Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию Обоснуйте тезис: "Максимальная прибыльность с минимальным риском!"

    Помогите обосновать этот тезис! Подскажите о чем идет речь! Заранее благодарю! :-)

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Концепция Capm базируется на допущении, что уровень риска равен уровню доходности.

  3. #3

    По умолчанию

    Елена, приткнем эту концепцию к обеспечению безопасности? Или It бизнес... :-) Имхо, концепция эта будет весьма ограниченной.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вселенский разум
    Елена, приткнем эту концепцию к обеспечению безопасности? Или It бизнес... :-) Имхо, концепция эта будет весьма ограниченной.
    Я Вас не понимать.

    причем тут IT - бизнес? или обеспечение безопасности?.

    Увеличиваем безопасность: увеличиваем ассигнования на безопасность: снижаем доходность.

    Увеличиваем доходность по IT-проекту (владываемся в венчур): получаем высокие риски и высокую доходность.

    Все сходится

  5. #5

    По умолчанию

    Позвольте, Елена. Давайте возьмем за обеспечение безопасности армию.
    Риск максимален - доходность минимальна. До определенных пределов вложения будут обеспечивать и рост безопасности и рост доходности. ;-)

    АйТи, ну например фирма, модный такой бизнес сейчас - СМС рассылка (ну, типа, закачай мелодию). Поле деятельности - колоссально. Риски - минимальны (за искл. стартовой стадии).

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Концепция Capm базируется на допущении, что уровень риска равен уровню доходности.
    Елена, вы неправы capm не базируется на допущении, что уровень риска равен уровню доходности.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kleiner
    Помогите обосновать этот тезис! Подскажите о чем идет речь! Заранее благодарю! :-)
    Вклад в пределах "президентской" страховой гарантии. Доход не ахти, но риск почти равен 0. Среди вариантов с таким риском доход пожалуй максимальный :-). Или наоборот - среди доходностей такого уровня риск наименьший.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    а можно этот тезис отнести к монополиям? Впринципе, рискиу них минимальные, а "сливки" с рынка снимают.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kleiner
    а можно этот тезис отнести к монополиям? Впринципе, рискиу них минимальные, а "сливки" с рынка снимают.
    Смотря какая монополия. Я тут знаком с одной - прибыли нет и рисков множество, по судам затаскали.
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 22.11.2006 в 13:16.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Смотря какая монополия. Я тут знаком с одной - прибыли нет и рисков множество, по судам затаскали.
    и в какой же отрасли такое бывает?

    Может она в стадии ПРИВАТИЗАЦИИ находится - тогда понятно..
    Последний раз редактировалось Невольниченко Елена; 22.11.2006 в 13:29.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    и в какой же отрасли такое бывает?

    Может она в стадии ПРИВАТИЗАЦИИ находится - тогда понятно..
    Не буду называть. Но суть в том, что в развитых странах эта отрасль практически перестала существовать лет 30 назад, все переехало в развивающиеся. И у нас по мере роста цен на энергетику она медлено загибается.

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    О чем же все-таки идет речь: "Минимальная прибыльностьс минимальным риском!"?????

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kleiner
    О чем же все-таки идет речь: "Минимальная прибыльностьс минимальным риском!"?????
    Чего-то у вас по ходу дела тезис поменялся: был - Максимальная прибыльность с минимальным риском, а стал - Минимальная прибыльностьс минимальным риском.

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Извините, я ошиблась! :-) "Максимальная прибыльностьс минимальным риском!" Ну так как граждане маркетологи, поможет мне кто-нибудь????

  15. #15

    По умолчанию

    на мой взгляд эта та точка, в которой уравниваются все риски в денежном выражении с суммой прибыли, т.е. грубо говоря, когда вы зарабатываете ничем не рискуя. Т.е изначально предусматриваются мероприятия по защите прибыли от потери - хеджирование, банковские гарантии, своевременная и в полном объеме уплата налогов. Это все легко просчитать, если владеешь объемами продаж и тарифами в проекции на будущие периоды.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kleiner
    Извините, я ошиблась! :-) "Максимальная прибыльностьс минимальным риском!" Ну так как граждане маркетологи, поможет мне кто-нибудь????
    Я конечно не маркетолог, но...А что тут пояснять? Вот Ваш вопрос на форуме является ответом на данный тезис...Максимальное количество ответов на ..... и чтоб за него ничего не было
    Последний раз редактировалось Оксана Яковлева; 22.11.2006 в 16:59.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    тезис дурацкий, звучит красиво но дурацкий
    предполагает что у вас есть куча альтернативных вложений с одинаковым риском (минимальным для вас)

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Оксана Яковлева
    А какое отношение к теме имеют маркетологи?!

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    это чистая монополия в условиях, когда спрос к цене неэластичен, и естественно, т.к. это чистая монополия - безальтернативен он, - спрос-то, а потребляемые ресурсы дешевы и вечны.

  20. #20
    Кандидат
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Походу Вы курсовую что ли пишите, или контрольную?

  21. #21
    Кандидат
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael
    Походу Вы курсовую что ли пишите, или контрольную?
    Нет, не курсовую. Пишу модульное задание по "Финансовому менеджменту" и одно из заданий, надо обосновать тезис.....! И никак не могу ничего вразумительного найти на обоснование!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •