Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    Question Ассортиментные метки: посоветуйте

    Здравствуйте!

    Размышляю на предмет визуального разделения ассортимента...
    В настоящее время: производитель кондитерских изделий. расфасовка в наборы шоколадных конфет ведется по принципу соответствия размера востребованной цене. Как следствие - много разных наборов в широковостребованной ценовой группе (70-100рублей). Для удешевления более дорогих наборов (чтобы сделать доступным вкус более дорогих конфет для покупателей) наборы "разбавляют" дешевыми конфетами.

    Требуется: разделить ассортимент наборов конфет на три ценовые группы (дешевые, средние, средние+), соответственно как-то их обозначив.

    Сложность в том, что на сегодня наиболее востребованы разные цветочки в дизайне, чашечки... (т.е. сложно разделить по дизайнерским направлениям: например, дешевые - цветочки, средние - графика...).

    Как свои варианты: цветовой выделение боковинок с надписью "Эконом", "Gold", "High quality", или типа слоганами "Вкусная Радость", "Дарите дорогим", "попробуй качество на вкус")


    Какое ваше мнение по данному вопросу, коллеги?

  2. #2

    По умолчанию

    Мне кажется надпись "Эконом" на конфетах будет вызывать мнение типа "дешево и невкусно". Конфеты в коробках часто дарят. Вы бы купили в подарок конфеты "эконом"?
    Думаю, надо искать решения с упаковкой. М.б. сделать немного разный дизайн, а упор сделать на материал упаковки (дешевые - в картоне или вообще в пакете, дорогие - жестянка).
    Но это мое субъективное мнение.
    Мысль - почему на коробках конфет рисуют цветочки? Может пора таки начать рисовать конфеты? (прозрачная упаковка? рельефная упаковка? упаковка в форме конфеты?)

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    к сожалению, цветочки - это предпочтения потребителей...так уж оно.

    по материалу не совсем подойдет (дело в цене)
    предполагается, что размеры будут разные внутри каждой группы.

    по уму бы вообще, сделать разные ТМ, но бюджет не вытянет это на региональном уровне. Здесь только "зонтик" нужен, и выделять только визуально....

  4. #4

    По умолчанию

    Придумать что-то новое только по предпочтениям потребителей невозможно. Может выяснить их ассоциации с конфетами?
    Так и думал, что не пройдет материал по цене
    Остается выделить общий бренд, а внутри различать цветами, дизайном, названиями, объемом упаковки.
    Думаю эконом - простой дизайн, цвет не возьмусь советовать, название что-то в духе "просто конфеты, для дома для семьи, разумная цена, но вкусно и т.п." По-хорошему выяснить бы кто покупает такие конфеты. Объем упаковки - чтобы стоило в до 90+/-10 руб.
    Остальные по аналогии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •