Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    29.10.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию описание рынка

    ресторан, "средней паршивости". ЦА в основной своей массе проживает и работает в раойне, где расположен ресторан.
    По каким основным параметрам можно описать рынок ресторанных услуг? Подскажите пожалуйста.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    29.10.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    специалисты, некому подсказать новичку?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonko
    ресторан, "средней паршивости". ЦА в основной своей массе проживает и работает в раойне, где расположен ресторан.
    По каким основным параметрам можно описать рынок ресторанных услуг? Подскажите пожалуйста.
    Вы, новичок, вопросы точнее задавайте. Чего надо-то?
    А то вопрос у Вас типа- я живу в панельном доме... По каким параметрам можно описать рынок недвижимости... Где, какого масштаба, для чего, и тд- абсолютно непонятно. Каков вопрос- такова и реакция на него

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    29.10.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Нужно сделать практическую работу, по макросегментированию рынка...Один из пунктов - описание рынка, определенного бизнеса.В данном случае ресторанного. Конкретные выводы только по пунктам работы, ни какой стратегии определить не нужно. Просто описание.
    ресторан в жилой зоне Приморского района. Фаст - фуд.Отдельное здание, средний ценовой сегмент (приблизительно М\Ж, работают, доход от 10000руб.).
    Вопрос: Какие мне нужно описать параметры рынка, что бы понять общую картину складывающуюся на рынке ресторанных услуг, учитывая мой бизнес (ресторан).
    Так лучше?!

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonko
    Вопрос: Какие мне нужно описать параметры рынка, что бы понять общую картину складывающуюся на рынке ресторанных услуг, учитывая мой бизнес (ресторан).
    Опишите сегменты рынка общественного питания - фастфуд, кафе, бары, рестораны, то есть хореку по ее основным составляющим. Для того, чтобы описать их по Вашему району, посмотрите, какие типы пуктов общественного питания есть у Вас в регионе, сколько было пару лет назад, пять лет назад, сколько открылось/закрылось, какие пользуются популярностью и интересом у потребителей, чего интересного предлагают. И получите общее описание рынка по крупным сегментам. А эти сегменты (например бары), вы уже можете делить на мелкие сегменты - мелкие/средние/крупные бары, спортбары и т.д.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    по вашему отношению к "ресторану средней паршивости" вряд ли у Вас что-то получится...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •