Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Ora App BP

  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    По умолчанию Ora App BP

    Добрый день, Уважаемые члены сообщества !
    Насколько я знаю, в состав Oracle Application входит инструмент по моделированию бизнес процессов.
    Подскажите, как он называется и какие нотации поддерживает ?
    Спасиибо.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    11

    По умолчанию И не только БП

    Oracle Tutor

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Спасибо большое, Вадим !

  4. #4

    По умолчанию ПОДДЕРЖКА ХИММОТОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

    Цитата Сообщение от vpotapov
    Oracle Tutor
    Химмотологическая инновационная предпринимательская инициатива, в частности- по проектам О р м а т, О ЧЕМ на различных темах нашего форума в разное время БЫЛО представлено для внимания заинтересованных в этом виде бизнеса НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ, кстати - удачно иллюстрирующих поднятый вчера вопрос о нише отечественных нефтепродуктов и их альтернативных заменителей на мировых рынках ,ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ , в рамках инициированных ранее и предполагаемых к подготовке новых проектов - именно ЭТИМИ ДОКУМЕНТАМИ.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Профессор, спасибо за поддержку! Для всех квачей очень ценно проявление химмотологической инициативы именно в рамках курултаев, как и завещал нам Пуздой! :-)))
    А если серьезно, то было бы очень интерено узнать, как Вы прикрутили Tutor к проектам.

  6. #6

    По умолчанию Нет ничего проще...

    " ...Oracle Tutor enables you to quickly create, customize, and maintain process documentation, training, and reference materials related to Oracle Applications. You can dynamically personalize a repository of procedural and instructional content according to your Oracle Tutor enables you to quickly create, customize, and maintain process documentation, training, and reference materials related to Oracle Applications. You can dynamically personalize a repository of procedural and instructional content according to your unique business processes, and then intelligently deploy documents across your enterprise. As a result, you reduce training and implementation costs, increase adoption rates, and ensure adherence to policies and procedures. Oracle Tutor integrates seamlessly
    result, you reduce training and implementation costs, increase adoption rates, and ensure adherence to policies and procedures.
    Oracle Tutor integrates .... "
    Выдержка - о том, что это такое, зачем и почему...
    А теперь , с вашего позволения- о вопросе.
    1. Химмотологические проекты - продолжение инициативы, захватившей развитые страны с 60-х годов прошлого столетия. Знакомство с этой частью истории инновационного предпринимательства в мире, надо полагать, избавило бы вас от такого вопроса.
    2.Речь идет о той особенности этих проектов, о которой так ясно и понятно изложено в описании это го вида поддержки бизнеса. Конкретно, о т ом, как ...
    "... instructional content according to your unique business processes,... then intelligently deploy documents across your enterprise. As a result, you reduce training and implementation costs, increase adoption rates, and ensure adherence to policies and procedures. "
    Надо полагать, что все - предельно ясно, если, конечно, хорошо понимать предметную область, охватываемую этой самой х и м м о т о л о г и е й.
    Последний раз редактировалось профессор элиович; 07.12.2006 в 20:40.

  7. #7

    По умолчанию пост скриптум...

    пост скриптум... http://www.quote.ru/fterm/emitent.shtml?82/1282- близкое ознакомление со сферой деятельности вашей компании показало, что для химмотологии - бескрайний простор...

    Кстати, огромное количество химмотологических проектов было реализовано в свое время и в ВМС.
    Для вас, как руководителя того, что называют ...
    ...ERP (Enterprise Resource Planning): УПРАВЛЕНИЕ РЕСУРСАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ - это должно быть хорошо известным фактом...
    Последний раз редактировалось профессор элиович; 07.12.2006 в 23:50.

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    11

    По умолчанию Наконец-то дискуссия становится научной.

    Цитата Сообщение от профессор элиович
    близкое ознакомление со сферой деятельности вашей компании показало, что для химмотологии - бескрайний простор...
    Опа! Таки какую компанию Вы имеете в виду, профессор? Мы, конечно, используем разные жидкости... В частности, в буфетах кофе варим, или там когда руки помыть... Но чтобы бескрайний простор?... Професор, если Ваша химмотология может увеличить прибыль нашей компании (только все-таки уточните, какой именно), то я с огромным интересом готов слушать.

    Цитата Сообщение от профессор элиович
    Кстати, огромное количество химмотологических проектов было реализовано в свое время и в ВМС.
    А как же!!! Я надеюсь, Вы имеете в виду внутриматочные спирали? Или все-таки военно-морские силы? А может даже высокомолекулярные стероиды?
    С нетерпением жду Вашего ответа.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Уважаемый профессор! После ознакомления с Вашими трудами до меня наконец дошла связь между военно-морскими силами, специальными жидкостями, трансферингом нолиджей, Ора Тьютором, триботехникой и прочими не менее важными и интересными вещами.
    К сожалению, нынешние занятия не оставляют мне достаточно времени, чтобы присоединиться к Вашим увлекательнейшим изысканиям. Вместе с тем, желаю Вам дальнейших успехов в Ваших инициативах.
    Засим почтительно откланиваюсь.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Visco
    Добрый день, Уважаемые члены сообщества !
    Насколько я знаю, в состав Oracle Application входит инструмент по моделированию бизнес процессов.
    Подскажите, как он называется и какие нотации поддерживает ?
    Спасиибо.
    По OEBS помимо Тьютора есть еще методология внедрения приложения AIM которая содержит регламент и шаблоны внедрения полного цикла (все шесть фаз проекта).
    Так же иметься и модель бизнес-процессов привязанных к функционалу OEBS это OBM (говорят, что последний OBM уже включает неплохие инструменты по моделированию).
    Нотация БП нижнего уровня в AIM очень похожа на IDEF3 и моделируется в Visio (все уровни).

    Нарисованные диаграммы в Visio вставляются в шаблоны AIM или некоторые компании сразу рисуют модель в OBM.
    Сейчас Oracle вроде договаривается о моделировании в Aris. Во всяком случае по SOA они уже договорились и выстроили единое решение.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Спасибо большое. Эт как раз то, что меня интересовало.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •