Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию Стоимость обучения на сетрификат АССА

    Добрый день коллеги! Собираюсь получить дополнительное финансовое образование для карьеры. Хотелось бы уточнить стоимость обучения на сетрификации DipIFR, а также какие можете посоветовать курсы? В дальнейшем хочу заниматься инвестициями в реальные активы. Может лучше другое получить образование?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лидия
    Добрый день коллеги! Собираюсь получить дополнительное финансовое образование для карьеры. Хотелось бы уточнить стоимость обучения на сетрификации DipIFR, а также какие можете посоветовать курсы? В дальнейшем хочу заниматься инвестициями в реальные активы. Может лучше другое получить образование?
    ИМХО АССА и DipIFR весьма слабо связаны с инвестициями в реальные ативы.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    А какое образование посоветуешь? Я честно говоря не очень хорошо представляю эти сетрификации, т.к. это только недавно пришло в Россию. Сертификат Cfa подойдет к моей будущей деятельности?
    Последний раз редактировалось Лидия; 24.01.2007 в 17:57.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лидия
    А какое образование посоветуешь? Я честно говоря не очень хорошо представляю эти сетрификации, т.к. это только недавно пришло в Россию. Сертификат Cfa подойдет к моей будущей деятельности?
    CFA это скорее портфельные инвестиции. А посоветовать ничего не могу: имхо в России ничего хорошего нет (порайней мере я не знаю). Или занимайтесь самообразованием, или учитесь заграницей.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Лидия, есть различия в понимании того, что подразумевает термин "инвестиции в реальные активы" и какая подготовка необходима.

    Думается, что CFA дает подготовку больше с уклоном в портфельные инвестиции (хотя я не уверен).

    В то же время ACCA обеспечит твердую базу для того, чтобы реально провести покупку, реструктуризацию и последующее размещение.

    В общем - либо штабная крыса, либо боевой бобер. Решать Вам.


    DipIFR - это утилитарная квалификация для бухгалтеров, готовящих отчетность по МСФО. Это потребность аудиторов.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Наверно мне просто стоит попрактиковаться в бизнес - планах и иметь реальные результаты. Опыт у меня в составлении бизнес-планов в сельском хозяйстве (свиноферма), а также пищевое оборудование.

  7. #7

    По умолчанию

    Про Cfa и для чего оно надобно, сможет ответить Н.Чувахин, если память не подводит вроде Николай сдавал этот экзамен. Также вообще не помню чтобы где-то встречал вакансии с требованием именно Cfa, у нас в стране гораздо больше распространено Acca (но это совсем не инвестиции), так что стоит ли трудов Cfa при работе в России (если не хотите уезжать за границу) - большой вопрос. Насчет практиковаться в бизнес-планах, это конечно хорошо, но лучше пойти работать в инвестиционный отдел пусть на маленькие деньги, но через год-два можно будет поискать и что-то поинтереснее.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    16.09.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию выбор книги АССА (ACCA)

    Если кто-то выбирает книги по АССА, то рекомендую издание ВРР. Единственная проблема - с доставкой бывают сложности.


    Если кому-то надо, то у меня есть книги АССА P1, P2, P3 (нового образца 2007-2008 год). По старому - часть 3. Все книги абсолютно новые.


    Оригинальная цена более 60 долларов + доставка, я продаю по 50 долларов. Если все 3 книги, то за 130 долл.


    Если что, пишите в личку или на potapovich[собака]list.ru.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от потап
    Если кто-то выбирает книги по АССА, то рекомендую издание ВРР. Единственная проблема - с доставкой бывают сложности.
    В BPP они там не просто бывают. Они там есть по факту и достаточно серьезные. Какие мнения об FTC?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    В BPP они там не просто бывают. Они там есть по факту и достаточно серьезные. Какие мнения об FTC?
    Что то не заметил проблем с доставкой. Подвозят прямо в офис. И те, и другие.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Что то не заметил проблем с доставкой. Подвозят прямо в офис. И те, и другие.
    Нет, ну если офис известной компании, то вероятно. У меня уже просрочка несколько дней, на вопросы о том, кто эти проблемы может решить и каково состояние по доставке - отвечают, что книги были отправлены такого-то числа и шлют пустые инвойсы.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    Нет, ну если офис известной компании, то вероятно.
    Есть такой сайт www.3aka3.com Там есть такой Евгений. Курьер привезет книги в офис. Наложенный платежъ.

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    10.04.2006
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Во жмоты... а электронные версии книг? Чеж так-то? кто сдает АССА, тот имеет доступ к книгам в ЭВ. кстати, по этим книгам научится тяжело, из-за того, что они учат как сдать, а не как научить.Моё личное мнение.Сам только в процессе регистрации нахожусь
    Напиши мне, кое-что постараюсь выслать

  14. #14

    По умолчанию ACCA BOOKS

    Book for 2.4
    Publisher: Foulks Lynch
    Format: PDF
    Quality: Normal
    Size:22,6 MB
    Link: http://rapidshare.com/files/72174341..._Lunch-2.4.rar

  15. #15

    По умолчанию

    Лекции в сободном доступе (даже без регистрации):
    http://accastart.com/index.html

  16. #16

    По умолчанию

    Три главы из нового учебника АТС для нового силабуса (Ф9)
    Качество: отличное
    Формат: ПДФ
    Обьем: 1,2 МБ
    Сссылка: http://rapidshare.com/files/72648251/F9.rar
    Пароль: december2007

  17. #17

    По умолчанию

    Useful materials for preparation:
    http://rapidshare.com/users/RF3IIY

  18. #18
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию Основы АССА на русском ?

    Есть ли возможность изучить основы АССА на русском языке? А то вроде все ясно, но из-за обилия английского возникает некоторая путаница в голове. АССА, увы, не расчитан на российский бэкграунд. Хотелось бы прояснить некоторые моменты, может есть ресурсы где все доступно объяснено, в табличках и т.д. ?

    Все ссылки на ресурсы уже посмотрел и скачал - доволен. Но хотелось бы еще.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Такая возможность безусловно есть. В силабусе по каждой бумаге приведен список литературы. Какие-то книжки из каждого списка есть на русском языке.

    Но есть два важных момента.

    1. Перевод. Как правило переводчик не понимает - что же он переводит. Поэтому перевод не доносит или искажает смысл. Необходимо пытаться восстанавливать смысл сказанного на английском по русской проекции.

    2. Особенность АССА состоит в том, что базовые понятия в ней нужно выучить наизусть, и научиться решать кейсы на время. Такого рода навыки приобретаются только в процессе подготовки.

    Вывод - рекомендую учить английский и потихоньку готовиться для начала по одному экзамену в полугодие.

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manuk
    Есть ли возможность изучить основы АССА на русском языке?
    Ага, http://askeri.ru/ Там как раз заканчивается набор на осень.
    ЗЫ. Проучилась там три курса. Иду на четвертый

  21. #21
    Новый участник
    Регистрация
    16.09.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    господа, он вам нужен этот геморрой с кусками электронных книг.
    учиться надо по нормальным учебникам с хайлайтингом...
    Последний раз редактировалось Иринa; 16.09.2008 в 14:10.

  22. #22
    Кандидат
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Такая возможность безусловно есть. В силабусе по каждой бумаге приведен список литературы. Какие-то книжки из каждого списка есть на русском языке.
    Спасибо, но я что-то не нашел.

    Ага, http://askeri.ru/ Там как раз заканчивается набор на осень.
    ЗЫ. Проучилась там три курса. Иду на четвертый
    Спасибо. Но я уже учусь на англоязычных курсах, я в себе уверен, уверен что смогу сдать, тьфу-тьфу-тьфу, просто я бы хотел качественно освоить материал, а не просто на 60-70%. А главный барьер это язык. Но не ходить же из-за этого на русскоязычные курсы.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manuk
    Но я уже учусь на англоязычных курсах, я в себе уверен, уверен что смогу сдать, тьфу-тьфу-тьфу, просто я бы хотел качественно освоить материал, а не просто на 60-70%. А главный барьер это язык. Но не ходить же из-за этого на русскоязычные курсы.
    Клин вышибается клином. Просто покупайте книжки на английском языке из списка рекомендованной литературы и читайте. На уровне F1-F3 бабл эксэсайз сдается легко, а вот дальше нужно писать сочинения, причем на английском и по теме. Право может быть самой большой засадой при слабом языке.

  24. #24
    Новый участник
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Куплю учебник F1

    Куплю учебник+задачник F1 (Каплан или BPP) за умеренную цену.
    Можно в электронном виде.

    k_sota[@]mail.ru

  25. #25
    Кандидат
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    15

    По умолчанию базовые знания для acca

    Доброе время суток. не подскажите ли, какие нужны фундаментальные знания для обучения АССА. Может какую литературу. Что нужно знать для начала. Кто обучался уже ? чем больше информации тем лучше..Спасибо

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    В принципе - для обучения АССА из базовых знаний нужен только английский. Все остальное можно изучить по ходу дела. В зависимости от вашего уровня подготовки и работоспособности вы можете раз в пол-года сдавать от одного до четырех экзаменов.

    Для прохода на проф.схему надо иметь верхнее образование. Для получения членства надо будет предъявить стаж - 3 года по специальности.

    Поищите - в русской сети есть специализированные ресурсы по асса, например accaexams.

  27. #27
    Новый участник
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Вопрос такой -
    можно ли получить АССА студенту очного, с аттестатом проф бухгалтера но без опыта работы...

    Читал, что мол можно всё таки пройти обучение и сдать..Но не уверен в достоверности этих сведений. Может кто нить знает?

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    you can start studing now and pass all exams.
    The only thing you canґt do without 3 year`s experience - is to become a member of ACCA

    Donґt forget - that to take ACCA exams in June'2011 only if they get your documents up to the 31th of December 2010.
    And to take exams in Dec'2011 - if they get your documents up to the 15th of August.

    Itґs possible to registrate on-line now, but to send all documents (translated into English) is necessary by DHL or smth like this - to the purpose they are there up to the end of the year.

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volodia
    Вопрос такой -
    можно ли получить АССА студенту очного, с аттестатом проф бухгалтера но без опыта работы...
    В вашем случае не понятно - одно высшее образование у вас есть или еще нет? Я не знаю, как будут регистрировать на АССА студентов без верхнего образования. В комплект документов входит копия диплома и выписки в переводе на английский язык. Говорили, что есть какая-то другая схема, но я ее не знаю.
    Позвоните в представительство АССА да и поговорите, посоветуйтесь.


    Цитата Сообщение от Volodia
    Читал, что мол можно всё таки пройти обучение и сдать..Но не уверен в достоверности этих сведений. Может кто нить знает?
    Прохождение обучения и сдача первых бумаг повышают ваши шансы устроиться на работу, которая может зассчитываться в качестве подтверждения опыта. Там важно - чтобы ваш опыт работы подтвердил кто-то известный, например другой полноправный член АССА.

  30. #30
    Новый участник
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Стоимость обучения АССА

    Обновляемую информацию о стоимостью обучения ACCA можно просмотреть здесь

    http://ruacca.blogspot.com/2011/12/k...nija-acca.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •