Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию потенциальный товарооборот

    подскажите пожалуйста, как можно рассчитать потенциальный товарооборот еще не открывшегося продовольственного магазина??

  2. #2

    По умолчанию

    Все зависит от того, чем Вы собираетесь торговать и потенциально какая ЦА будет посещать торговую точку, а также ее доходы и т.д....

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julian-ka
    подскажите пожалуйста, как можно рассчитать потенциальный товарооборот еще не открывшегося продовольственного магазина??
    Можно сориентироваться на товарооборот аналогичных магазинов

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от И.Горн
    Все зависит от того, чем Вы собираетесь торговать и потенциально какая ЦА будет посещать торговую точку, а также ее доходы и т.д....
    сеть продовольственных магазинов, известный бренд в городе. Просто непонятно, какая часть доходов ЦА будет там "оставаться"

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei_K.
    Можно сориентироваться на товарооборот аналогичных магазинов
    а где можно взять эти данные? - информация "закрытая"

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Как вариант:
    Определяете проходимость конкурентов в зоне обслуживания (число чеков за день).
    Если она мала зачем оно Вам?
    Определяете число жилых квартир в зоне обслуживания, и в каких пропорциях Вы делите этих покупателей с конкурентами. Как это делать написано в любой книжке по маркетингу в рознице. Чем ниже Ваши цены и шире ассортимент, тем Ваши доли больше.
    Далее нужно выяснить регулярность совершения покупок. Для Москвы я беру, что 1 домохозяйство совершает 2,8 покупки в неделю. Таким образом, выясняете общее число покупок.
    Средний чек определяйте по другим, на Ваш взгляд аналогичным магазинам.
    Также необходимо учитывать:
    - магазин не сразу выходит на свой потенциальный оборот, посмотрите, как росли другие магазины после открытия, и по ним определите динамику
    - если существует автомобильный трафик мимо магазина, его необходимо учесть
    - нужно примерно понимать маршруты движения жителей района (они могут покупать продукты на рынке у ж/д станции например), центры притяжения
    - если район офисный всё ещё сложнее
    - какой-то процент жителей совершает покупки преимущественно в гиперах (если они есть в Вашем городе).
    В результате всех этих подсчётов получите товарооборот плюс минус километр, однако, сразу будет понятно, насколько реально окупить аренду и коммуналку J

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    19.01.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    огромное спасибо за советы! но мне как меркетологу начинающему и совершенно неопытному немного не понятны следующие моменты:
    каким образом учытывать все эти влияющие факторы (район, трафик и процент покупающих в гиперах)???

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Если бы на эти вопрос можно было бы так легко ответить на форуме, не нужны были бы аналитики нашей рознице
    А если серьёзно: как учитывать район смотрите в книжках по маркетингу в рознице (разделы "месторасположение магазина"). Там ничего сверхъестественного нет. Просто несколько дельных советов, а дальше, думайте и набивайте шишки. По-любому, пока не оцените 5-10 районов, просветление не придёт.
    Процент посещающих гиперы больше там, где у этим гиперам удобнее и быстрее добираться. Я его приблизительно оценивал опросом (при раздаче дисконтных карт).
    Полезный автотраффик можно оценить наблюдениями, думаю, с этим у Вас проблем не возникнет.
    В идеале нужно строить модель зависимости товарооборота от этих (и других) факторов. Строить её можно по данным других магазинов сети. Я вот пытаюсь создать такую, но пока сырая она
    Мне известен пример, когда нечто подобное сделали для сети магазинов для животных. Ребята поработали наславу, многое учли. Но ошибки, по их словам, всё равно были (из-за неправильной оценки входных параметров). Хотя до такой степени, чтобы в несколько раз не доходило (что уже замечательный результат!).
    В целом задача очень сложная, трудозатратная и дорогостоящая.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •