Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Зависимость управленческого персонала от годовой выручки

    Здравствуйте! Существует формула, по которой вычисляется число управленческого персонала в организации в зависимости от годовой выручки. Нигде не могу ее найти. Если кто подскажет, буду очень благодарна.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Татьяна! Если найдете опубликуйте здесь пожалуйста. Я должен это видеть

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    ;-)

    Лавры оптимизаторов числености персонала прохоже многим не дают покоя...

    Есть "расчетная" величина отношения выручки\прибыли по отношению к ФОТ, раздельно во всему персоналу и исключая управленческий.
    Смысл очень приблизительный, отражает условную отдачу от 1ед средств,
    вложенных в оплату труда. Путем сравнительного анализа возможно определить граничную точку, начиная с которой прирост исчезает (или начинает уменьшаться). очевидно это и будет то, что Вас интересует.
    (но говорит это всеголишь о неэффективности применяемой системы мотивации в связи с очень многими процессами)

    Цитата Сообщение от Татяна
    Здравствуйте! Существует формула, по которой вычисляется число управленческого персонала в организации в зависимости от годовой выручки. Нигде не могу ее найти. Если кто подскажет, буду очень благодарна.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Согласна, что вопрос выглядит нелепым, но для меня это правда очень важно. Я раньше о таком соотношении тоже ничего не слышала. Но я должна ее найти, или мне придется вывести ее самой. Всем спасибо за ответы.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татяна
    Согласна, что вопрос выглядит нелепым, но для меня это правда очень важно. Я раньше о таком соотношении тоже ничего не слышала. Но я должна ее найти, или мне придется вывести ее самой. Всем спасибо за ответы.
    Татьяна, просчитаете - обязательно выложите, ок? потому что ЭТО (!) нужно видеть. Если даже обоснуете возможность существования такой формулы, ну что же, будем Вас выдвигать на получение Нобелевской премии... Это будет труд покруче "капитала" Маркса.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Если верить источнику, из которого я об этом узнала, Нобелевская премия за это изобретение уже давно получена (в 1971 году). Не знаю кем.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татяна
    Если верить источнику, из которого я об этом узнала, Нобелевская премия за это изобретение уже давно получена (в 1971 году). Не знаю кем.
    ИМХО вы ошибаетесь: 1971 Саймон Кузнец «За эмпирически обоснованное толкование экономического роста».

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татяна
    Если верить источнику, из которого я об этом узнала, Нобелевская премия за это изобретение уже давно получена (в 1971 году). Не знаю кем.
    Добрый день, Татьяна !
    Нобелевская премия по экономике, 1971
    Саймон Кузнец «За эмпирически обоснованное толкование экономического роста».

    Родился в Харькове в 1901, эмигрировал в США в 1922.
    То есть, наш парень. Семен.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Основные работы:

    1. Secular Movements in Production and Prices, Houghton-Mifflin, Boston and New York, 1930
    2. "Long-Term Changes in the National Income of the United States of America since 1870", in Income and Wealth of the United States: Trends and Structure, International Association for Research in Income and Wealth, Income and Wealth, Series II, Bowes & Bowes, Cambridge (England), 1951
    3. "Quantitative Aspects of the Economic Growth of Nations", ten long papers published either in, or as supplement to, Economic Development and Cultural Change (University of Chicago Press), no. I in October, 1956, no. X in January, 1967.
    4. Capital in the American Economy: Its Formation and Financing, Princeton University Press for the National Bureau of Economic Research, Princeton, 1961
    5. Modern Economic Growth: Rate, Structure, and Spread, Yale University Press, New Haven, 1966
    6. Economic Growth of Nations: Total Output and Production Structure, Harvard University Press, Cambridge (USA), 1971

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Значит, мой источник ошибается. Я так ему об этом и скажу.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Лучше бы он был прав

  12. #12

    Question

    Численность управленческого персонала также может регулироваться целевым заданным показателем выручка/численность или прибыль валовая,чистая/численность, который называется выработкой.Как правило численность управленцев регулируется экспертными методами.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Шурыгина
    Численность управленческого персонала также может регулироваться целевым заданным показателем выручка/численность или прибыль валовая,чистая/численность, который называется выработкой.
    А формулы расчета целевых значений можно узнать ?
    Спасибо.

  14. #14

    Question

    Отвечаю, формула так и пишется Прибыль валовая делить на численность; Прибыль чистая делить на численность; Выручка от реализации делить на численность и т.д.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Шурыгина
    Отвечаю, формула так и пишется Прибыль валовая делить на численность; Прибыль чистая делить на численность; Выручка от реализации делить на численность и т.д.
    Это понятно. Изначально речь шла о том, что есть некий универсальный оптимум этих показателей.

  16. #16
    Кандидат
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Вы знаете, все эти методы с родни гаданию на кофейной гуще. Безусловно, зависемость есть, но она очень слабенькая. Я думаю если првести исследования методом регрессионнного анализа, то коэффициент корреляции окажется ничтожно малой величиной. Да и к чему эта зависимость? Хотите сократить штат?... Погрузитесь в хаос (ИМХО)

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Nakahbo
    Погрузитесь в хаос (ИМХО)
    точнее не скажешь )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •