Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    10

    Exclamation Маркетолог или отдел маркетинга

    Уважаемые коллеги!
    Прошу Вас помочь поставить точки над i.
    Год работаю в компании маркетологом. С каждым месяцем работы становится все больше. Ставятся все новые задачи. А я же не резиновый и в сутках всего 24 часа а не 36.
    Компания небольшая 70 человек. (Сфера: реализация торговой техники и оборудования). Очень быстро развивается. (Только при мне за 1 год открыли 2 новых напрвления.)
    О расширении отдела речь идет дано, но на этом и заканчивается.
    Как правильно руководству объяснить, что мне нужен помошник? Или я ошибаюсь? Может еще рано заикаться об увеличении отдела?

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    легко: подойди и скажи, что не справляешься со своими обязанностями ))) - шутка
    Сотавь два плана мероприятий на год: первый - что сможешь сделать один, второй - что можешь сделать в команде

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ya [egoist-ka]
    легко: подойди и скажи, что не справляешься со своими обязанностями ))) - шутка
    Сотавь два плана мероприятий на год: первый - что сможешь сделать один, второй - что можешь сделать в команде
    Спасибо за совет. Но я думаю этого будет мало для убеждения руководства. Может есть , какие- нормативы или стандарты в данной области?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Michel, Вы же в России живете и работаете, о каких нормативах может идти речь! Здесь необходимо говорить о прибылях компании, а не об убытках в связи с приемом нового сотрудника в штат.

    Кстати, если Вы сами сомневаетесь ЦИТИРУЮ "Как правильно руководству объяснить, что мне нужен помошник? Или я ошибаюсь? Может еще рано заикаться об увеличении отдела?", то вряд ли сможете убедить Ваше руководство.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ya [egoist-ka]
    Michel, Вы же в России живете и работаете, о каких нормативах может идти речь! Здесь необходимо говорить о прибылях компании, а не об убытках в связи с приемом нового сотрудника в штат.

    Кстати, если Вы сами сомневаетесь ЦИТИРУЮ "Как правильно руководству объяснить, что мне нужен помошник? Или я ошибаюсь? Может еще рано заикаться об увеличении отдела?", то вряд ли сможете убедить Ваше руководство.
    Ya [egoist-ka], если дело бы обстояло только в уверенности, то у меня был бы уже помошник.
    В подобных компаниях работает, как правило, один маркетолог или его вовсе нет. Возможно этот факт и не позволяет 100% говорить об увеличении штата.
    Может достаточно будет взять стажера или практиканта?

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Я бы тоже говорил о стажере/помощнике/ассистенте/etc.
    А вот когда этих помощников станет хотя бы 3-4, то можно ставить вопрос о преобразовании получившейся массы сотрудников в отдел.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    01.12.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Конечно, согласна с Вами )
    Наверное с этого и надо начинать, помощник или практикант (для начала даже временный, под определенную работу) с большей вероятностью перерастет в постоянного сотрудника и не будет так болезненно восприниматься руководством.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку. Так и сделаю. Тем более в начале апреля у многих уч заведений начинается практика. Мне уже две светлые головы порекомендовали. Надеюсь, что оправдают ожидания.
    Как вариант для небольших компаний, думаю это выход. Многие ВУЗы и СУЗы, выпускающие маркетологов сами рады устроить своих подопечных на практику. Так, что у кого аналогичная проблема, можете воспользваться данным решением.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •