Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию Практикум по маркетингу: ситуационные задачи и тест-контроль

    Доброго всем времени суток.
    Маркетинг тема достойная, но в ней я слабоват. Прошу помочь "знатоков" - знаю таких здесь много. Не могу разобраться с задачей из книги
    "Практикум по маркетингу: ситуационные задачи и тест-контроль"
    Авторы : Крылова Г.Д., Соколова М.И.
    Раздел 2 №8. Сегментация рынка жидких моющих средств (LDL).
    Эл.адрес книги http://lib.rcsme.ru/docs/3/3566/10475.zip
    Может кто ссылочку на уже готовый ресурс даст.
    Сам могу помочь с программированием на Delphi.

  2. #2

    По умолчанию

    Сразу видно, что маркетингом не занимались Сделайте товар "доступным покупателю" - выложите задачу на форум Очень мало кто пойдет качать архив, копатся в нем и искать задачу. Маркетологи - люди занятые. Так что потрудитесь уж задачку выложить. Спасибо.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    2

    Question Последовал вашему совету Nip

    Сегментация рынка жидких моющих средств (LDL)
    Компания «Проктер энд Гэмбл» (Procter & Gamble Co.) была зарегистрирована в 1890 г. со стоимостью основного капитала 4,5 млн. долл. Этот капитал был использован компанией для строительства новых заводов, покупки нового оборудования, разработки и внедрения на рынок новых продуктов. Инновационная политика давала возможность в течение каждого последующего десятилетия увеличивать объем продаж более чем в два раза в основном за счет новых товаров. К началу 80-х годов XX в. продукцию компании знали более 20 стран мира, однако 70% продаж приходилось на США. 95% американских семей пользуются одним или более продуктами «P.G.», что характеризует глубокое проникновение компании на рынок.
    Успехи компании, согласно высказываниям ее специалистов, объясняются высоким уровнем менеджмента и маркетинга, талантливыми и преданными сотрудниками, конкурентоспособной постоянно обновляемой продукцией, серьезным анализом, предшествующим принятию любого решения.
    Примером такого подхода являются приводимые ниже результаты исследования потребителей жидких моющих средств на рынке США для принятия соответствующих управленческих решений.
    Таблица находится в аттаче

    Вопросы и задания
    1. Разработайте целевой сегмент пользователей LDL и дайте его характеристику по демографическим признакам.
    2. Определите и охарактеризуйте целевые сегменты потребителей отдельных марочных и безмарочных LDL.
    3. Какие марки вы позиционируете как товар высокой ценностной значимости и на какие сегменты покупателей (с учетом их платежеспособности) будут рассчитаны их продажи?
    4. Продажи какой марки LDL будут предназначены для молодых семей независимо от уровня их доходов?
    5. Считаете ли вы целесообразным рекламирование марочных LDL в Северо-восточном регионе? Положительный и отрицательный ответы аргументируйте.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpeg P&G1.jpeg (66.1 Кб, Просмотров: 4276)

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Внимательно посмотрите таблицу и причитайте вопросы задания, и ответьте на вопросы самостоятельно. А чтоб проверить себя предлагаю выложить свои ответы в форуме и попросить участников форума помочь вам определить верно ли Вы ответили. Думаю, это будет и полезнее и интереснее.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Эт прост быстрее будет. Корректировать всегда легче, чем самому шевелить мозгом.
    Мне, к примеру, и некогда особо, и лень.
    Вообще, если все делать основательно и опираться на модели, по которым учат нас, то на ответы на эти вопросы уйдет не менее пары-тройки плотных недель работы, а аналитические выкладки и пр. инфоматериалы будут составлять порядка 15-20 страниц мелким шрифтом, потому что одно только слово типа "разработайте", "определите" и "дайте" выливается в часы аналитической работы, особенно, если нужны обоснования выводов и/или просто целостный системный взгляд.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Помогите кто-нибудь с решением нечётнх задач первого раздела из книги, которая указана выше!!!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!!

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста найти 1 задачу с решением касающаяся темы "виды маркетинга"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •