Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    Question Что Вас бесит в презентациях?

    Коллеги, добрый день!

    Поделитесь мнением, что Вас бесит больше всего в электронных презентациях? Особенно в тех, с которыми люди выступают публично: на семинарах, конференциях, круглых столах и т.д.

    Или обратный вопрос: Какой должна быть презентация успешной компании?

    Заранее благодарен!

  2. #2

    По умолчанию

    Мне не нравится злоупотребление PowerPoint, Flash и т.п. Я полагаю, что главное - это слова, грамотно построенная речь. Далее - люблю краткие презентации и по делу. Не люблю слишком официальные презентации и использование клише типа (замечательный, уникальные, очень). Люблю, когда оратору удается заинтересовать меня самой первой фразой! Люблю когда публика тоже принимает пассивное участие. Терпеть не могу когда грамотно построенная речь заканчивается слабенькими ответами на вопросы. Не люблю когда читают по бумажке.

  3. #3

    По умолчанию

    Презентация должна помогать оратору (графики, цифры, иллюстрации), а не подменять ЕГО. Весьма оригинально было бы выступить без презентации вообще, или с максимум примитивной презентацией (черные буквы на белом фоне). А все эти вылетающие окошки - детский сад.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Излишняя затянутость...

  5. #5

    По умолчанию

    Да.

    В Штатах учили, что бизнес речь не должна превышать 5 мин. Оптимальная - 3.5.

  6. #6

    По умолчанию

    Помню, когда у нас в институте преподавали американцы около года, то каждый день нас тренировали в 3-х минутных презентациях Но для России это не пройдет, не поймут. Хотя я тоже сторонник, что лучше закончить раньше, чем позже.

  7. #7

    По умолчанию

    тоже правда!
    Однако сейчас тенденция к тестированию, написанию коротких эссе в школе, и т.п. что для меня как для бывшего педагога - знак в сторону краткости.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Краткость - сестра таланта.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei_k
    Коллеги, добрый день!

    Поделитесь мнением, что Вас бесит больше всего в электронных презентациях? Особенно в тех, с которыми люди выступают публично: на семинарах, конференциях, круглых столах и т.д.
    То, что на них необходимо присутствовать.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    буквально вчера обсуждали это с коллегой я отметил вот какой момент: раздражает, когда докладчик начинает пролистывать слайды, которые в презентации есть, но про которые он то ли не знает, что толком рассказать, то ли таким образом пытается сократить свое выступление.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Gaponenko
    буквально вчера обсуждали это с коллегой я отметил вот какой момент: раздражает, когда докладчик начинает пролистывать слайды, которые в презентации есть, но про которые он то ли не знает, что толком рассказать, то ли таким образом пытается сократить свое выступление.

    Интересная тема! Я об этом как-то не задумывался

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrei_k
    Коллеги, добрый день!

    Поделитесь мнением, что Вас бесит больше всего в электронных презентациях? Особенно в тех, с которыми люди выступают публично: на семинарах, конференциях, круглых столах и т.д.

    Или обратный вопрос: Какой должна быть презентация успешной компании?

    Заранее благодарен!
    Как написано в книге "Бизнес в стиле фанк": "Мы сделали такие кнопочки, что вы захотите их облизать"...=)
    это должен быть грамотный дизайн....
    Zhilenkov, позвольте не согласиться с вами по поводу злоупотребления PowerPoint и Flash....Если у оратора будет просто идти сухой текст - без слайдов - публике скоро это надоест...а если текст будет подкрепляться обалденно наполненной презентацией - при том наполненной, как графически, так и информативно - что-то мне подсказывает, что эффект будет гораздо лучше=) Вы так не считаете?=)

    КОНЕЧНО, перегружать информацией не стоит - в презентации нужно отразить только основные возможности и конкурентные преимущества. А потом уже - если будут дополнительные вопросы, или кто-то захочет личную встречу - то почему бы и нет=)

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    добрый день всем
    не нравится:
    - затянутость
    - перегруженность информацией
    - чтение со слайда
    краткость - сестра таланта...

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Вставка в презентацию таблиц с большим количеством строк и столбцов. На мой взгляд 2*3 это максимум.
    А в целом согласна понемногу с каждым, кто высказался!

  15. #15

    По умолчанию

    Ничего не нравится

  16. #16

    По умолчанию

    вот это: "А теперь прочитайте пожалуйста вот эту глупость" "Нет нет, вы прочитайте там очень много интересного" "Прочитайте! Я настаиваю"- Это случай из жизни

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •