Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Киев
    Могу добавить - функция ученых работников не только учет, а при правильно поставленной учетной политике - ГЕНЕРАЦИЯ "быстрых" денег (что стоит денег) при грамотной постановке кредитной политики.
    Можно еще добавить, но при условии общения на одном языке.
    1. Кредитная политика - отношения к глав. буху не имеет. Это фин.дир.
    2.Что имеете ввиду под учетной политикой?

    Что за "генерация быстрых денег"? (темой владею - так что говорите, что конкретно (полагаю, что не уч. политика по налогам сейчас обсуждается- ибо Вас не понимаю)

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Так как с ними более-менее понятно:
    - кол-во трансакций
    - кол-во ошибок
    - и проч. в этом духе.
    Неа........нормативке - один.
    UPD: А форумец-то причин не показывает...
    UPDD: так смысла больше 8))))))))
    Последний раз редактировалось Стас; 16.11.2006 в 17:55.

  3. #33

    По умолчанию

    Лена!
    Ты меня заставляешь «раскручивать» тему. Сама «тема» мне не интересна.
    Ты же умненькая и все сама все знаешь. Хочешь получить подтверждение?
    Учет связан - с теми событиями, которые были ранее запланированы.
    То бишь, учет фиксирует то, что должно произойти.
    Если есть отклонения, то уже есть повод задуматься. Если есть повод, то ……. И тп
    «Быстрые деньги» - умение реагировать вовремя на видимые риски.

  4. #34

    По умолчанию

    Лена!
    Сама по себе учетная п - это свод правил.
    Отступление от них- наказуемо.

  5. #35

    По умолчанию

    Лена!
    Считаю, что на вопрос ответил. Популярно.
    Если считаешь, что не все поняла, то приглашай. Разрулю! J

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию warning!!!!!

    Цитата Сообщение от Владимир Киев
    Лена!
    Ты меня заставляешь «раскручивать» тему. Сама «тема» мне не интересна.
    Ты же умненькая и все сама все знаешь. Хочешь получить подтверждение?
    Учет связан - с теми событиями, которые были ранее запланированы.
    То бишь, учет фиксирует то, что должно произойти.
    Если есть отклонения, то уже есть повод задуматься. Если есть повод, то ……. И тп
    «Быстрые деньги» - умение реагировать вовремя на видимые риски.
    Владимир! подтверждений никаких не хочу: это не тот случай.
    Тема мне даже для работы не нужна - это так, отдых для мозгов на тему "около" круга моих интересов - задел на будущее (смотрю, что люди скажут - интересно увидеть ОТЛИЧНУЮ от моей аргументированную позицию).

    Так что данная тема от Вас Напряжения и не требует .
    Отдыхайте - расслабляйтесь. И, напомните мне, когда это мы перешли на "ты"?
    Я Вам таких преференций не давала. Так что вернемся в лоно взаимновежливых отношений =))

  7. #37

    По умолчанию

    Елена!
    Я уж не хочу рассуждать о РИСКАХ!
    Мне хочется толькуо одного - взаимопонимания.

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    Неа........нормативке - один.
    UPD: А форумец-то причин не показывает...
    UPDD: так смысла больше 8))))))))
    Кстати, Стас, не знаю какого смысла стало больше - по-моему потаенного

    Поэтому полюбопытсвую: ЧТО значит форум причин не показывает? и что за мессадж был глав.бухам?

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Кстати, Стас, не знаю какого смысла стало больше - по-моему потаенного

    Поэтому полюбопытсвую: ЧТО значит форум причин не показывает? и что за мессадж был глав.бухам?
    1-й вопрос: причин корректировки сообщения
    2-й вопрос: мессадж относился к бухгалтерии в целом (к ГБ соответственно), а не к опреационистам

  10. #40
    Новый участник
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    6

    Post

    Я не практикующий бухгалтер и конкретных эффективных показателей дать не могу. Но меня немного смутила и удивила оживленная дискуссия уважаемых участников форума, что есть функции бухгалтерии на предприятии. Поэтому рискну привести некоторые положения ФЗ "О бухгалтерском учете" (который предполагает единые правила организации ведения БУ во всех коммерческих организациях на территории РФ).
    1.Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.

    2. Объектами бухгалтерского учета являются имущество организаций, их обязательства и хозяйственные операции, осуществляемые организациями в процессе их деятельности.

    3. Основными задачами бухгалтерского учета являются:

    формирование полной и достоверной информации о деятельности организации и ее имущественном положении, необходимой внутренним пользователям бухгалтерской отчетности - руководителям, учредителям, участникам и собственникам имущества организации, а также внешним - инвесторам, кредиторам и другим пользователям бухгалтерской отчетности;

    обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности для контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации при осуществлении организацией хозяйственных операций и их целесообразностью, наличием и движением имущества и обязательств, использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с утвержденными нормами, нормативами
    и сметами;

    предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации и выявление внутрихозяйственных резервов обеспечения ее финансовой устойчивости.

    Отдельная статья 7 в Главе 1 "Общие положения" даже называется "Главный бухгалтер". И там конкретно указаны его обязанности:
    2. Главный бухгалтер подчиняется непосредственно руководителю организации и несет ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского
    учета (задачи см. выше), своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности.
    3. Главный бухгалтер обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству Российской Федерации, контроль за движением имущества
    и выполнением обязательств.
    Требования главного бухгалтера по документальному оформлению хозяйственных операций и представлению в бухгалтерию необходимых документов и сведений обязательны для всех работников организации.
    Без подписи главного бухгалтера денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению.

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Шурочка
    И что Вы этим хотели сказать?!.....
    КаЭТО связано с темой?!......

  12. #42
    Новый участник
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    6

    По умолчанию РЕ:Шурик

    То, что определившись с функциями, можно поднимать вопрос об эффективности их выполнения, соответственно и о показателях. Речь шла о глав бухе - чем его мотивировать и как контролировать деятельность.

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    680

    Smile

    Цитата Сообщение от Шурочка
    То, что определившись с функциями, можно поднимать вопрос об эффективности их выполнения, соответственно и о показателях. Речь шла о глав бухе - чем его мотивировать и как контролировать деятельность.
    Проблема не в том, как мотивировать, а как оценит эффективность работы.

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию подводя итоги

    Я пришла к выводу, что показатели эффективности работы бухгалтерии (гл.бухгатера) будут отличаться в зависимости от Фазы роста фирмы.

    И в меньшей степени (стремится к нулю) - от отрасли.

    Когда фирма маленькая (средняя) - основной критерии:
    - это удачновыстроенные взаимоотношения с налоговой инспекцией, где вход идут не только безукоризненно сделанные первичные документы (для налоговых целей), но и личные контакты
    - бухгалтерский учет на данном этапе "подчинен" нуждам налогового - поэтому на него обращаем внимание постольку-поскольку

    Для созревшей, "взрослой" фирмы - основными критериями будут различные аспекты аудиторских проверок:
    - аудиторское заключение по достоверности бухгалтерского учета;
    - мнение консультантов (аудиторов, юристов) об обоснованности формирования налоговой базы - по всем налогам
    - способность выстроенной системы бухгалтерского учета удовлетворять пользователей информации (собственников, инвесторов, руководящее звено).


    Спасибо всем за дискуссию.

  15. #45
    Кандидат
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    32

    Smile

    Цитата Сообщение от Шурочка
    Я не практикующий бухгалтер и конкретных эффективных показателей дать не могу.

    Шурочка, а Вы, случайно, не юрист?

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от артем
    Вообще список инструментов ддля оценки работы сотрудников безграничен. И здесь больше поможет литература по управлению персоналом.
    Артем что бы ты посоветовал почитать

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •