Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    75

    Smile Лекция по маркетингу

    Здравствуйте

    Попросили прочитать лекцию по маркетингу для сотрудников организации имеющих лишь отдалённое представление о сей науке. Что-то вроде обмена опытом между отделами. Из чего возникает вопрос: попадались ли кому-нибудь в Интернете подобные презентации? Или может кто-нибудь не сочтёт за труд поделиться чем-нибудь из личного архива? Не обязательно на русском языке.

    Конечно могу и сам составить лекцию, но, честно говоря, дел столько что не особо охота с этим долго возиться.

    Заранее всем благодарен!

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Время от времени в наши местные ВУЗы приглашают на маркетинговый практикум для студентов - сначала составлял план, структуры беседы выписывал, но со временем отказался.
    Лучше всего "вопрос-ответ". И не скучно получается.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    75

    Post

    Цитата Сообщение от Кучумов Евгений
    Время от времени в наши местные ВУЗы приглашают на маркетинговый практикум для студентов - сначала составлял план, структуры беседы выписывал, но со временем отказался.
    Лучше всего "вопрос-ответ". И не скучно получается.
    Спасибо за совет, но я думаю для данной категории сотрудников метод "вопрос-ответ" вряд ли подойдёт. Дело в том, что это сотрудники в большинстве своём не имеющие высшего образования, либо имеющие совсем другую специализацию (напр. техническую). А потому маркетинг для них - это планета в соседней галактике, и более или менее достойный диалог будет давольно сложно поддерживать.

    Ну раз ни у кого нет ничего готового, придётся потратить на составление презентации свой вик-энд ...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Посмотрите вот тут:

    http://www.infowave.ru/publications/adviser/

    Лучшего материала типа "ликбез" я в и-нете не видел.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strategist
    Спасибо за совет, но я думаю для данной категории сотрудников метод "вопрос-ответ" вряд ли подойдёт. Дело в том, что это сотрудники в большинстве своём не имеющие высшего образования, либо имеющие совсем другую специализацию (напр. техническую). А потому маркетинг для них - это планета в соседней галактике, и более или менее достойный диалог будет давольно сложно поддерживать.

    Ну раз ни у кого нет ничего готового, придётся потратить на составление презентации свой вик-энд ...
    Привет, а как ты относишься к тому, чтобы провести для своих сотрудников какие-либо курсы для повышения знаний в необходимой области?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •