Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Question Мониторинг представленности (как?)

    Коллеги, поделитесь опытом, кто делал мониторинг представленности?
    Собрана следующая информация: количество товаров каждой марки, количество "фейсов" на выкладке каждой марки.
    Как правильно считать представленность в рознице? Процент от количества товаров или фейсов?
    Спасибо.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nip
    Коллеги, поделитесь опытом, кто делал мониторинг представленности?
    Собрана следующая информация: количество товаров каждой марки, количество "фейсов" на выкладке каждой марки.
    Как правильно считать представленность в рознице? Процент от количества товаров или фейсов?
    Спасибо.
    Вы путаете два термина: penetration и shelf share
    Penetration - процент торговых точек, в которых продается товар. Считать можно как угодно: по маркам, по типам продукта. Можно еще сделать отсечку, например, не менее пяти продуктов под одной маркой. И считать представленность исходя из этого.
    Shelf share - отношение количества продукции определенной марки к сумме продуктов всех марок. Тоже в процентах, разумеется.
    Можно, конечно, извратиться и считать по фейсам, только смысл в этом какой?
    Если хотите - могу помочь, не бесплатно, разумеется.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. Первое меня мало инетерсует - речь о ритейле, я точно знаю где мы есть, а где нет.
    Про Shelf Share понятно. Я думаю, что это дает понять в первую очередь, насколько товар "доступен" потребителю в рознице.
    Только вот о чем я думаю: если в торговой точке продаются товары марок 1, 2, и 3 (по одному каждой марки). Товары 1 и 2 выставлены в один фейс, товар 3 в десять. Если считать отношения количества получится, что представленность товаров 1, 2 и 3 одинакова. И рассматривать их как одинаково "доступные". Вот только товар 3 будет продаваться лучше и будет более "доступен" покупателям. Как избежать такого искажения?

    ЗЫ за помощь спасибо, конечно, но как-нибудь сам.

  4. #4

    По умолчанию

    По хорошему бы надо смотреть представленность не по всем торговым точкам, а по целевым. Например, если вы продаете коньяк Хеннеси, то вряд ли вам надо стремиться к 100%-ой дистрибьюции по всем торговым точкам, торгующим алкоголем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •