Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    30

    Question Определение эластичности цены

    Привет, ребята!

    Возник вопрос.
    Правильно ли будет оценивать эластичность цены при проведении акций типа: "скидки 10 %" ? (Будут ли при этом влиять неценовые факторы?)

    Всем спасибо!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    конечно будут.
    ведь народ побежит, потому что потом будет дороже (то бишь напрозапас брать)
    она ведь и называется СТИС (стимулирование сбыта)

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STRONG
    Привет, ребята!

    Возник вопрос.
    Правильно ли будет оценивать эластичность цены при проведении акций типа: "скидки 10 %" ? (Будут ли при этом влиять неценовые факторы?)
    Нет не правильно. PSM посмотрите.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Psm - это немного другое
    анализ на основе 4 графиков (по опросу, предоставляя продукт), типа " за сколько Вы бы купили ЭТО?"

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыжков
    Psm - это немного другое
    анализ на основе 4 графиков (по опросу, предоставляя продукт), типа " за сколько Вы бы купили ЭТО?"
    Правильно, он для ценообразования используется (в основном). Я не говорил что его нужно в чистом виде применить. Надо автору топика подумать и модифицировать под свои задачи.

  6. #6

    По умолчанию

    Думаю, эластичность таким образом оценить не стоит - есть влияние другого фактора - информированности потребителя о снижении цены. Вот если бы просто снизить цену "по-тихому", возможно, и удальсь по что-то посчитать.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nip
    Думаю, эластичность таким образом оценить не стоит - есть влияние другого фактора - информированности потребителя о снижении цены. Вот если бы просто снизить цену "по-тихому", возможно, и удальсь по что-то посчитать.
    Давайте предметно. Допустим, среднемесячная выручка компании 1 млн. руб. Снижая цену на 10%, мы недополучим (опять же в среднем) 100 тыщь руб/мес. Не кажется ли вам, что это слишком дорогой эксперимент? А если не кажется, то лишите себя 10% зарплаты..

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dudnicov
    Давайте предметно. Допустим, среднемесячная выручка компании 1 млн. руб. Снижая цену на 10%, мы недополучим (опять же в среднем) 100 тыщь руб/мес. Не кажется ли вам, что это слишком дорогой эксперимент? А если не кажется, то лишите себя 10% зарплаты..
    да, но если при этом объем вырос на 20%, а маржинальная прибыль при этом - 50% в стоимости, то эксперемент прошел бесплатно, да еще и увеличилось количество людей, ознакомившихся с продуктом

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    30

    Post Ясно. Всем спасибо. Но перефразируем:

    Насколько правильно оценивать эластичность цены при акции "скидки 10%"?

    Насколько сильным будет влияние неценовых факторов?

    ----------------
    форум - супер!

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STRONG
    Насколько правильно оценивать эластичность цены при акции "скидки 10%"?

    Насколько сильным будет влияние неценовых факторах?
    Ответили же:
    НЕПРАВИЛЬНЫМ
    СИЛЬНЫМ

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыжков
    да, но если при этом объем вырос на 20%, а маржинальная прибыль при этом - 50% в стоимости, то эксперемент прошел бесплатно, да еще и увеличилось количество людей, ознакомившихся с продуктом
    Я конечно оптимист. Но в это не верю. И экспериментов бы подобных не проводил - риск высокий.

  12. #12

    По умолчанию

    У меня есть пример, хотя не знаю насколько он поможет оценить влияние не ценовых факторов. Перед началом сезона в одной компании провели акцию - "Купи сезонную скидку". Цель акции оттянуть в предверии сезона на себя максимально возможную часть денег, чтобы они не достались конкурентам, ну и решить вопросы расширения производства к сезону. Суть акции - предоставление клиентам перечислившим деньги на расчетный счет в обозначенный период дополнительной скидки в размере 15% на товар покупаемый в течении сезона в пределах перечисленной суммы. Результат - конкуренты к началу сезона не готовы (а всплеск происходит резко, в несколько раз), компания при деньгах, хотя в перспективе и при меньших, но только в некотором, заранее понятном объеме. По итогам года обороты выросли на 25%.....

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dudnicov
    Давайте предметно. Допустим, среднемесячная выручка компании 1 млн. руб. Снижая цену на 10%, мы недополучим (опять же в среднем) 100 тыщь руб/мес. Не кажется ли вам, что это слишком дорогой эксперимент? А если не кажется, то лишите себя 10% зарплаты..
    Не так поняли Я не предлагал проводить эксперимент. Это теория.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •