Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Инетерсно послушать мнения по поводу статьи г-на Лебедева

    Вот тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/126
    Свое писать не буду. Интересно кто что скажет.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Весьма ограниченная точка зрения непрофессионала, имеющая, однако, право на существование. Почему написал пример с какими-то уродами, простите за выражение, может таких в Artlebedev и подбирают для фокус-групп... не знаю. Можно сделать неплохую выборку (и даже очень репрезентативную!), разработать систему критериев оценки, провести статистическое наблюдение. Кому как не потребителю оценивать конечный продукт! Так что все эти "камни в огород" маркетологов похоже на обиженного ребенка: ну не дают поиграть человеку в большой маркетинг!

  3. #3

    По умолчанию

    Послушать его - так маркетинг вообще не нужен, просто сиди себе занимайся разукрашиванием всего что движется и не движется (называемое словом дизайн), и подбрасывай время от времени начальству свои мыслишки - а вдруг сработает? Зачем нам маркетинговые исследования?! И как я раньше не постиг философию Лебедева?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    5

    Post

    Спасибо за ссылку.
    Смеялся долго. Вместе со мной пол-офиса
    Непрофессионалов везде хватает, не только в маркетинге.
    Абсурдных ситуаций тоже.

    Отвечу фразой моего коммерческого директора в разговоре с другим комм директором:
    - У вас в "конторе" идиоты есть?
    - Да
    - Так вот у нас их тоже хватает


  5. #5

    По умолчанию

    правильно... просто не понимаю, занимался бы своим дизайном... сам говорит на сайте что ему плевать на корпоративные ценности и бизнес процессы, а все равно лезет в чужой монастырь

  6. #6

    По умолчанию

    А я считаю, что он прав на 100%. Умение решать задачи и проблемы появляется тогда, когда ты не подходишь к ним так же, как подходили те, кто их создал... Надо уметь делать шаг в сторону от проторенной научной банальности для того чтобы увидеть со стороны реальность...

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Лебедев как-то дизайнерил упаковки премиального шоколада. После этого дизайна его никто не хотел брать . Давайте уж тогда мнения сантехников о маркетинге начнем приводить.. А?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Видимо Лебедев сам живет "в отрыве от реальности", если думает о маркетологах, что они не в курсе про входные бонусы, листинг, откаты и прочее.
    А его фраза на тему. что никого не интересует анализ таможенных данных - это полный бред. Надо разделять цели маркетинговых исследований потебителей и цели анализа рынка. Он видимо вообще не понимает разницы между этими понятиями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •