Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию ЧИСТВНДОХ (функция в Ms Excel) и Irr одно и то же???

    сабж
    thanx in advance

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    нашел инфу что Irr и ВНДОХ это одно и то же...осталось выяснить ВНДОХ - это ЧИСТВНДОХ или немного иное...функции ВНДОХ у меня в Ms Excel вообще нет...только ЧИСТВНДОХ...

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    да...вот еще...пробовал сравнить Irr полученный в Альт-Инвест и значение функции ЧИСТВНДОХ (данные подставлял прямо с того же листа в Альт-Инвест)...значения получаются похожие...но разнятся на десятые или сотые процента (проверял на нескольких проектах)...хотелось бы понять почему так происходит?...может А-И периоды описывает немного иначе...и эксэль воспринимает входные данные иначе...или макросы влияют...почему?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Функции Excel

    ВСД - Возвращает внутреннюю ставку доходности для ряда потоков денежных средств, представленных их численными значениями. Эти денежные потоки не обязательно должны быть равными по величине, как в случае аннуитета. Однако они должны иметь место через равные промежутки времени, например ежемесячно или ежегодно

    ЧИСТВНДОХ - Возвращает внутреннюю ставку доходности для графика денежных потоков, которые не обязательно носят периодический характер. Чтобы рассчитать внутреннюю ставку доходности для ряда периодических денежных потоков, следует использовать функцию ВНДОХ

    По поводу разных результатов, существует несколько алгоритмов поиска решения для данных функций, а также начальных значений (параметров)
    Последний раз редактировалось ASV; 23.11.2006 в 06:38.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. После Ваших слов у меня к сожалению только добавились вопросы:
    1) не ясна разница между ВСД и ВНДОХ....?(получается что это одно и тоже- обе используются для периодических потоков)
    2) ЧИСТВНДОХ - тоже самое что и ВНДОХ(если дело касается периодических потоков)?
    3) IRR и ЧИСТВНДОХ это одно и то же????(при расчете периодических потоков....хотя кажется это роли не играет...)
    4) в MS EXCEL реально существует функция ВНД или нет?...это только у меня её нет...(или автор имел вииду именно ЧИСТВНДОХ когда писал ВНД)(вот цитата: "В MS Excel IRR очень просто может быть рассчитана с помощью формулы ВНД, что сводит сложность процесса расчета этого показателя к минимуму.")...ну нет у меня такой функции...(

  6. #6

    По умолчанию

    Видимо везде перевод разный м версии экселя. У меня есть функция ВСД, а функций ВНД, ЧИСТВНДОХ и ВНДОХ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •