Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Кандидат
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    chappi
    Что Вы имели в виду? Какие углы?! Какая необдуманность?!
    Суть басни такова: терпение, воспитуемое учением Дао Цзы (или как его там), позволяет оставлять живыми хребеты менее разумных.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chappi
    Суть басни такова: терпение, воспитуемое учением Дао Цзы (или как его там), позволяет оставлять живыми хребеты менее разумных.
    Учение Лао-цзы, называемое Даосизмом. Суть которого в постижении внутреней сути мироздания - Дао (Путь). Для постижения Дао необходимо развить три добродетели: простоту, умеренность и милосердие.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Учение Лао-цзы, называемое Даосизмом. Суть которого в постижении внутреней сути мироздания - Дао (Путь). Для постижения Дао необходимо развить три добродетели: простоту, умеренность и милосердие.
    ... что позволит не только не прибегать к средневзвешенной оценке, но и вообще, растянуть сроки до бесконечности.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вселенский разум
    ... что позволит не только не прибегать к средневзвешенной оценке, но и вообще, растянуть сроки до бесконечности.
    Не совсем, как мне кажется. Постижение Дао позволит понять имеет ли смысл считать, и если имеет, то как считать, согласуясь с внутренней сущностью Вселенной.

  5. #35

    По умолчанию

    Ладно... Майк... я, как говрил герой В.С. Высоцкого в спектакле "Интервенция", не очень изобретателен в философии... :-)

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вселенский разум
    Ладно... Майк... я, как говрил герой В.С. Высоцкого в спектакле "Интервенция", не очень изобретателен в философии... :-)
    Вселенский разум укланяется от разговора - во истину сложно постичь Дао:
    Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао.
    Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя.
    Безымянное оно есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.
    Поэтому тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну [дао],
    а кто имеет страсти, видит только его проявления.

  7. #37
    Кандидат
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вселенский разум
    ... что позволит не только не прибегать к средневзвешенной оценке, но и вообще, растянуть сроки до бесконечности.
    Ах, до чего ж Вы правы, мудрейший ;)

    Сжав сердце в кулак, вынуждена признаться: от страстей не свободна, но тени Дао периодически наблюдаю. Начну чаще - пойду к доктору. Ибо тяжко

  8. #38

    По умолчанию

    Вообще-то, я имел в виду флуд и оффтоп. :-)))

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вселенский разум
    Вообще-то, я имел в виду флуд и оффтоп. :-)))
    Да, многие называют проблемы вселенского маштаба флудом и оффтопом, и продолжают суетиться из несущественного, оставаясь слепыми к важному

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @Milashka@
    Люди, умоляю, сейчас мозг расплавится!

    Так все-таки: зачем расчитывать этот треклятый средневзвешенный срок просроченной ДЗ???!!!!! Есть ведь отличный человеческий показатель оборачивоемости ДЗ в днях. С ним все просто: понятно как, понтно для чего. Но что даст мне средневзвешенный (или просто средний) срок просроченной ДЗ????

    Пожалуйста, ответьте!!!!
    Например посчитать во сколько денежек встает вам просрочка платежа со стороны контрагента. Имеете сумму, срок. Дальше пишите свой процент и учитываете в клиентском скоринге. За клиентским скорингом не ко мне.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •