Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    4

    Smile Помогите начинающему маркетологу с Украины!!!

    Привет! Я начинающий маркетолог с Украины. Прошу вашей помощи в решении такой задачи:
    Моя компания имеет сеть продуктовых магазинов, у меня задание, придумать акции для поставщиков те, что они б смогли проводить в нашей сети и за которые ми будем брать деньги (например: семплинги). Подскажите пожалуйста, что еще можно предложить поставщикам!

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    может и мне кто не буть поможет? я тоже начинаюшая, из грузии, и у меия есть несколько вапросов

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Так задавайте вопросы...

  4. #4

    По умолчанию

    Стандартно продают места для промоутеров, размещение Pos, выкладку на торцах, паллето-места, места на полке, участие в каталоге, разные желтыне-красные ценники.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орися
    Привет! Я начинающий маркетолог с Украины. Прошу вашей помощи в решении такой задачи:
    Моя компания имеет сеть продуктовых магазинов, у меня задание, придумать акции для поставщиков те, что они б смогли проводить в нашей сети и за которые ми будем брать деньги (например: семплинги). Подскажите пожалуйста, что еще можно предложить поставщикам!
    А вы попробуйте посмотреть на конкурентов, что они предлагают. Потому, как не для каждого формата торговой точки подойдет продажа паллето-мест.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Спасибо за советы!!!!

    Фирма, в которой я работаю, имеет очень много, но маленьких магазинов. Поэтому места для выкладки на торцах и паллето-места тут неуместны. Все остальное что вы писали уже есть. Надо какие-то новые интересные идеи. На счет конкурентов, уже давно посмотрела, ничего нового не увидела…

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орися
    Фирма, в которой я работаю, имеет очень много, но маленьких магазинов. Поэтому места для выкладки на торцах и паллето-места тут неуместны. Все остальное что вы писали уже есть. Надо какие-то новые интересные идеи. На счет конкурентов, уже давно посмотрела, ничего нового не увидела…
    Ну если маленькие, тогда продавайте просто места. Т есть установите таксу за «вход» плюс проведение BTL. Еще можно проводить «дни бренда» Так же можно разработать систему лояльности по конкретным брендам, и брать деньги за наличие этих самых брендов в каталоге лояльности.
    Это то, что первое в голову взбрело. Если чего не понятно, то разбясню.

  8. #8

    По умолчанию Re

    Цитата Сообщение от Орися
    Фирма, в которой я работаю, имеет очень много, но маленьких магазинов. Поэтому места для выкладки на торцах и паллето-места тут неуместны. Все остальное что вы писали уже есть. Надо какие-то новые интересные идеи. На счет конкурентов, уже давно посмотрела, ничего нового не увидела…
    Тогда можно сделать упор на различные POSM (реклама на корзинах, монетницы, реклама на номерках от камеры хранения, напольная реклама, стопперы-воблеры). Можно придумать что-нибудь с дисконтными картами. Может делать звуковую рекламу в магазинах. Все зависит от возможнойстей

  9. #9

    По умолчанию

    Да как я понял, это уже есть. Типа сделали все что можно, вот и ищут новые темы для разработок. Хотя, я могу чего-то не до понять.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    03.01.2007
    Сообщений
    4

    Question

    «Дни бренда» это интересно, можно поподробней?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орися
    «Дни бренда» это интересно, можно поподробней?
    Это не очень стандартная тема, но как раз для маленьких торговых точек. Есть планируется некий временной промежуток. В котором проводятся всевозможные конкурсы, тестирования, акции, лотереи, и все только для одного бренда. На моей практике было такое, что делалось для одного наименования одного бренда.
    Этому предшествует рекламная кампания, да и все люди, пришедшие за покупками, становятся невольными свидетелями и участниками этой акции.
    Рост оборачиваемости бренда – не мерененно возрастает. И удерживается на протяжении 4-7 месяцев. Это буквально за два-три дня акции.
    Чего еще добавить. Можно делать объединение, то есть перекрестные бренды совмещаются, к примеру, пельмени + кетчуп + майонез + приправа. В общем, тестируется эта феничка на среднеоборачиваемых товарах и делается сверка по совместно приобретаемым товарам.
    Я сам эту штуку придумал. Апробировал уже на 17 сетях. Нигде прокола еще не было.
    Ну вот собственно так…
    Объяснил?
    Последний раз редактировалось Стенли Соммерсби; 11.01.2007 в 15:21.

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орися
    Привет! Я начинающий маркетолог с Украины. Прошу вашей помощи в решении такой задачи:
    Моя компания имеет сеть продуктовых магазинов, у меня задание, придумать акции для поставщиков те, что они б смогли проводить в нашей сети и за которые ми будем брать деньги (например: семплинги). Подскажите пожалуйста, что еще можно предложить поставщикам!
    Вам возможно необходио сделать акцент,на оформление конкретного магазина под конкретный бренд (например изображения опр марки шоколада на стене магазина или на весь магазин)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •