Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    27

    По умолчанию Исследование строительного рынка с перспективой в 5-7 лет

    Прошу сразу прощения у профи за мой может быть и очень наивный вопрос: каюсь, я - профан в маркетинге. Но, тем не менее осмелюсь спросить: возможно ли провести маркетинговое исследование по строительному рынку Казахстана с прогонозом на близжайшие 5 лет удалённо? Именно так, не находясь непосредственно на месте.
    Если нет, то почему? Если возможно, то что для этого необходимо? Какие ресурсы необходимы для сбора информации?
    Буду рад ответить тут на форуме или по мылу на возникшие вопросы и коменты.

    Спасибо всем!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ербол
    ...возможно ли провести маркетинговое исследование по строительному рынку Казахстана с прогонозом на близжайшие 5 лет удалённо? Именно так, не находясь непосредственно на месте.
    Возможно, но смотря что Вам нужно исследовать. Сами понимаете цель определяет средства ее достижения.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Интересует перспектива развития рынка.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ербол
    Интересует перспектива развития рынка.
    Все равно, не совсем понятно, что Вам нужно. Что Вы подразумеваете под словом перспектива? Да и какой рынок? Рынок строительных работ, строительного инструмента, оборудования, машин ... и т.д. Вообщем, можно попробовать воспользоваться статистическими данными, получить емкость, объемы, темп роста ..., если рынок машин и оборудования, то сюда можно добавить данные по импорту и производству.

  5. #5

    По умолчанию re

    Я делал нечно подобное по рынку Калининграда. Скажу сразу - сделать можно, основной инструмент, конечно, Интернет. Но информации очень мало. А так - СМИ и еще раз СМИ. Можно попробовать обратиться в местные агентства, если они там есть. Желаю удачи.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ербол
    Прошу сразу прощения у профи за мой может быть и очень наивный вопрос: каюсь, я - профан в маркетинге. Но, тем не менее осмелюсь спросить: возможно ли провести маркетинговое исследование по строительному рынку Казахстана с прогонозом на близжайшие 5 лет удалённо? Именно так, не находясь непосредственно на месте.
    Если нет, то почему? Если возможно, то что для этого необходимо? Какие ресурсы необходимы для сбора информации?
    Буду рад ответить тут на форуме или по мылу на возникшие вопросы и коменты.

    Спасибо всем!
    Ербол, самый надежный способ проведения исследования удаленно - это нанять человека, который сделает это на месте. Ежели для этого нет средств, то - интернет, СМИ, комментарии специалистов, базы данных (ВЭД Казахстана, по-моему, встречается в продаже).

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Господа, на самом деле такие исследования необходимы моему коллеге.
    Возможнео, если удалённо провести исследования всё-таки реально, мы предложим Вам, форумчанам, (если это кому-то интересно) провести такие работы. Конечно, на небезвозвеждной основе. Условия можно оговорить дополнительно.
    По всем возникшим вопросам постараюсь собрать ответы в близжайшее время.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •