Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    11

    По умолчанию Порекомендовали МЭСИ для 2-го высшего

    Факультет Маркетинг, Управление брендом.

    Кто-нибудь может дать оценку этому учебному заведению?

    У меня мнения собрались разные: от положительного, до резко отрицательного.

    Моя ситуация такова: профильное образование - гуманитарное, курсов по маркетингу нет. Работаю в сфере маркетинга 5 лет. Сейчас "уперлась" в то, что хочется зарабатывать больше (сейчас, работая в Москве, получаю 1200$), но не уверена, что смогу найти более высокооплачиваемую работу при своих знаниях. Да дело даже не в этом. Мне самой, реально не хватает знаний.
    Самообучением занимаюсь, читаю много по маркетингу и книг, и статей, но этого не достаточно. Да и не секрет что работодатели сейчас хотят видеть дипломированного специалиста.
    Кроме этого, хотелось бы от высшего заведения получить разносторонние знания, т.к. возможно из сферы маркетинга (а сейчас у меня в трудовой запись "Маркетолог") я захочу перейти в область статистики или брендинга (второе более вероятно).

    Да, учебные заведения типа Плехановки рассматривала - не потяну я 6000 евро за обучение.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    11

    По умолчанию вот, зашла на сайт МЭСИ

    само второе высшее как таковое не слишком впечатлило (по-моему слишком много "лишних" дисциплин) и срок обучения 3 года (много). Зато понравилась Магистратура по маркетингу, и то, что есть даже заочная и дистанционная форма обучения. Срок обучения 2,5 года, цена вопроса 5.000 у.е. по курсу 32р.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    29

    Smile Порекомендовали МЭСИ для 2-го высшего

    Зайдите в МИРБИС при Плехановском, преподаватели практически все из Плехановского и МГИМО, стоимость ниже чем в Плехановском , оплата по семестрам, сама там учусь

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А Вы уверены, что Вам нужно 2-е высшее образование?
    На самом деле сейчас все ведущие бизнес-школы перешли на "профессиональную переподготовку". Программу, которая полностью очищена от дисциплин, которым Вы обучались, получая 1-е образование. Не включаются туда и различные истории экономических учений, иностранный язык и т.п. Либо, курсы повышения квалификации. Обычно все бизнес-школы выкладывают на сайте учебные планы программ. С ними нужно просто внимательно ознакомиться.

  5. #5

    По умолчанию Так где же в Москве учится?

    Так где же в Москве учится? Нужна проф. подготовка ориентированная на практику - это основной критерий выбора.
    Посоветуйте программу повышения квалификации, плз.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мариана
    Так где же в Москве учится? Нужна проф. подготовка ориентированная на практику - это основной критерий выбора.
    Посоветуйте программу повышения квалификации, плз.
    Хоть направление бы написали, по которому квалификацию хотите повысить

  7. #7

    По умолчанию

    Направление "стратегический маркетинг"

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    62

    По умолчанию Так где же в Москве учится?

    МИРБИС или Плешка

  10. #10

    По умолчанию

    Плешка! или дождаться открытия РУССКОГО ГАРВАРДА в Москве.

    (кто еще не слышал про этот абсурд - http://www.ng.ru/education/2005-12-02/8_harvard.html)

  11. #11

    По умолчанию

    Даже название статьи звучит абсурдно! Простите за уход от темы.

    Российские бизнес-школы составят конкуренцию Гарварду и Стэнфорду
    8.02.2006

    На базе факультета менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета будет создана бизнес-школа на 2 тысячи мест. Стоимость проекта - 150 млн. долларов. В Министерстве образования и науки считают, что школа составит конкуренцию Гарварду и Стэнфорду.

    Помимо питерской бизнес-школы, учебное заведение такого же уровня появится в ближайшие 2-3 года и в Москве. Поскольку столичная школа создается "с нуля", проект обойдется в 200–250 млн. долларов, передает ИА Росбалт. Финансовое бремя разделят между собой государство (49%) и частные инвесторы (51%).

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Самое интересное, что уже сегодня можно лучшее из Гарварда (и, главное, в полном соответствии с Гарвардом!) услышать и в Москве...

    http://www.mfei.ru/news/?lang=rus&id=23

  13. #13

    По умолчанию

    To Observer. А вы сами там учились или может быть знакомые Ваши там учились? Какое мнение других участников форума об этом уч-ии?

  14. #14

    По умолчанию

    И еще, кто что думает про МИРБИС курс повышения квалификации,
    ( никак не могу выбрать учебное заведение.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Учусь. Нас затачивают в самую первую очередь как аналитиков. Даже свои услуги они позиционируют как подготовку для "принятия обоснованных решений".

    Каково мнение других участников, мне неизвестно, а вот про себя скажу вот что: после маркетинг-микса и стратегического маркетинга и финского проф.сертификата лично мне учиться стало неинтересно, т.к. аналитические инструменты все те же, а по программе начались, субъективно, частности - буквально недавно мы сдавали экзамен по маркет. коммуникациям, теперь грядет модуль "международный маркетинг" - сейчас я, например, учусь в бОльшей мере ради европейского диплома.
    А вообще у нас в группе есть люди, которые учатся (исключительно, как они говорят) ради знаний и экзамены сдают только для того, чтобы быть допущенными к следующим дисциплинам. Допускаю некоторую степень возможного лукавства, но - тем не менее. ))
    Последний раз редактировалось Observer; 13.12.2006 в 14:20.

  16. #16
    Новый участник
    Регистрация
    14.12.2006
    Сообщений
    1

    Question Краткосрочные программы по маркетингу

    А что уважаемые форумчане думают относительно краткосрочных программ по маркетингу, стоит ли овчинка выделки?

  17. #17
    Новый участник
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Образовательные программы

    Коллеги!
    Если поиск образовательных программ для Вас актуален (а я думаю эта тема актуальна всегда , могу порекоммедовать каталог EVENTBOX.ru
    Любые тренинги по всем отраслям.

  18. #18

    Exclamation Вот меня тоже это интересует!!!

    Вот я как раз тоже озадачилась этим. Опыт работы у меня полгода. Маркетолог-аналитик. А образование-экономист. Теоретические знания в принципе более менее дали в универе. Хотя ,конечно, хотелось бы и больше.Как-то создать цельную картину. Но главное, чтобы научили практическим знаниям!!Это главное!А то на работе приходится каждый раз изобретать велосипед!Не посоветуете, куда податься?Я из Москвы.
    да. еще, как считаете, лучше какие-нибудь курсы или тренинги?И, как уже спрашивали, краткосрочные или нет?
    Последний раз редактировалось Ольга Голубева; 23.03.2007 в 12:25.

  19. #19
    Новый участник
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мариана
    Так где же в Москве учится? Нужна проф. подготовка ориентированная на практику - это основной критерий выбора.
    Посоветуйте программу повышения квалификации, плз.
    Здравствуйте, Мариана! В Москве сейчас вроде много проводится различных обучающих курсов, тренингов, которые в основу своей деятельности ставят - практику. У меня знакомый начал учиться Московской бизнес школе. Там он говорил проводятся тренинги и по маркетингу, и по финансам, и по личностному росту и т.д. Можно поискать, посмотреть, попробовать. Так, что Мариана- все в ваших руках! Удачи вам.

  20. #20
    Новый участник
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крэйзи
    Здравствуйте, Мариана! В Москве сейчас вроде много проводится различных обучающих курсов, тренингов, которые в основу своей деятельности ставят - практику. У меня знакомый начал учиться Московской бизнес школе. Там он говорил проводятся тренинги и по маркетингу, и по финансам, и по личностному росту и т.д. Можно поискать, посмотреть, попробовать. Так, что Мариана- все в ваших руках! Удачи вам.
    Крэйзи,а что это за школа такая, никогда не слышал?

  21. #21
    Новый участник
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра
    Крэйзи,а что это за школа такая, никогда не слышал?
    Ну друг мне рассказывал и я читала, что Московская бизнес школа - это новое учебное заведение, ориентированное на практику, там семинары и тренинги проводятся известными преподавателями. А в конце дается диплом международного уровня. Он мне говорил, что скоро у него семинар будет по менеджменту на тему Принятие эффективных управленческих решений. Если надо, я его распрошу как там и что

  22. #22
    Новый участник
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию А из Украины можно получить Московское образование?

    Живу в Украине, хочу получить маркетинговое образование заочно, как говорится самое лучьшее, в интеренете представлено много интересного, но что реально мне может помочь не знаю, может кто посоветует?

  23. #23
    Новый участник
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    2

    Smile Где учиться, может АНХ спасет, там оч много различных школ...

    МИРБИС - слыхивал там потоки по 300 человек
    ИБДА - поколение 20 - 30 лет
    ВШМБ - поколение 30-40
    ВШКУ - поколение 40-50
    Вот раздолье то куда душа пожелает туда и можно идти учиться, если практика хоть кака есть, мдааа и деньги эдак тыс. 300 - 500 руб.

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    62

    По умолчанию Где учиться

    Где это вы видели в МИРБИСЕ потоки по 300 человек?
    в группе МВА у нас было 16 человек, по второму высшему (правда это исключение) 4 человека

  25. #25
    Новый участник
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Курсы повышения квалификации в Москве

    Посоветуйте курсы повышения квалификации в Москве для получения практических навыков по анализу бизнеса, афхд, кредитному анализу.Я интересуюсь этой темой с точки зрения сотрудника кредитной организации.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Посмотрите на этом же сайте cfin.ru. Есть раздел со всеми лекциями, курсами и тд

  27. #27

    По умолчанию

    Очень интересная и полезная информация на всем сайте. Живое общение часто помогает найти оптимальные варианты. А курсы на любой вкус есть на этой странице http://www.cfin.ru/shop/cdrom/index.shtml - прекрасный вариант обучения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •