Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1

    Smile реклама на транспорте

    Всем здрасти!хочу поинтерисоваться вашим мнением насчет эффективности рекламы на автобусах,троллейбусах!я пытаюсь реализовать канцелярские товары(ручки,маркеры) и немного сомневаюсь,какой вид рекламы наиболее действенный!целевая аудитория:обеспеченная молодежь,студенты,магазины канцтоваров,офисы мелких компаний.
    по-жа-луй-ста,посоветуйте!

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    что тут советоваться... реклама работает... важно выбрать хорошие маршруты и не жалеть денег на количество машин...

  3. #3

    По умолчанию

    а вот мы всегда используем только наружку. Есть у кого-нибудь данные по эффективности: что лучше работает наружка или на транспорте?!

  4. #4

    По умолчанию

    Есть замечательная Ира Кирюхина (РА Нью Тон). Попробуйте найти их в сети. Я думаю вы получите исчерпывающие ответы.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    20

    По умолчанию Это помогает!

    Важно, выбрать правильный маршрут проходящий через Ваш район и перевозящий максимальное количество людей!
    Я продвигаю услуги по пошиву и ремонту одежды!
    Получается!

    Удачи!

  6. #6

    По умолчанию

    У нас ЦА - весь город, автомобилисты. Мы находимся на одной из главных магистралей. Уже несколько лет размещаем щиты и перетяги по всему городу. А реклама на транспорте получается дороже - так стоит ли ее предлагать шефу?!

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ангелина
    У нас ЦА - весь город, автомобилисты. Мы находимся на одной из главных магистралей. Уже несколько лет размещаем щиты и перетяги по всему городу. А реклама на транспорте получается дороже - так стоит ли ее предлагать шефу?!

    Мое мнение- на транспорте реклама хороша тем, что носитель движется, не стоит на одном месте.
    Но с другой стороны, мне видится один подводный камень.
    Например, вы предлагаете для автомобилистов (типа людей с деньгами) какой то продукт из разряда люкшери (как теперь говорят)) Вот и представьте, как этот продукт, бренд, название Ваше будет смотреться на фоне грустного и запыленного троллейбуса- автобуса. Пассажиров в нем- грустных и часто печальных. Я уже не говорю про водителя- гастарбайтера.
    В общем очень стоит подумать над тем, в какой контекст Вы помещаете Ваше сообщение. Очень может быть, что реклама (на щитах и перетяжках) на фоне улиц города будет лучше.
    Пишите. Возможно, что - то и посоветуем исходя из потребностей Вашей компании. На коммерческой основе, разумеется.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    71

    Smile

    На самом деле, все познается в сравнении...
    Правда, важен посыл. Даже самый лучший носитель можно "испоганить" бездарной рекламой.
    Реклама на транспорте - не самый плохой вариант. К тому же, в качестве эксперемента можно попробовать. Будут результатуы, на основе которых можно будет сравнивать. Не получается только у того, кто ничего не пробует

    Лично я отказался от рекламы на транспорте, так как, к сожалению, РА не осуществляют контроль за деятельностью автопарков по поддержанию транспорта в нормальном состоянии...

  9. #9

    По умолчанию

    А посмотрите на рекламу не со стороны маркетолога, а со стороны конечного потребителя подобной рекламы. У нас по городу курсируют десятки разрисованных автобусов. Я не могу вспомнить изображение ни на одном из них.

  10. #10

    По умолчанию

    мне очень нравится креативная реклама, на которую обратят внимание все.

  11. #11

    По умолчанию

    РЕклама на транспорте, как и наружка для вас будет малоэффективна. Рекламу на транспорте я вообще не воспринимаю, как рекламу, т.к. она вообще не воспринимаема, вследствие того, что транспорт движется и у конечного потребителя очень малое время контакта с рекламой. Если он и успел понять, что рекламируется, то не успел увидеть, где это продается и тем более не заметил предлагаемых преимуществ.

    Разместите парочку бигбордов в местах наиболее густого скопления ЦА (школы, офисные здания и др).

    Разместите рекламу внутри автобуса (троллейбуса) -- листовки А4 в которых подробно опишите ваше УТП. За счет информационного голода в общественном транспорте можно разместить до 300 слов.

    Сделайте концелярские товары с вашим логотипом и адресом, продавайте их в 2 раза дешевле обычных.

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Важней всего донести информацию для тех кому нужна ваша продукция. Я предлагаю вам зделать флаэра(рекламные листовки) где вы укажите что у вас самые лучшие канцелярские изделия,и у вас самые ниские цени. Роздать их нужно по офисам,бизнес центрам,поговорить с частными предпренимателями или фирмами что вы будете поставлять продукцию на вигодных условиях. Также можно подключить школи, провести какой нибудь конкурс,а приз что то из вашего магазина. Что бы потом мамы и папы знали какой хороший у вас магазин.А маршрутки и тролейбуси здесь не очень ефективно,ето мое мнение.

  13. #13

    По умолчанию реклама на транспорте

    Пробовал такой вид рекламы, но эффект получил не совсем тот, который ожидал, размещал рекламу по продаже пылесосов. На мой взгляд это зависит от продукта, который Вы предлагаете.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    реклама на транспорте ориентирована скорее не на продажи а на имидж компании, на знание жителями того, что такая-то компания есть в городе

  15. #15

    По умолчанию

    Есть риск недоброкачественного исполнения и обслуживания этой самой рекламы. Меняются маршруты, снимаются с курсировки, стоят на ремонте, загрязненные машины с рекламой. Если ЦА - студенты, лучше воспользоватся внутрисалонной рекламой, а также наружной (борды)

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    74

    Smile

    Да уж, грязные троллейбусы и автобусы особенно осенью не очень привлекательно смотрятся

  17. #17
    Новый участник
    Регистрация
    26.09.2017
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Мне кажется реклама на транспорте не совсем эффективна. Он всегда в движение и чаще всего разглядеть и запомнить рекламу трудно. Ну только в если она супер-мега креативная, тогда да. Мне кажется лучше реклама на билбордах, где-то около массового скопления студентов, образовательных учрежденияй.

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    27.09.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте, а я хочу сказать, что в принципе реклама на транспорте это неплохая идея! Потому что мы ходим, ездим, куда-то спешим или даже просто стоим на остановках, переходах, и хочешь не хочешь человек смотрит вокруг, и видит рекламу! Если реклама яркая, криативная - она сразу же бросается в глаза и запоминается, ну а другие рекламы, хочешь или не хочешь, все равно отлаживаются в памяти, и невольно информация всплывает, когда она Вам нужна или нет, но всплывает же! Ну, а лучшей рекламой для канцелярских товаров, я считаю билборды рядом с учебными заведениям, где много студентов, школьников.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •