Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    108

    Smile

    Цитата Сообщение от Mila
    Скажите вам не попадались организации типа "пирамид" которые набирают маркетологов. Если есть такие скажите, а то не хочется попасть в просак. А потом опять искать работу.
    Мила, это мы своими ответами культивируем у Вас фобии?
    Может не думать о плохом? Программируйте себя на удачу. Если и попадуться деятели, собирающие деньги с соискателей за якобы обучение или инфоуслуги, то Вы ж разберетесь перед тем, как в "омут прыгать"?
    А Орифлэйм, Мэри Кэй, Цептер и пр. - вполне стабильные западные компании с хорошей зарплатой и соцпакетом для штатных сотрудников, которые просто используют немного отличные методы продаж под названием "сетевой маркетинг".

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Спосибо! и правда помоему мне пора попить упокоительные.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Слушайте народ у меня уже крик души СРОЧНО хочу поменять работу, но работая на данный момент тяжело ездить на собеседовании. Посоветуте хоть, что нибудь пожалуйста.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    Smile

    Цитата Сообщение от Mila
    Слушайте народ у меня уже крик души СРОЧНО хочу поменять работу, но работая на данный момент тяжело ездить на собеседовании. Посоветуте хоть, что нибудь пожалуйста.
    1.Отпуск
    2.Больничный
    3.Уход с работы
    4.Пойти продавать гербалайф - там без собеседования берут.

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    53

    Smile

    Ну да мне только герболайфа и не хватает. Вообще-то я собралась увольнятся, только в августе месяце, а новую работу хочется сейчас. Парадокс.

  6. #36
    Кандидат
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    30

    По умолчанию примеры Сv

    Здравствуйте,
    срочно потребовалось написать Cv. хочется сделать симпатишно, а не просто перевести резюме. может, кто-то сможет кинуть ссыки на конкретные примеры и инструкции на эту тему? буду ужасно признательна

  7. #37
    Новый участник
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    1

    По умолчанию Особенности резюме

    Знакомый попросил помочь написать резюме (он начинающий маркетолог).
    Я привыкла (сама то давно работу не искала), что идет:
    фирма
    должность
    обязанности

    фирма
    должность
    обязанности

    и т.д.

    Зашли с ним на сайты, посмотрели как правильно писать резюме.
    Оказывается кроме вышеперечисленного теперь правильно писать, вынося отдельно:
    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ

    ОСНОВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

    Я думала-думала, но так и не придумала что написать в этих пунктах...
    По сути они - выжимки из перечня обязанностей..

    Что вы пишите в
    - профессиональных навыках (этот пункт мне особенно интересен)
    - основных достижениях?

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Резюме - это по сути тот же рекламный проспект. Только "продаёте" Вы не товар, а самого себя.

    Преподносите себя с лучшей стороны, представляйте недостатки как достоинства. Часто мне задают вопрос: Можно ли откровенно врать в своём резюме. Ответ - и да и нет. Если Вы на 100% уверены, что враньё сойдёт Вам с рук, например информацию будет невозможно проверить, то флаг, что называется, Вам в руки. Только добавите себе лишний бонус. А вот если у Вас есть подозрение, что Вас могут попросить продемонстрировать, то здесь надо быть осторожней.
    (Предвижу кучу комментариев об этической стороне вопроса, а потому сразу оговорюсь: это лишь сугубо моё личное мнение.)

    Что касается проф. навыков: они включают в себя всё начиная от того чему Вы учились в университете и заканчивая пакетом MS Office. Просто ответьте на вопрос: Что я умею делать?

    Основные достижения: здесь, помимо профессиональных достижений, можно упомянуть и достижения личного характера (например диплом инструктора по фитнесу) - это покажет на сколько разносторонне вы развиты и что вы представляете из себя как личность.

  9. #39
    Новый участник
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    1

    Smile

    Согласен продайте себя эффективно.
    По поводу вранья, это своего рода игра, работодатель преувеличивает свои возможности, Вы свои.
    Тем более мне кажется это актуально в маркетинге, так как цели работы схожи с целями ее поиска, лучше продать, продвинуть товар. услугу, себя.

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Обманывать в резюме не в коем случае не нужно. Опишите только свои реальные достоинства о недостатках молчите.

  11. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dudnicov
    Обманывать в резюме не в коем случае не нужно. Опишите только свои реальные достоинства о недостатках молчите.
    По поводу недостатков, принято в резюме (или на собеседовании) свои недостатки превращать в достоинства. Например, "основным своим недостатком считаю, перфекционизм и чувство ответственности, буду биться над проектом до конца....", ну, что-нибудь в этом роде.

    А еще очень хорошо описать все возможные курсы и семинары, которые Вы посещали на предыдущих местах работы.

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нефедова Елена
    По поводу недостатков, принято в резюме (или на собеседовании) свои недостатки превращать в достоинства. Например, "основным своим недостатком считаю, перфекционизм и чувство ответственности, буду биться над проектом до конца....", ну, что-нибудь в этом роде.
    По книжкам может оно и верно, но мало кому из работодателей нужен специалист затягивающий сроки по проекту из-за своего "перфекционизма". Проекты это планомерная размеренная работа, которая должна быть выполнена в установленный срок.
    Мое мненеие, о недостатках молчать. Они есть у всех, и все это прекрасно понимают. В силу профессии я вот, к примеру не общительный, но коммуникабельный

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadeja
    Что вы пишите в
    - профессиональных навыках (этот пункт мне особенно интересен)
    - основных достижениях?
    В профессиональных навыках описываете процесс, то есть те задачи которые чаще всего выполняете
    В достижениях описываете значимые для компании результаты, которых вы достигли.

  14. #44

    По умолчанию

    это не из книжек, это из реального опыта HR. Человек, который пытается показать себя только с самой хорошей стороны вызывает подозрение. Есть некие правила проведения интервью. Это как некая игра. Сыграл по правилам - выиграл, ведешь свою игру - до свидания. HRовцы особенные люди, их этому обучают. Согласна, что со своим непосредственным руководителем, который будет на собеседовании в такие игры играть не стоит, но с персональщиками - особоая тема. Вчера прочитала хорошую фразу в журнале Human Resourses - "Эмоционально ограниченный человек - это вовсе не идеальный менеджер с железной выдержкой. Это всего лишь эмоционально ограниченный человек". Людей без недостатков не бывает, главное, уметь обратить их в достоинства. На собеседовании пункт про недостатки - обязательный. Вы когда в магазин приходите - вы же хотите знать все о предлагаемом товаре, а нем есть как и позитивные, так и негативные качества.

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нефедова Елена
    это не из книжек, это из реального опыта HR. Человек, который пытается показать себя только с самой хорошей стороны вызывает подозрение. Есть некие правила проведения интервью. Это как некая игра. Сыграл по правилам - выиграл, ведешь свою игру - до свидания. HRовцы особенные люди, их этому обучают. Согласна, что со своим непосредственным руководителем, который будет на собеседовании в такие игры играть не стоит, но с персональщиками - особоая тема. Вчера прочитала хорошую фразу в журнале Human Resourses - "Эмоционально ограниченный человек - это вовсе не идеальный менеджер с железной выдержкой. Это всего лишь эмоционально ограниченный человек". Людей без недостатков не бывает, главное, уметь обратить их в достоинства. На собеседовании пункт про недостатки - обязательный. Вы когда в магазин приходите - вы же хотите знать все о предлагаемом товаре, а нем есть как и позитивные, так и негативные качества.
    А можно коротко, что сказать то хотели. У меня к примеру есть недостатки, но они не влияют на результативность моей профессиональной деятельности. Как привел выше не общительный я, не склонен к эмоциональной оценке каких либо явлений. Все время оцениваю риски и возможности. В моей работе это очень помогает ведь я маркетолог-аналитик. Перед тем как определиться с профессиональной специализацией прошел серию психологических тестирований, как видите это мой осознаный рационально просчитаный выбор.
    Если на интервью у меня спросят о недостатках я так и отвечу: - у меня есть недостатки, но они не влияют на результативность моей профессиональной деятельности.

  16. #46

    По умолчанию

    [quote=Dudnicov]А можно коротко, что сказать то хотели.

    Коротко - есть правила написания резюме, и проведения собеседований. Они не зависят от свойств вашего характера и ваших взглядов на них.

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нефедова Елена

    Коротко - есть правила написания резюме, и проведения собеседований. Они не зависят от свойств вашего характера и ваших взглядов на них.
    С точки зрения кандидата на вакансию, цель написания резюме: ПОЛУЧИТЬ ОТКЛИК ОТ РАБОТОДАТЕЛЯ. Всё.
    Указывая о недостатках в резюме вы снижаете вероятность достижения цели.

    О собеседовании(интервью с кандидатом), в вопросе Nadeja ничего не было.

  18. #48

    По умолчанию

    О собеседовании(интервью с кандидатом), в вопросе Nadeja ничего не было.[/quote]

    А если не было, зачем же Вы развили эту тему?

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нефедова Елена
    А если не было, зачем же Вы развили эту тему?
    Простите, это получилось невольно. Просто планирую на 2 шага вперед.



    PS: Значит по поводу совета не указывать в резюме о недостатках (Под недостатками понимаю неоднозначные личные качества кандидата, которые могут восприниматься скорее как негативные для данной вакансии) Вы согласны.

  20. #50

    По умолчанию

    Мое замечание по поводу недостатков относилось скорее к собеседованию (где этот вопрос обычно задают - я сама проводила несколько раз набор персонала, и нас этому обучали), не к резюме (я привыкла рассматривать проблему в комплексе, хорошее резюме - залог приглашения на собеседование....).

    У меня есть образец резюме (правда, на английском), из агенства - на мой взгляд отличное - краткость - сестра таланта.

    NAME

    Phone
    Home phone:
    E-mail: ________________________________________

    OBJECTIVE: A prospective position as ______in a challenging international environment to utilize my successful _____experience and good communication, interpersonal and analytical skills.

    EDUCATION: ______Specialization: ______

    Trainings ______

    EXPERIENCE:

    RELEVANT English - Upper-intermediate (British Council, First Certificate of English - например)

    SKILLS: Language______
    Experienced PC user (____)

    PERSONAL: Born - ___; Marital status – ____
    INTERESTS:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •