Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Ifrs Materials

  1. #1

    Exclamation Ifrs Materials

    Уважаемые посетители форума,

    Нахожусь в поиске материалов для дистанционного изучения ДипИФР. Необходимы учебники в электронном виде. В обмен могу предложить электронную версию курса для АССА.
    Если кто-нибудь может поделиться - пишите на ящик: mailto:4alexr@rambler.ru

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Александра, если у Вас есть материалы АССА - возьмите учебник по 2.5 (можно еще 1.1 если будет не понятно) - и все будет хорошо.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Александра, если у Вас есть материалы АССА - возьмите учебник по 2.5 (можно еще 1.1 если будет не понятно) - и все будет хорошо.
    Я в курсе, что 2.5 относится к репортингу, но мне нужны эти материалы для того, чтобы досконально изучить темы предмет

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Если Вы владеете английским языком - то купите учебник по 2.5 от FTC Kaplan. Будет больше пользы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Если Вы владеете английским языком - то купите учебник по 2.5 от FTC Kaplan. Будет больше пользы.
    Вы уже сдавали эти экзамены???? Насколько я поняла там всего один экзамен. Или их несколько?????

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    В DipIFR - один и его засчитывают за 2.5 и 1.1 (или только за 2.5 - в зависимости от настроения клерка. У мне есть возможность сравнить учебники ATC (которые можно скачивать за Х00 фунтов годовой платы), и другие учебники и я предпочитают напечатанное и переплетеное от FTC.
    Вопросы и обсуждения по этой теме лучше перенести на
    http://accaexamsru.23.com1.ru/cgi-bin/forum.pl

    а учебники в Москве можно купить тут:
    http://www.3aka3.com/catalog/

    Удачи на экзамене.

    p.s. Для успешной сдачи лучше всего прорешать на время 3-5 тестов прошлых лет. Необходим навык быстрого, без раздумий, решения вычилительных задач.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, но к Москве я не имею никакого отношния.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Добрый день, Genn!
    А какие комментарии будут по поводу Kaplan и CIMA ?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Visco; 06.02.2007 в 20:06.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    FTC Kaplan он же Фолкс Линч.
    Про CIMA не знаю, мне бы с АССА справиться. ;-)

  10. #10

    По умолчанию

    СИМА - международный сертификат по управленческому учету, в принципе охватывает многие вопросы затронутые в АССА, но, естественно с углубленным изучением управленческих аспектов, к примеру, финансовая математика.
    Мне лично кажеться, что в Bpp более сильный теоретический аппарат.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Добрый день, Alexandra !
    Спасибо за ответ.
    Что такое CIMA я разобрался, вопрос как лучше готовиться.
    Что такое Врр?
    Спасибо.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Добрый день, Genn !
    Каковы Ваши успехи с АССА ?

  13. #13

    По умолчанию

    Bpp - это издатель литературы и учебных материалов для различных сертификатов, в том числе и СИМА и АССА. Если вы получаете журнал для студентов АССА то вы должны были обратить внимание на их рекламу.К СИМЕ я еще не готовилась, но думаю, что это нужно делать по той схеме, которая подходит лично вам. Главное - много практики (решение однотипных задач, тестов и так далее).
    К примеру, у меня визуальная память лучше, чем восприятие на слух, поэтому я всегда делаю краткие конспекты того, что изучаю

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата с ЗакаЗ.com:

    Study Text
    Specially written for the CIMA syllabus, BPP Study Texts combine focus on the exam, clear format and useful learning tools. BPP takes full account of topics in the CIMA's Syllabus and Study Guide.

    BPP's CIMA Texts feature, end of chapter roundups, questions in each chapter, quick quizzes in a variety of formats and a bank of exam standard questions with full solutions.


    Этот продукт был добавлен в наш каталог четверг 15 декабря, 2005.
    Однако, и CIMA и Kaplan однозначно говорят что книги лучше брать самые свежие.

    Поэтому насколько ценны Bpp в случае CIMA ?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    FTC Kaplan он же Фолкс Линч.
    Про CIMA не знаю, мне бы с АССА справиться. ;-)
    Новость дня для меня

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Возможно имеется ввиду :
    Осталось сдать paper 14 - и можно за CIMA браться. ;)

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Новость дня для меня
    Каждый раз, когда директор подписывает заявление на учебный отпуск он задает вопрос: "зачем тебе это надо?"

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Каждый раз, когда директор подписывает заявление на учебный отпуск он задает вопрос: "зачем тебе это надо?"
    А если не секрет, какую бумагу сдаете?

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    А если не секрет, какую бумагу сдаете?
    Жду результатов по 2.1-2.3. :-) Дальше буду уменьшать количество бумаг за "сессию".

    P.s. Убедился на практике, что за 10 лет все очень сильно меняется. :-) Надо поддерживать форму.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Жду результатов по 2.1-2.3. :-) Дальше буду уменьшать количество бумаг за "сессию".

    P.s. Убедился на практике, что за 10 лет все очень сильно меняется. :-) Надо поддерживать форму.
    Понятно. У меня один сотрудник ждет в феврале результатов первого уровня, а сей час зависает над 2.1.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Понятно. У меня один сотрудник ждет в феврале результатов первого уровня, а сей час зависает над 2.1.
    Не имеет смысла, если это ему не близко. С декабря отменят и заменят на Performance Management.
    Разумнее потерять чуток денежек (зарегистрироваться и не сдавать) и сдать 2.2 и/или 2.3. Можно вообще написать клайм в Глазго - не хочу сдавать 2.1 - предоставьте возможность не платить за этот экзамен.

  22. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Не имеет смысла, если это ему не близко. С декабря отменят и заменят на Performance Management.
    Разумнее потерять чуток денежек (зарегистрироваться и не сдавать) и сдать 2.2 и/или 2.3. Можно вообще написать клайм в Глазго - не хочу сдавать 2.1 - предоставьте возможность не платить за этот экзамен.
    Спасибо, передам ему

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Жду результатов по 2.1-2.3. :-)
    Кому интересно - мне пришли результаты 54, 80(!), 63 (!!). (Макс 100 - проходной 50).

    Всем удачи.

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    Thumbs up

    Поздравляю ! Маладэц !

  25. #25
    Новый участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    6

    По умолчанию Преценденты

    А кто нибудь знает героев, которые здавали АССА не зная английского языка (к сожалению только немецкий) или это из породы мифов?

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Genn, поздравляю!

    _________________

    Вопрос участникам форума: существует ли в МСФО такие же сроки подготовки/сдачи отчетности, как в РСБУ?

    т.е. у нас четко - все бухгалтера должны "закрыться" до 30 (31) марта.

    А вот если стоит задача "перекладки" - то сроки чем-то ограничены?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •