Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Кандидат
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    19

    Smile

    Собственно все, которые вы видете в последнем варианте формулы

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cream
    Собственно все, которые вы видете в последнем варианте формулы
    Если вы формулу написали, то проблемы больше нет. Берете базовое значение, рентабельности и меняете курс на фактический, получаете изменение за счет курса, потом меняете объем, и получаете изменение за счет объема и т.д.

  3. #33
    Кандидат
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Как проводить подобного рода анализ я знаю. Вопрос в том: какой фактор менять первым, а какие далее и в каком порядке? Какие из них первостепенные?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cream
    Как проводить подобного рода анализ я знаю. Вопрос в том: какой фактор менять первым, а какие далее и в каком порядке? Какие из них первостепенные?
    По существу никакой разницы нет.

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Cream, у вас факторы первого порядка - выручка и с/с. Все остальное (составляющие первых двух) - это факторы второго порядка.

  6. #36
    Кандидат
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Артем, Вы меня не совсем поняли. Меня интересует следующее: если сначала изменять объем, а в последнюю очередь к примеру курс - то получится один результат, если наоборот, то влияние этих же факторов будет несколько иным. То есть, в зависимости от очередности анализа фактора - меняется результат его влияния. Так вот в какой очередности анализировать каждый фактор?

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    @@@ Меня интересует следующее: если сначала изменять объем, а в последнюю очередь к примеру курс - то получится один результат, если наоборот, то влияние этих же факторов будет несколько иным. То есть, в зависимости от очередности анализа фактора - меняется результат его влияния.@@@

    Такого получиться не может. По крайней мере не должно. Порядок анализа факторов не влияет на величину вклада каждого фактора в изменение анализируемого показателя.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от артем
    @@@ Меня интересует следующее: если сначала изменять объем, а в последнюю очередь к примеру курс - то получится один результат, если наоборот, то влияние этих же факторов будет несколько иным. То есть, в зависимости от очередности анализа фактора - меняется результат его влияния.@@@

    Такого получиться не может. По крайней мере не должно. Порядок анализа факторов не влияет на величину вклада каждого фактора в изменение анализируемого показателя.
    Артем, вы не правы - порядок цепного разложения влияет на величину эффектов за счет каждого фактора.
    Cream, но в этом нет большой проблемы. Выберите тот порядок, который используете в других видах анализа, или тот, который вам удобен из каких-то соображений.

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Что ж, в обеденный перерыв буду "вспоминать" факторный анализ

  10. #40
    Кандидат
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Что ж, спасибо, друзья! В общем-то главной целью было утвердиться в правильности выбранного направления и отсутствии глобальных ошибок. Еще раз спасибо за помощь!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •