Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Структура, функции и полномочия отделов маркетинга и сбыта

    Добрый день, уважаемые коллеги.
    Я начинающий маркетолог, работаю в книжном бизнесе. Мое вездесущее руководство затеяло реструктуризацию отделов маркетинга и сбыта (раньше они работали независимо друг от друга и не эффективно). Теперь предлагается сделать один большой отдел куда будет входить маркетинг и сбыт.
    Мне поставили задачу разработать структуру, определить цели и функции, разделить полномочия будущего отдела маркетинга/сбыта. Сейчас я собираю информацию в литературе и интернете по данной проблеме. Если у вас есть опыт или какая-либо полезная информация по данному вопросу, пожалуйста, пишите. Буду очень благодарен.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте Максим, у нас тоже служба маркетинга вкл. сбыт : отд. отгрузки отд. рекламы и соответственно отд. продаж, мы пока на первой стадии нашей службе пока месец 7 , правда и область у нас специфическая - производим и продаем оборудование, готова подилится своим опытом, при наличии конкретных вопросов, маркетинг в сущности и подразумевает: продвижение товара , реклама , обслуживание клиентов, и как результат работы это продажи рост или спад - соответственно от этого пункта идет корректировка деятельности отделов в самой службе маркетинга. Главное что бы на практике такой вот системный подход по настоящему работал. Удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •