Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Question Шоу-бизнес, однако:)

    День добрый всем!

    Возник вопрос: "Как разобраться в музыкальных предпочтениях аудитории?" Какие возрастные группы, с каким доходом слушают ту или иную музыку? Какая часть из них следует модным направлениям, а какая ориентируется только на свой вкус? Как часто делают покупки Cd, как часто посещают концерты, покупают ли музыкальный мерчандайз и т.д.? Интересны как российские, так и зарубежные данные.
    Может, кто-нибудь сталкивался с такой задачей уже, подскажет где найти подобные исследования?

    Всем благодарен заранее.

  2. #2

    По умолчанию ШОУ

    Для объективности, лучше проведи опрос всех перечисленных сам ( не обязательно лично).
    При исследовании рынков задачи, практически всегда отличаются, поэтому чужая информация здесь может и навредить.

  3. #3

    По умолчанию

    Задача - позиционирование музыкального коллектива, и деятельность по его продвижению.

  4. #4

    По умолчанию ШОУ

    Если нет определенного рынка (сектора) и предложение не имеет определенной формы, тогда действительно начинать нужно с полного анализа рынка. Только, мне кажется в этой сфере начинать нужно уже имея предложение в виде определенного жанра, а за тем определять свой сегмент и т.д.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Я тоже этим занимаюсь. Подготовил материал. Теперь решил подсчитать как быстро и как успешно я могу продвинуть своё шоу на нашем рынке.
    Хочу охватить сразу весь российский регион. Работаю в двух направлениях: исследование и анализ рынка предложений и, с другой стороны, исследование и анализ рынка спроса на местах.
    Живу в Петербурге. Могу выслать демо материал. Если есть вопросы или предложения по сотрудничеству, обращайтесь.
    Удачи и много денег.

    f_d.style@mail.ru

  6. #6

    Exclamation Deep Key

    Есть кое-какие наработки по маркетингу музыкального шоу-бизнеса. Сейчас очень перспективны направления электронной музыки. Есть перспективы выхода на европейскую сцену. Тема интересна, так как сам учавствую в проэкте. В данный момент занимаюсь поиском продюсера.

    deepkey.music2@gmail.com
    [
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 07.05.2007 в 15:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •