Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Exclamation Рынок мягких игрушек

    Добрый день, Уважаемые Посетители форума! Я в ближайшее время собираюсь открыть небольшую сеть магазинов мягкой игрушки (3-4 магазина), в городке с численностью населения 200 тыс. чел. Розничной торговлей мягкими игрушками я никогда не занимался. У меня огромная просьба у Посетителей форума, если кто-нибудь знаком на практике с данным видом деятельности, поделитесь опытом. Так же буду очень рад любым советам и идеям людей, которые, так же как и я не знакомы с данным видом деятельности, но у которых есть интересные мысли по данной теме. Заранее спасибо!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Почему-то все "игрушечники" позиционируются, как магазины для детей: "Детский мир", "В гостях у сказки", "Игрушки" (!) и т.п. Когда слышу подобные названия, сразу в ушах: "Папа купи!"... В смысле, не то чтобы жалко... Сколько можно просто ))
    С другой стороны, если б магазин назывался, к примеру: "Папин день", то, возможно и обуяли б меня чувства, и приобрёл бы очередной пистолет или машинку...

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Перед открытием осмотритесь- кто работает на рынке(завод, дилеры, мешочники)? Какой ассортимент, объем потребления?Где размещены магазины конкурентов/где планируете свои? Сколько детей, возрастная структура, уровень дохода по городу, специфика города, градообразующие предприятия?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Владимирович
    ...Я в ближайшее время собираюсь открыть небольшую сеть магазинов мягкой игрушки (3-4 магазина), в городке с численностью населения 200 тыс. чел. ...
    Откройте сначала один, с началом продаж сразу все Вам станет ясно. А место уже определили? Если еще нет осмотритесь вокруг, нет ли поблизости конкурентов, но даже если нет, не стоит их пугаться, если проходимость людей будет высокая все будет ок, но если у Вас похожий с конкурентом ассортимент товара - успех обеспечен тому у кого цена будет ниже.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Советую также сотрудничать с разнообразными образовательными учреждениями города (садики, школы, внешкольные, детдома и т. п.). Это и совместные участия в их мероприятиях (конкурсах, акциях... - призы-подарки), и обеспечение за бюджетные (а часто и родительские) деньги материальной базы детсадов, и подарки на дни рождения и т. д., и т. п.

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    А нужен ли магазин "мягкой игрушки"? Я вообще очень очень редко покупаю детям именно мягкие игрушки - дети с ними почти не играют. И дарителей прошу не дарить мягкие игрушки. Есть несколько любимых персонажей, а остальные это просто пылесборники.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentina
    А нужен ли магазин "мягкой игрушки"? Я вообще очень очень редко покупаю детям именно мягкие игрушки - дети с ними почти не играют. И дарителей прошу не дарить мягкие игрушки. Есть несколько любимых персонажей, а остальные это просто пылесборники.
    Да, обычно мягкие игрушки выступают в качестве части ассортимента магазинов детских товаров, отделов для детей ГУМов, ЦУМов, просто магазинов.
    По поводу ЦА мягких игрушек: их не только дети любят, но еще и девушки (наверное) )))

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentina
    А нужен ли магазин "мягкой игрушки"? Я вообще очень очень редко покупаю детям именно мягкие игрушки - дети с ними почти не играют. И дарителей прошу не дарить мягкие игрушки. Есть несколько любимых персонажей, а остальные это просто пылесборники.
    Валентина, может уважаемый, планирует разместиться на 8 кв. м. в торговом зале какого-нить магазина. А вообще нужен, я долго искал для своего ребенка мягкие игрушки с любимыми ему мультперсонажами и скажу, что дефицит подобных игрушек.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Интересно было бы просчитать открытие специализированного магазина для детей, где были бы и игрушки, и аптека, различные принадлежности и аксессуары (кровати, одежда, сан-гигиен и так далее) и...детский врач

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    XENOMORPH
    я же читаю - "сеть магазинов" .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •