Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    14

    Question Инновационный проект.

    Посоветуйте плз. литературу и другие источники информации по составлению и экспертизе инновационного проекта. Особенно касается экспертизы, как составного понятия, включающего в себя финансовую оценку, произведственную оценку, юридическую оценку и т.д.
    Подойдут и любые ссылки на интернет-ресурсы.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    вся классика )
    Дамодаран "Инвестиционная оценка"
    Бредли, Стюарт, Майерс "Корп.финансы"
    Коупленд "Стоимость компании"
    Лившиц "Оценка инвест.проектов"
    каждая книга в 1000стр. )) успехов!

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Спасибо, конечно, за всю классику ....
    Но инвестиционный проект это не совсем тоже, что и инновационный проект, точнее совсем не то.
    А мне нужна информация как раз по инновационному проекту!

  4. #4

    По умолчанию

    _mr.angel, а вы можете дать определение понятию инновационный проект в контексте вашего вопроса?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    вы можете дать определение понятию инновационный проект в контексте вашего вопроса?
    Майк - иновационный проект - это инвестиционный проект, который не выдерживает никаких требований по срокам и нормам окупаемости и доходности. :-)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn


    Майк - иновационный проект - это инвестиционный проект, который не выдерживает никаких требований по срокам и нормам окупаемости и доходности. :-)
    Будем ждать ответа от автора

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _mr.angel
    Спасибо, конечно, за всю классику ....
    Но инвестиционный проект это не совсем тоже, что и инновационный проект, точнее совсем не то.
    А мне нужна информация как раз по инновационному проекту!
    a kakaja razniza-to? riski prosto slozhno opredelit'

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn


    Майк - иновационный проект - это инвестиционный проект, который не выдерживает никаких требований по срокам и нормам окупаемости и доходности. :-)

    С моей точки зрения, такое понимание инноваций является ошибочным. Инновационный проект – это проект, результатом реализации которого является внедрение чего-то нового либо в рамках существующего бизнес-процесса, либо нового бизнес-процесса вообще.
    Инновационный проект может быть, в частности, и инвестиционным, но не обязательно.
    А по поводу разницы в оценке эффективности, она, действительно, есть, и весьма существенная.
    Я в сове время тоже обыскался соответствующую литературу. Большая часть авторов, как отечественных, так и зарубежных, обходят этот аспект почему-то. В основном информация попадалась в периодике, да и то, весьма поверхностная. Может, сейчас что-то изменилось (надеюсь). Тоже очень хочется почитать что-нибудь новенькое.


    Последний раз редактировалось v__l__d; 08.02.2007 в 14:36.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    27.04.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Господа, это венчур в чистом виде. Такие книги уже есть на русском языке. Одну точно знаю, выпустила Паблина на пополам с РОЭЛ Консалтинг "Венчурный капитализм в России". Немного к этому приучастен Но это видимо для вас не совсем то. Есть еще "Инновационный менеджмент" не помню чья. Это ближе к теме. Аналогичные книги есть на Озоне. Посмотрите. Все также доступно в Книжном на Арбате.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •