Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    20

    По умолчанию Цветовой маркетинг

    http://www.m-marketing.ru/articles/info/article172.html

    Читали? Что скажете? У меня например вывеска магазина сантехники красно-синяя. Мне её менять теперь?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    если она у вас недорогая и вывеска висит давно, то зачем же менять?
    красный-синий: горячая-холодная
    а вообще ребрендинг - дело затратное. даже просто сменив вывеску можно что-нибудь изменить и не факт, что в лучшую сторону.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я тоже считаю,что не стоит.Я так понял,что у вас не сеть магазинов,а один? А какие цвета вы бы хотели видеть на своей вывеске? а вообще етма интересная...

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    http://www.precisionintermedia.com/color.html

    Подробный анализ цветов....

    Тема интересная, и естественно, цвета играют роль в маркетинге..
    Я вот доверяю сайтам компаний с наличием светло серого и белого цветов - и сам не знаю почему...

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Спасибо, хорошая статья, если учесть, что по-английски я "так себе"
    А вообще, у Россиян немного другое восприятие, ближе к восточному типу. Да и революция, совдеп свой отпечаток наложил...

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Да, после советского периода отношение к красному цвету особое. Хотя, опять же, суть то в том что впечатление производит не цвет, а оттенки и сочетания цветов. И производит впечатление не на глаз, а 80% информации воспринимает нервная система.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Простите,что залажу в вашу ветку со своим вопросом,но так же нужна поддержка "цветовых маркетологов" :-))
    Цель - реструктуризация (так сказать поднятие с глубин) коммунального кинотеатра,путем запуска фестивального кино.какие цвета вы бы посоветовали применить в качестве новых (корпоративных) -.Заранее спасибо!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrdan
    Простите,что залажу в вашу ветку со своим вопросом,но так же нужна поддержка "цветовых маркетологов" :-))
    Цель - реструктуризация (так сказать поднятие с глубин) коммунального кинотеатра,путем запуска фестивального кино.какие цвета вы бы посоветовали применить в качестве новых (корпоративных) -.Заранее спасибо!
    Как один из вариантов. Можно перенять уже имеющийся опыт. Проанализируйте успешные бренды в данной отрасли. Возможно, вы увидите некую закономерность, которую можно взять на вооружение.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Не знаю, согласны вы или нет, но для определённых товаров нужны мягкие и тёплые цвета рекламы, для других наоборот яркие и бросающиеся в глаза.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •