Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Question Оценка целесообразности открытия дилерского центра

    Коллеги, поделитесь опытом. Необходимо определить целесообразность открытия дилерского центра в Тюменской области (сантехника), как альтернатива - работа напрямую с крупными покупателями. Кто-нибудь сталкивался с подобными задачами? Каким путем лучше идти? Спасибо.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Почитайте маркетинг-логистику. Суть состоит в том, что существуют потребители, к которым вытягивается цепочка потока, в данном случае материального. Для начала попробуйте оценить рынок Т.обл., основных игроков, потенциальную прибыль. Если вы поймете что он перспективен, далее смотрим на издержки: ваши по открытию д.ц., логистические издержки, не забывайте издержки конкурентов. После всех этих операций уже можно понять купят у вас что нибудь по этим ценам или все-таки пойдут к конкурентам. Не забывайте определить или создать какое-либо конкурентное преимщество.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. Все немного проще. Я понимаю итоговые цены по которым мы будем продавать продукцию. Я знаю и определил конкурентные преимущества. С определением рынка есть проблемы - мало информации. Но потихоньку собираю. Сложно оценить объем и перспективы развития рынка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •