Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1

    По умолчанию Как достичь такой лояльности?


    Добрый день! Я впервые на этом форуме и не знаком с его обитателями.
    Недавно впервые побывал в Киеве. Есть ли среди форумчан, представители этого славного города? Дело в том, что меня с профессиональной точки зрения поразила лояльность, или даже можно сказать, бум популярности водки «Хортиця» среди населения. Во всех барах, кафе, в магазинах и даже дома в гостях все предлагают исключительно ее.
    Т.е. популярность тотальная, а рекламы какой -то особой не заметил. В чем секрет непонятно. Известна ли кому- то информация по этому поводу? Как достичь подобного эффекта?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    Ретробонусом с объёма продаж.

  3. #3

    По умолчанию

    Т.е. Вы считаете что дело в грамотной работе с дистрибьюцией?
    Дело в том, что марка популярна у народа. Может какие то акции особые проводились?Или кто-то из звезд был в рекламе?

  4. #4

    По умолчанию

    Интересный вопросик...
    Я вот несколько раз бывал в Киеве и, признаться, очень люблю этот город.
    На мой взгляд логика здесь такая:
    Мировой бренд в производстве водки принадлежит России (хотя по качеству мне лично больше нравится американская Smirnoff), а на Украине не особенно любят Россию и т.н. российскую кабалу. Вот и пристали к данному продукту, т.к. наверное он неплохого качества, и гордость за отчизну поднимается. Тут и рекламы не надо. Одного качества и вкуса хватает - остальное сделает политика.

  5. #5

    По умолчанию

    Качество - хорошее, проверял лично. Ассортимент у них большой, это тоже плюс. На счет национальной идеи, могу сказать лишь, что в Киеве никаких антироссийских настроений я совершенно не заметил. И , кстати, горилки у "Хортиця" нет. Ванильная водка есть зато. Каких то особых национальных черт в бренде тоже нет.Так что не могу подтвердить обоснованность вашего предположения.

  6. #6

    Smile

    Просто точка зрения

  7. #7

    По умолчанию

    Кстити, о значении Pr и рекламы в политике говорят много. А об использовании т.н. административного ресурса и политической состовляющей в продвижении товаров нечасто информацию найдешь.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    хм... ИМХО, популярность зависит от качества, была бы она не качественной, не была бы она такой массовой!!! Я тоже ее пробовал, к качеству претензий нет!

    Кстати, собираются же строить завод по производству водки "Хортиця" у нас в россии... хм, кто его знает может и у нас она такой же массовой станет..

  9. #9

    По умолчанию

    Вообще вопрос актуальный. В связи с последними событиями массовых отравлений некачественным алкоголем и предстоящими праздниками настоящая хорошая водка нам в стране нужна. А "Хортиця" защищена от подделования. Может это тоже большую роль сыграло. Наверняка, на Украине не меньше, чем у нас фальшивками травятся.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    254

    По умолчанию

    http://www.tatalc.ru/tatalc2/?pg=3&bl=1&md=2&iddoc=8708

    Здесь и о PR в политике, и о целесообразности вывода новых водочных брендов на рынок РФ.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терехин Данила
    Вообще вопрос актуальный. В связи с последними событиями массовых отравлений некачественным алкоголем и предстоящими праздниками настоящая хорошая водка нам в стране нужна. А "Хортиця" защищена от подделования. Может это тоже большую роль сыграло. Наверняка, на Украине не меньше, чем у нас фальшивками травятся.
    Вы посмотрите кто травится. Если покупать водку за 300 рублей никаких проблем не будет.

  12. #12

    По умолчанию

    Ну, народ же не от хорошей жизни дешевую водку покупает. А 300 руб- это даже уже не средний класс. Поэтому, водка хорошего качества за умеренные деньги рынком, на мой взгляд, востребована. "Хортиця" и у нас наверняка станет популярной, просто интересно, сможет ли этот бренд достичь таких же результатов, что и на родине.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терехин Данила
    Ну, народ же не от хорошей жизни дешевую водку покупает. А 300 руб- это даже уже не средний класс. Поэтому, водка хорошего качества за умеренные деньги рынком, на мой взгляд, востребована. "Хортиця" и у нас наверняка станет популярной, просто интересно, сможет ли этот бренд достичь таких же результатов, что и на родине.
    Большинство отравившихся вполне сознательно пошли на это и их не заставишь даже 10 рублей доплатить, они так ибудут искать самое палево.

  14. #14

    По умолчанию

    Т.е. по вашему массовые отравления, это был сознательный акт массового суицида

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терехин Данила
    Т.е. по вашему массовые отравления, это был сознательный акт массового суицида
    Нет, это ориентация ряда потребителей на приобретения наиболее дешевого продукта, причем понимая, что покупают откровенное пойло, которое вполне может привести к отравлению. Просто бухло для них важнее жизни.

  16. #16
    Новый участник
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Водка действительно хорошая, и от нее не болит голова, что приятно Это и есть основная составляющая такой лояльности!

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Отвечаю. Как непосредственный потребитель
    Дима, водка "Хортиця", в отличие от других марок, держит планку качества на одном (хорошем) уровне вот уже энное количество лет со времени появления на нашем рынке.
    Есть мнение, что надо покупать для употребления водку новых марок (новое оборудование, фильтры и т. д.). Также просматривается тенденция ухудшения качества со временем. (Эту не берем: "испортилась", халтура.) В "Хортице" же все уверены!
    А реклама присутствует и на телевидении, и в спонсорстве различных проектов и т. д. Поросто сейчас не так интенсивно.
    А вот в отношении русской водки: зачем покупать продукт, который не знаешь, в котором не уверен? Для проверки? Рисковано (здоровье не купишь). Хотя не могу сказать, что у нас не покупают русскую водку. Просто своей у нас куча (и Харьковская, и Донецкая, и Львовская, и Ивано-Франковская, и Луганская... да какая хочешь!) и неплохого качества и по приемлемым ценам.

  18. #18

    По умолчанию

    Только исключительным качеством, которое проявляется по утру в зависимости от дозы принятого на кг веса, и сопровождается грамотно выстроенной, достаточно скрытой от критики и в определенной степени доверительной рекламы с обязательным атрибутом:
    минздрав предупреждает о последствиях чрезмерного употребления алкоголя.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Федоренко
    Только исключительным качеством, которое проявляется по утру в зависимости от дозы принятого на кг веса, и сопровождается грамотно выстроенной, достаточно скрытой от критики и в определенной степени доверительной рекламы с обязательным атрибутом:
    минздрав предупреждает о последствиях чрезмерного употребления алкоголя.
    А можно пример такой рекламы?

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    А можно пример такой рекламы?
    Именно, скрытой рекламы нельзя и Вы прекрасно знаете почему.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Федоренко
    Именно, скрытой рекламы нельзя и Вы прекрасно знаете почему.
    А пример "...и в определенной степени доверительной рекламы с обязательным атрибутом:
    минздрав предупреждает о последствиях чрезмерного употребления алкоголя."?
    Просто доверительность вместе с этом атрибутом не понятна

  22. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    А пример "...и в определенной степени доверительной рекламы с обязательным атрибутом:
    минздрав предупреждает о последствиях чрезмерного употребления алкоголя."?
    Просто доверительность вместе с этом атрибутом не понятна
    Виталий, не вызывает доверие предупреждение минздрава о последствиях чрезмерного употребления алкоголя?
    Последний раз редактировалось Евгений Федоренко; 17.10.2009 в 11:51.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Я думал, Вы имели в виду, что доверие к продукту может быть вызвано в том числе и наличием это надписи... :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •