Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 124
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    Свои убеждения многократно проверял в деле, советую и Вам попробовать )))
    Если убеждения, то уже не свои. ("убеждения" это то что в Вас "затолкали" путем убеждения) А своя позиция или взгляды только через дело и могут получиться. Другого способа не придумали.

    А Вы подумайте насчет того, что если консультант гарантирует получение прибыли от своих предложений, то зачем ему процент от этой прибыли? Не проще ли самому заняться аналогичным бизнесом и иметь все 100% прибыли. Только не говорите про первоначальный капитал и пр.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Если убеждения, то уже не свои. ("убеждения" это то что в Вас "затолкали" путем убеждения) А своя позиция или взгляды только через дело и могут получиться. Другого способа не придумали.

    А Вы подумайте насчет того, что если консультант гарантирует получение прибыли от своих предложений, то зачем ему процент от этой прибыли? Не проще ли самому заняться аналогичным бизнесом и иметь все 100% прибыли. Только не говорите про первоначальный капитал и пр.
    Убеждения есть продукт собственного критического осмысления предмета, если в Вас "заталкивют" "убеждения", то Вы слишком мнительны и совершенно не критичны. Это не моя проблема.
    А на счет заняться аналогичным бизнесом, то так и происходит. Как только консультант получает возможность открыть аналогичный бизнес - он его открывает, но одно дело со стороны давать советы и другое лично нести ответственность за все. Разумеется после того как все взвесишь не многие решаются на такой шаг. Здесь мало знать и уметь надо еще обладать решительностью как минимум ))

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    ...
    Юношеские фантазии в поучительном тоне...
    Назовите один проект, где вам удалось реализовать свои лозунги.
    Будете убедительны-уйду в отставку.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Юношеские фантазии в поучительном тоне...
    Назовите один проект, где вам удалось реализовать свои лозунги.
    Будете убедительны-уйду в отставку.
    Всегда считал раз собеседник начинает нести тему про возраст, значит ему больше нечего сказать))
    "ФПГ СОК" Вам о чем-нибудь говорит?
    Не уходите, ни к чему такие жертвы. Без Вас скучно ))

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    "ФПГ СОК" Вам о чем-нибудь говорит?
    И что дальше? Вы ее создали? Оставили свой неизгладимый след?
    Если реализовали проект-скажите какой. А мы узнаем, имеете ли вы к нему отношение и если да, то какое. Не поленюсь, пробью по своим каналам.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    И что дальше? Вы ее создали? Оставили свой неизгладимый след?
    Если реализовали проект-скажите какой. А мы узнаем, имеете ли вы к нему отношение и если да, то какое. Не поленюсь, пробью по своим каналам.
    Работал я там.
    Если интересует бизнес отстроенный лично мною от начала до конца, можете глянуть последний: 15 тыс. клиентов за год.
    www.mvcentr.com
    Последний раз редактировалось Иринa; 04.03.2009 в 14:06.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    бизнес отстроенный лично мною от начала до конца, можете глянуть последний: 15 тыс. клиентов за год. www.mvcentr.com
    Это просто рекламный сайт, зазывалка. Клиенты где?
    15 тыс зашедших на сайт - не клиенты
    Один отзыв неизвестно от кого - не отзыв
    То, о чем вы так бодро пишете - не консалтинг

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Это просто рекламный сайт, зазывалка. Клиенты где?
    15 тыс зашедших на сайт - не клиенты
    Один отзыв неизвестно от кого - не отзыв
    То, о чем вы так бодро пишете - не консалтинг
    Если Вы все-таки снизайдете до нормального общения и зададите конкретный вопрос, я с удовольствием отвечу.
    Если "Ваших каналов" и "пробивной способности" не хватает, так спросите прямо - отвечу.
    Если вы посмотрите на счетчик сайта (внизу красненький), то увидите количесвто посещений 580, что разумеется ни как не 15 тысяч. (15 тыс. клиентов - это не 15 тыс. поситителей))))
    Если Вам нужны мои консалтинговые услуги, то скажу сразу, отделаюсь общими фразами. Для конкретного детального разговора Вами нужно серьезно заниматься.
    На счет клиентской базы могу сказать, что если мне попадется Ваша клиентская база, то максимум через 6 месяцев 20% Ваших клиентов станут моими. По этой причине представлять ее на всеобщее обозрение считаю излишним.
    Если Вы подзреваете меня в самонадеяности, то я лишь утверждаю те вещи, которые лично мною многократно проверены в деле.

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Валерий, спокойней.
    Я понимаю, что хочется доказать этим "столичным выскачкам" , что страна на провинции держится. Но следует держать себя в руках. Считайте, что Вы -консультант и пытаетесь объяснить столичному собственнику его проблемы. Вот продемонстрируйте свой профессианализм.
    Да кстати, если память мне не изменяет, то топик посвящен проблеме "имиджа бизнес-консультанта" , а не разбирательству чей бицепс круче (всех касается)
    Последний раз редактировалось Оксана Яковлева; 05.03.2009 в 11:27.

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Ну, Оксана!

    Я с Валерой уже давно в личке объяснился и смотрю на это со стороны.
    С уважением Виталий.

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    ...
    Полагаю, все ваши клиенты-плод вашей фантазии
    С таким-то уровнем...

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Полагаю, все ваши клиенты-плод вашей фантазии
    С таким-то уровнем...
    Ну почему? В Самаре и её окресностях достаточно предприятий малого бизнеса. Город небольшой, все друг друга знают. Так что 15 тыс. пользователей вполне набрать можно. Мне только не понятно на какой процент от прибыли Валерий живет, если его программные продукты сами по себе прибыли, то как раз и не создают. А зачастую являются расходной частью бюджета.

  13. #73

    По умолчанию

    [quote=Михаил_Шустер]Полагаю, все ваши клиенты-плод вашей фантазии
    С таким-то уровнем...

    Ну, если 3 квартиры, два дома и две иномарки тоже плод фантазии, тогда желаю Вам иметь хотябы половину от нее )))

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Ну почему? В Самаре и её окресностях достаточно предприятий малого бизнеса. Город небольшой, все друг друга знают. Так что 15 тыс. пользователей вполне набрать можно. Мне только не понятно на какой процент от прибыли Валерий живет, если его программные продукты сами по себе прибыли, то как раз и не создают. А зачастую являются расходной частью бюджета.
    среди 15 тыс клиентов не только малый бизнес, попадаются и крупные предприятия.
    Кстати мы работаем не только в Самарском регионе. Роснефть, Российская железная дорога, тот же СОК работают за ее пределами.

    А программы стоят денег )) Вот на них-то мы и живем )))

  15. #75
    Член сообщества
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    среди 15 тыс клиентов не только малый бизнес, попадаются и крупные предприятия.
    Кстати мы работаем не только в Самарском регионе. Роснефть, Российская железная дорога, тот же СОК работают за ее пределами.

    А программы стоят денег )) Вот на них-то мы и живем )))
    Львиная доля заказов на ИТ-услуги для "Роснефти" (как в Самарской области, так и по стране) отдана "РН-Информ", "Сибинтек", "Ройлком".

    А вот Вашей конторы я в этом списке не нахожу.

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию И все-таки об имидже...

    Почему-то с разговора об имидже перешли на то, чей бизнес круче...
    А вот каждый бы мог поделиться тем, как он видит современного бизнес-консультанта? Как видит сотрудников своей консалтинговой фирмы? Как видят бизнес-консультанта со стороны - то есть по каким критериям оценивают консультанта потребители его услуг?

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    Smile Легко:)

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    1. А вот каждый бы мог поделиться тем, как он видит современного бизнес-консультанта?
    2. Как видит сотрудников своей консалтинговой фирмы?
    3. Как видят бизнес-консультанта со стороны - то есть по каким критериям оценивают консультанта потребители его услуг?
    1.Высококвалификацированный, коммуникабельный, приятной наружности специалист
    2. Стрессоустойчивые, инициативные, готовые работать не за страх, а за совесть
    3. Это надо спросить у потребителей

    Ну вот как-то так..

  18. #78
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    3. Это надо спросить у потребителей
    А может с этого следует начать - как видят бизнес-консультантов потребители услуг?

  19. #79
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Наверное, представление приглашающего о бизнес-консультантах, как о профессии, зависит от собственной точки зрения приглашающего и, в какой-то степени, от репутации консультанта, компаний, мнений других людей, слухов и так далее, а также положения компании и цели приглашения. Если компания находится на грани, в консультанте могут видеть положительное "зерно", если же консультант приглашен, например, для регламентации деятельности с описанием всех БП, тогда относиться могут по-разному. ИМНО: все очень субъективно

  20. #80
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Так вот я к тому - мы говорим об имидже бизнес-консультанта с нашей точки зрения (консультантов). А важна для работы точка зрения потребителей наших услуг.

  21. #81
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Интересно быдо бы вывесеть на сайт или форум голосование по этому вопросу

  22. #82
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Так вот я к тому - мы говорим об имидже бизнес-консультанта с нашей точки зрения (консультантов). А важна для работы точка зрения потребителей наших услуг.
    Не на том форуме вопрос задаете

  23. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    Ну, если 3 квартиры, два дома и две иномарки
    iPhone забыли в список добавить

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Интересно быдо бы вывесеть на сайт или форум голосование по этому вопросу
    Присоединяюсь!

  25. #85
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Нужно сформулировать вопрос и варианты ответов. Что конкретно нас интересует?

  26. #86
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Нужно сформулировать вопрос и варианты ответов. Что конкретно нас интересует?
    Вот мы все время говорим об имидже бизнес-консультанта с точки зрения самих консультантов. Если мы сами "полезли" в это дело (консалтинг), то так или иначе представляли себе понятие о консалтинге и собственный имидж строили по определенным нашим представлениям и существующим канонам. Но и мир не стоит на месте, и мы изменяемся. Наверное, первый вопрос - для чего нужен консультант? То есть, что ждут клиенты от консультанта. Потому что для одних - рассеять сомнения, для других - получить совет, третим нужна "мамка" ("папка"), четвертые ждут чего-то из ряда вон выходящее...
    Также интересно узнать мнение потребителей консалтинговых услуг о том, по какому вопросу или в какой ситуации они бы точно обратились к консультанту, а в какой - никогда и почему...
    Хороший вопрос о том, что потребителя консалтинговых услуг настораживает в бизнес-консультанте...
    Просто подобные вопросы в том или ином звучании я постоянно "держу на контроле" в своей работе.

  27. #87

    По умолчанию

    посмотрите на этот вопрос с банальных позиций. Нужет человек (группа людей), который знает технику решения определенного круга вопросов, на которые у собственника просто не "хватает рук" или выгодней нанять человека со стороны, чем организовывать собственный разовый проект. Те, которые это понимают, просто делают работу за которую платят. Некоторые не понимают этой банальной вещи и считают, что они спасают компании в мировом масштабе, но почему-то не свои собственные. Вроде-бы все просто.

  28. #88
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Ольга, а может написать анкету, создать на форуме тему (или в этой), прикрепить к теме анкету. Результаты можно на ящик отправлять, или здесь отвечать. Постараюсь Дмитрию Рябых написать.

  29. #89
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Ольга, а может написать анкету, создать на форуме тему (или в этой), прикрепить к теме анкету. Результаты можно на ящик отправлять, или здесь отвечать. Постараюсь Дмитрию Рябых написать.
    Можно и так!

  30. #90
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера
    3 квартиры, два дома и две иномарки
    ...два магнитофона, три фотоаппарата...
    Я было написал "детский сад", а это вообще ясли.
    После таких "выступлений" даже неловко себя консультантом называть

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •