Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию Есть ли перспективы в бизнес-идеях?

    Здравствуйте. (Не нашел соотв. раздела.)


    Давно хотел задать вопрос профессионалам.

    Хотел бы спросить какое направление стоит выбрать.

    Опыт создания бизнес-планов небольшой, скорее даже теоретический (институт). На сегодняшний день у меня есть 6 идей (3 в области музыки, 1 – архитектуры, 1 – продажи бытовой техники для мелких предпринимателей – даже сейчас придумал еще кое что.. ). Да и периодически возникают новые и новые, в течение нескольких уже лет: что-то записываю. Но есть препятствие , что я не математик. Выдумать какую-нибудь инновацию – пожалуйста. Особенно разрешить ситуацию нестандартно (есть например ноу-хау по ценовой политике, которое применимо ко многим мелким, малоизвестным фирмам, особенно оно актуально к только открывающимся)… В основном всё только с поверхностными расчетами и маркетингом. Разумеется, нашел свою нишу. Читаю бизнес – планы, все они стандартны и из одной области: банки, магазины, рестораны – там сидят люди с IQ от 130-140, мне там делать нечего, все забито. Сам музыкант-художник-фото-любитель-поэт, и выбрал близкую мне сферу – искусства.

    Меня волнует вот какой вопрос: каким образом правильно опубликовать инвестиционную идею, чтобы ее не ухватили другие? И реально ли это сделать ? Есть ли тут такие , кто умудрился таким образом заработать?

    Вообщем, есть ли работа в России для катализаторов инноваций ?)

    Спасибо.
    Можете смеятся , но вообще-то я серьезно.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Юрий, сами по себе инновации не имеют особой ценности. Имеют ценность только те инновации, которые работают и приносят доход.

    Поэтому продать их можно либо в виде готового предприятия, либо в виде результатов внедрения методики в деятельность конкретного предприятия. Т.е. нужно вам либо делать с нуля новые предприятия и их продавать, либо идти в консалтинг.

    Консалтинг оккупирован людьми другого полушария.

    Вывод - делать бизнес в области искусства. Можно предположить, что доля предметов и результатов искусства будет возрастать.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Юрий, вы наверно читаете те БП, что в инете. Это все малый бизнес, я бы даже сказал мелкий, посему все местячково и без фантазии. Те идеи, которые находят инвестора до инета не доходят ;).

    Идею защитить не возможно, даже если вы на нее получите патент ;) Если вы пытаетесь раскрутится с нуля, то нужно продавать себя и приподносить проект так, что бы инвестору было ясно, что проект будет успешным ТОЛЬКО при условии, что его возглавите вы. Здравый смысл - лучшая гарантия.

    Ваши проблемы мне понятны и ничего смешного здесь нет. В России авторам очень тяжело. Шансы без поддрежки нулевые. Сам прошел все этапы создания бизнеса (до его продажи). Сейчас в консалтинге, помогаю таким как вы. Обращайтесь.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Юрий, для реализации творческих идей нужен партнер в деловой жилкой и хваткой. Иначе не выжить. Удачи.

  5. #5

    По умолчанию

    Юрий Шувалов

    "Вообщем, есть ли работа в России для катализаторов инноваций ?)
    Спасибо. Можете смеятся , но вообще-то я серьезно. "

    Вы знаете, человеку свойственно фантазировать и в принципе ничего плохого в этом нет.

    Но гораздо меньшему числу удается придумать что-то реальное, еще меньшему это реализовать хоть как-то, а еще меньшему найти и реализовать значительные решения.

    Так что не спешите гордиться - Вы пока один из многих.

    У меня был одно время сотрудник (причем он уже был в солидном возрасте) - придумывал идею, энергично доказывал. И даже если я его поддерживал, на вторую неделю он про нее уже забывал. И так повторялось несколько раз. Я уж думал его увольнять, но он к счастью сам собрался и уволился.

    Вам надо искать к кому бы пристроиться (Вам тут совет правильно дали), - может быть из Вашей горы песка какую-то полезную мысль используют и Вас научат чему-нибудь как реализовывать.

  6. #6

    Smile

    Спасибо за ответы. Заставили задуматься. Действительно, авторские права на идеи и концепции не распространяются. Фантазеров конечно миллионы.

    Думаю, может действительно не жадничать и отдать кому-нибудь просто так. Для критики.

    Недавно назрели еще две. Их уже вполне можно сосчитать.

    Целевая аудитория:
    1. Шоу-бизнес\развлечения
    2. Олигархи (как не банально).

    Всем спасибо. Прошу в ЛС, если что.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •