Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Промышленный или производственный маркетинг. Помогите разобраться.

    Здравствуйте, уважаемые.
    Я пишу диплом по алкогольному предприятию (завод-изготовитель водки). Тема: "Маркетинговая деятельность завода и пути ее усовершенствования". Передо мной встал огромный вопрос - здесь нужно рассмотреть производственный или промышленный маркетинг. По первому ни одной книги или статьи нет, а в книгах по второму нигде не значиться производство продтоваров, только сырье, мебель и т.д. Куда же тогда отнести производство водки, если в промышленность она не входит? Надеюсь, что вы сможете мне помочь может у кого найдется пару ссылочек на информацию об этом Буду очень признательна, а то диплом на носу.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    я таки плакал....
    Сначала структурируйте задачу:
    есть покупатели и есть потребители - для этих групп расписываются отдельно каналы маркетинговых коммуникаций. и т.д.
    по В2В маркетингу пара книг специализированных выходила в Вильямсе

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина 21
    Здравствуйте, уважаемые.
    Я пишу диплом по алкогольному предприятию (завод-изготовитель водки). Тема: "Маркетинговая деятельность завода и пути ее усовершенствования". Передо мной встал огромный вопрос - здесь нужно рассмотреть производственный или промышленный маркетинг. По первому ни одной книги или статьи нет, а в книгах по второму нигде не значиться производство продтоваров, только сырье, мебель и т.д. Куда же тогда отнести производство водки, если в промышленность она не входит? Надеюсь, что вы сможете мне помочь может у кого найдется пару ссылочек на информацию об этом Буду очень признательна, а то диплом на носу.
    Производство водки - это производственный потребительский маркетинг.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Хорошо. А где его искать то? ни одной книги по произв.марк-гу я не нашла. Единственная мысль - то, что писать как про традиционный маркетинг....

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина 21
    Хорошо. А где его искать то? ни одной книги по произв.марк-гу я не нашла. Единственная мысль - то, что писать как про традиционный маркетинг....
    На самом деле у вас основа - производственный маркетинг, но должны быть и инструменты трейд-маркетинга (вы же будете как-то продвигать продукцию).
    Книг по традиционному маркетингу навалом, а по продуктам питания посмотрите статьи в интеренете, в специализированных журналах по маркетингу и брендингу. Там попадаются случаи из производственной практики на примере FMCG.
    Только вот по трейд-маркетингу книг не встречал, только статьи и то немного.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •