Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    10

    Question Стратегия развития компании!!!

    ЗДРАСТВУЙТЕ!
    У меня просьба помогите разобраться с проблемой.
    Я молодой маркетолог (стаж 1 год).
    Мне необходимо написать стратегию развития компании на 3 года по поручению диретората, но сталкиваюсь с проблемой взаимодествия с руководством на данный вопрос. Как я понимаю, они уже давно в бизнесе и лучше знают куда "плыть" дальше, пручая мне разрабатывать и реализовать Pr-компанию., поддерживать сайт, собирать внутреннюю и внешнюю информацию. Но мне в свою очаредь необходима их поддержка в информационном плане. Мне кажется в силу моего возраста и опыта они не воспринимают маркетолога, как специалиста способного скоректировать и улучшить курс предприятия. Может на небольших предприятиях это прироготива руководителей - определять стратегию, а остальные ее воплощают? Но руководство в силу своей занятости не может владеть всей информацией о рынке.
    Подскажите, как мне написать стратегию развития, если я не знаю чего видят руководство компании и не открывают карты. Как начать "играть в одной команде" или это придет со временем?

  2. #2

    По умолчанию

    Предполагаю что у вас есть хорошие теоретические знания....

    Я вот как сделал (и даже получил повышение): сидел и тупо изучал рынок и сегмент, просматривал бесконечные сайт конкурентов, изучал цены, затем разработал простенький Swot, который и натолкнул меня на мысли важные.
    Конечно, мой план развития отличался от видения начальство, но зато с моим планом потом стали обсуждать более конкретные идеи. В итоге план мой скорректировали, наметили вместе ориентиры и я все дописал.
    Вот такой мой скромный опыт.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Zhilenkov, спасибо Вам за то, что поделились своим опытом.
    Я тоже надеюсь, что и мою работу оценят и отнесутся с должным вниманием, а предлогаемые проекты возьмут на вооружения.
    Может у кого есть еще опыт, как стать заметным и начать расти?
    Делитесь своим опытом, ведь все когда-то начинали и не у всех все сразу получалось. На то он и форум, чтобы общаться и помогать тем, кто на чем-то застопарился. Заранеем всем спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо...
    Одного не пойму: Вы хотите выделиться, а Вам как раз поручили выполнить разработку стратегии развития да еще от директората. Разве это не шанс выделиться? Выделяйтесь

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Стратегию развития компании должны писать соответствующме специалисты. Существуют даже целые отделы по стратегическому развитию.
    Маркетологу с небольшим стажем это сделать практически не реально.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •