Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стенли Соммерсби
    Равиль. Я рассматриваю Бренд как гарантию. Как цель, к которой стремится бизнес, любой бизнес. Ведь сама деятельность, то ест дело, то есть business, не гарантируют роста акций, или выстраивающуюся очередь франчайзи и т.д.
    Вот к чему я клоню, то есть я не пытаюсь зациклиться на одном приятном слове, я пытаюсь всего лишь определить цель маркетинга, а если быть более точным, то обобщить ее.
    Вот и все.
    Сам бренд стоит денюжку, а порой даже больше чем сам бизнес.
    Стенли, не могу с вами не согласиться, что бренд действительно важен для большей части бизнеса, но это далеко не панацея для успеха, и уж всяко не гарантия. Ставить во главе бизнеса бренд - явная ошибка. Вы можете вложить огромную массу денег в построение бренда, но если вы не окупите эти вложения за счет того продукта, которая стоит за этим брендом, акционеры отвернутся от вас. Это первое.

    И второе. Можно привести массу примеров компаний, для которых сила их бренда не помогла избежать им банкротства. И причины, как вы понимаете, здесь были совершенно другие. Rover, Delta Airlines, доткомы и много других компаний согласно вашей теории могли оставаться как минимум оставаться на плаву, а то и вести успешный бизнес. Но их постигла совсем другая участь.

    Бренд это всего лишь инструмент для ведения успешного бизнеса в современных условиях, но при этом более важно уметь стратегически смотреть на вещи, ставить правильные цели и умело пользоваться всеми инструментами, которые есть в наличии для современных компаний.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стенли Соммерсби
    Ну, я не спорю, когда сбыт и реализация продукции идет через государственные каналы. В случаи коммерческой зависимости маркетинг необходим.
    При чем тут государственные канал, я так и не понял.

    Цитата Сообщение от Стенли Соммерсби
    А там какой бы ни был бизнес везде можно получить большую прибыль. И почему бы эти задачи и не ставить перед службой, отделом, департаментом маркетинга? А?
    Можно и нужно, только вопрос какой вклад может внести служба маркетинга в создание стоимости по сравнению с другими. Боюсь, что в подобных случаях крайне не значительный. Хотя в других случаях ее вклад будет одним из самых существенных.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Закордонец
    Стенли, не могу с вами не согласиться, что бренд действительно важен для большей части бизнеса, но это далеко не панацея для успеха, и уж всяко не гарантия. Ставить во главе бизнеса бренд - явная ошибка. Вы можете вложить огромную массу денег в построение бренда, но если вы не окупите эти вложения за счет того продукта, которая стоит за этим брендом, акционеры отвернутся от вас. Это первое.

    И второе. Можно привести массу примеров компаний, для которых сила их бренда не помогла избежать им банкротства. И причины, как вы понимаете, здесь были совершенно другие. Rover, Delta Airlines, доткомы и много других компаний согласно вашей теории могли оставаться как минимум оставаться на плаву, а то и вести успешный бизнес. Но их постигла совсем другая участь.

    Бренд это всего лишь инструмент для ведения успешного бизнеса в современных условиях, но при этом более важно уметь стратегически смотреть на вещи, ставить правильные цели и умело пользоваться всеми инструментами, которые есть в наличии для современных компаний.
    Ну, кстати, что касается Rover, то именно его бренд позволил ему быть спонсированным государством.
    Да отчасти я преувеличил роль бренда, но только если учитывать общефирменной позиционирование. Ведь бренд, это обобщенная характеристика, а фондовый рынок, тоже является брендом и тайфуны – тоже бренды, потому что как ты не крути, а если он придет, то акции других брендов поползут вниз.
    GM – мега корпорация, но не устояла перед другими брендами. Это все революция. Революция брендов.
    Не знаю, может быть я как человек кровно заинтересован в роли бренда в мире не поменяю свою точку зрения. А может, я просто привык к тому, что я именно так и думаю. Но это мое мнение, оно может быть оспорено.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    При чем тут государственные канал, я так и не понял.



    Можно и нужно, только вопрос какой вклад может внести служба маркетинга в создание стоимости по сравнению с другими. Боюсь, что в подобных случаях крайне не значительный. Хотя в других случаях ее вклад будет одним из самых существенных.
    Государственный канал – это как пример.
    Но я ведь сказал, что маркетинг всегда влияет, но сущность этих влияний я не обозначал, то есть она может быть и отрицательной. Всякое бывает.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стенли Соммерсби
    Государственный канал – это как пример.
    Но мои примеры с государственными каналами сбыта не связаны.

    Цитата Сообщение от Стенли Соммерсби
    Но я ведь сказал, что маркетинг всегда влияет, но сущность этих влияний я не обозначал, то есть она может быть и отрицательной. Всякое бывает.
    Изначально вы выражались гораздо более категорично, однако, если вы согласны, что маркетинг не всегда играет существенную роль в создании стоимости и разработке стратегии, то вопрос закрыт.

  6. #36

    По умолчанию

    Не согласен. Если за дело возьмется далекий от маркетинга человек, то результат действительно будет отрицательным.
    Не в категоричности дело. Дело именно в постановке вопроса.
    Я утверждал и буду утверждать, что «Маркетинг это основной рычаг роста компании!».

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стенли Соммерсби
    Не согласен. Если за дело возьмется далекий от маркетинга человек, то результат действительно будет отрицательным.
    Не в категоричности дело. Дело именно в постановке вопроса.
    Я утверждал и буду утверждать, что «Маркетинг это основной рычаг роста компании!».
    Ну и как вы будете применять этот рычаг для какого-нибудь первичного ресурса, например, комовой серы?

  8. #38
    Кандидат
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Стенли, я же не сказал, что не нужен маркетинг! Я Вам задал вопрос о том какой может быть брендинг в металлопрокате? Если говорить об узнаваемости и имедже торговой марки - понятно. А если вы утверждаете, что возможно брендирование непосредственно металлопроката, то привидите хотя бы один пример, или поясните для чего это нужно в таком виде бизнеса.

  9. #39
    Новый участник
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, окажите помощь, срочно нужно найти материалы по практиктической разработке миссии компании на каких-либо примерах! То есть как была получена миссия фирмы, из каких соображений. Нужно реально узнать как происходит этот процесс. Буду очень благодарен за любые ответы по этому вопросу!

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Ток сегодня пришел к выводу, что миссия (суть "предназначение" таки!) не разрабатывается, а определяется (от слова "предел", "граница") и/или НАЗНАЧАЕТСЯ.
    И всё. Не нужно ничего более выдумывать. ;)

  11. #41
    Новый участник
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    И все же, достаточно изучив многие теоритические материалы, я пока не видел именно как это происходит на практике. Ведь в жизни обычно теория это одно, а практика совсем другое! Существуют ли вообще такие материалы?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •