    Нужно искать выход\одщаться именно с этими людьми, как правило, эти люди ездят в столицы, общаются с коллегами, бывают на выставках и они прекрасно понимают о чем ты говоришь. Возможно, они не хотели их везти с другого города, т.к. не знают, как их ставить и обслуживать, и они просто переживают за выброшенные деньги.
    В данном случае, нужно только общаться, объяснять, дружить.
    Удачи!

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Владельцу магазина нужна не антикражевая система, а чтобы товар не выносили. Без установки и сервиса это оборудование не продается. Ваша целевая аудитория: компании - установщики. Товар предлагайте закупщикам этих компаний.
    Как вариант - собственная служба монтажа, но в этом случае эта служба будет конкурентом вашим покупателям.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Владельцу магазина нужна не антикражевая система, а чтобы товар не выносили[
    quote][/quote]

    Владельцу магазина важно отсутствие убытков. Каким путем это будет достигаться, как правило не волнует.
    Противокражная система - помимо своих основных функций это очень важный психологический инструмент, т.к. защита товара в магазине состоит из:
    - Работы СБ;
    - Разработка программы лояльности персонала;
    - противоркажные системы;

    Ваша целевая аудитория: компании - установщики
    Установщики чего? Я не разу не видел объявления " поставим антикражные ворота"

    Юрий Михайлович, не нужно человека вводить в заблуждение своими советами. Вы с этим бизнесом незнакомы, как я понимаю.
    Уверен, что вы не знаете что есть "Измеритель поля" и сколько он стоит.
    Уверен, что вы не знаете, чем отличается ЭМ этикетка, произведенная в Калуге от этикетки, произведенной в Израиле.
    Уверен, что вы с трудом представляете себе отличие РЧ от АМ техологий.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forester
    Юрий Михайлович, не нужно человека вводить в заблуждение своими советами.
    А может Вы что нибудь предложете?

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Azazello
    Не совсем понимаю, каких именно предложений Вы от меня хотите увидеть. Системы это такой же бизнес, как и все остальные, со своими нюансами, тонкостями, и подводными камнями.
    И так же, как и в любом другом его нужно достаточно тщательно изучать.

    Темой поста был вопрос об отсутствии реакции потенциальных клиентов на Ваши действия, свой комментарий я написал.

    Это тот способ, благодаря которому я вывел свое подразделение в ранг абсолютных лидеров именно в этом сегменте рынка в своем регионе.

    Задавайте вопросы, я готов на них ответить по мере возможности.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    наймите воров :-))

  11. #11

    По умолчанию

    наймите впаривателей-стажеров

  12. #12

    По умолчанию

    Попробуйте добавить в коммерческое предложение пункт о выгоде приобретения вашей продукции. То есть период, за который она окупится (в пересчете на вынесенный из магазина товар) и когда начнет приносить прибыль.
    Иными словами - сделайте ваше предложение не просто "потратить деньги" а инвестировать их в свой бизнес, улучшить его. тогда пожелания снизить цену на товар отпадут, когда человек увидит перспективу возврата денег в многократном размере.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •