Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    10

    Exclamation ПРОДВИЖЕНИЕ!!!!

    Подскажите плиз такую вещь.
    Хотим открыть молодежную газету, в городе 300 тыс населения и подобной газеты нет. Позиционоровать надеемся на мол. людей 18-25 лет. Хотим сделать яркий необычный дизайн, сленг в статьях, вообщем хотим "раздолбайскую" газету по содержанию.
    Вопрос вот в чем!!! как нам лучше её продвигать первое время??? как проникнуть в массы и заставить читать нашу газету или хотя бы чтоб о ней говорили и обсуждали??????

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Все банально. Сделайте газету не только раздолбайской, но и интересной. К сожалению многие забывают об этом. Хотят удивить матом в тексте, каким-то уё***ким дизайном итд, хотя читать совершенно не о чем.

    На мой взгляд, хороший пример газета Город, которая пользуется хорошим спросом, я и сам люблю её почитать. Позиционируется, как довольно молодежная, радикальная газета. Причем безо всякого сленга.

    Кроме того очень спорнна ЦА. Когда мы работаем с молодыми, то 18-25 - может показаться довольно широкими рамками. Мне 24 и меня уже совершенно не цепляет какой-то урбанистический дизайн и молодежный сленг.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    НА самом деле мат в тексте не предполагается, дизайн точно не будет уёб***ким. Вот содержание надо продумать тщательно.
    Что например для вас интересно в газете Город???

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    и в каком городе издается газета Город? сколько её цена??

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Большой Город это бесплатная газета в Москве. Для аудитории 18-25 платной газета быть не может (только если это глянец Cosmo, Vogue итд.). Надеюсь вы не собираетесь её продавать.

    В городе мне интересно читать какие-то рецензии на мероприятия, мало-изведанные кафе и рестораны, анонсы каких-то распродаж, новости ресторанной и клубной жизни (не в стиле гайда, а в более свободном и порой критичном стиле), таже политика, экономика итд. Написано достаточно свободно и профессионально безо всякой желтизны, секса и сисек. В общем, чувствуешь, что написано для тебя.

    Хотя для меня большой вопрос мойдет ли подобный проект в небольшом городе. В Москве основная ЦА газеты, насколько я понимаю, достаточно интелектуальная молодежь. Конечно не ботаники, а просто живущий активной жизнью. В регионах, к сожалению, с этим сложнее.

    Кстати в Петербурге, я вспомнил, была подобная газета Gaudeamus.

    Насколько я помню это проект Афиши. вот адрес. http://www.bg.ru/

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Насколько я понял это не газета а журнал! ЦА для такого журнала явно не от 18 лет, я не думаю что молодежь так сильно интересуется политикой или экономикой. по большей части ей все равно.
    По поводу того что в москве молодежь интелектуальнее, чем в периферии я сильно сомневаюсь, просто по количеству её больше по сравнению с другим городом.
    И все таки мы ориентироваться будем на массовость, а не отдельный слой интелектуальной молодежи, для этого хотим ввести новости, обзоры всяких соревнований по BMX, скейтингу, сноубордингу и тд. обзор музыкальных новинок и видео, обязательно статьи о сексе и отношениях и тд.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Так бы и сказали, что газета для среднестатистического техникомного студента. Советую Вам сначала глубоко погрузиться в этот рынок. Посмотрите сколько ваших пацанов покупает и читает прессу. Какую прессу? Почему? Тоже самое с девченками. В свое время я работал на молодежном пивном бренде и медиаагентство презентовало обзор СМИ для моей ЦА. После чего четко стало понятно, что пресса для этой ЦА - гиблое дело.

    Я думаю, что все таки почитать про карьеру, политику читает больше людей, чем про BMX.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Игорь вы думаете, если человеку не интересно про политику, экономику и он пока не особенно запаривается по поводу карьеры потомучто например учиться на 1-2 курсе ВУЗа, то значит он "среднестатистический техникомный студент"??? Вы не думаете что он может интересоваться какими то экстремальными видами спорта, какими то опрделенными марками одежды (не классической), какой то альтернативной музыкой. Почему вы считаете что все должны быть карьеристами, политолагами и экономистами??

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Да нет, конечно же я верю, что все это есть. На самом деле мне интересно о каком регионе или районе идет речь. Я просто хотел сказать, что нужно очень хорошо понимать свою ЦА в таких делах. Есть законы рынка и идея сделать классный журнал для молодежи на её языке не нова. Только почти все попытки закончились не очень. Посмотрите что читает ваша ЦА и читает ли вообще. Только не вздумайте спрашивать их об этом просто понаблюдайте со стороны. Это суть моего совета.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    регион Севро-Запад
    мы уже понаблюдали, пообщались с продавцами, с оптовиками.
    А почему вы считаете что не нужно спрашивать молодежь?

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Потому, что они сами не знают чего хотят. Я могу Вам сам перечислить что Вам скажут. Только на практике все оказывается не так. Особенно когда дело касается молодежи.

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    ну если не сложно перечислите))

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Вам скажут: Чтобы стоила недорого рублей 20 (хотя сами покупать не будут и за 20), чтобы писали о новых коллекциях одежды (парни это читать не будут потому, что это бабское занятие, а девушки для этого купят космо - ибо там гламур), с современной музыке (рецензии альбомов - слишком умно, сплетни - дешевка, чтобы писали об экстримальных видах спорта (только обычно это не читают, а смотрят) ... итд ... итд. Вобщем понимаете нет концепции. журнал для молодежи это слишком широко, т. е. ни для кого. Это мое мнение. Было бы очень интересно посмотреть на результат.

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    04.03.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    а какую бы концепцию предложили бы Вы на моем месте???
    Игорь может вы подскажете какие то моменты и тонкости по продвижению, как бы вы действовали, если бы перед вами стояла такая задача?? Понятно что содержание - это главное, но можно ошибиться в продвижении и тогда какое бы там не было содержание, газеты будет убыточной!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •