Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию концепция торговой сети

    Уважаемые дамы и господа!
    В чём, на ваш взгляд, заключается концепция торговой сети, зачем она нужна, и на что следует обратить особое внимание при её разработке?

  2. #2

    По умолчанию

    Концепция определяет вектор приложения ресурсов, то бишь направление деятельности...., но это относится не только к торговым сетям...

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    19

    Post Применительно к торговым сетям ...

    ... их концепция разрабатывается с учётом унификации бизнес-процессов с целью масштабируемости бизнеса. С точки зрения потребителя, концепция одного магазина ничем не отличается от концепции сети из нескольких "клонов", необходимо обеспечить узнаваемость бренда и одинаковый уровень сервиса в каждом магазине сети.

  4. #4

    По умолчанию

    На мой взгляд, концепция торговой сети - это ее стратегия и основные политики. Основные разделы концепции:
    1. Анализ
    2. Стартегическая модель
    3. Комплекс маркетинга
    4. Система управления и функциональные стратегии
    5. План реализации концепции

  5. #5

    По умолчанию

    Я банальную вещь добавлю

    Ценовая модель. (Система ценообразования)

    Ритейл идет в сторону бюджетных магазинов и важный вопрос кто угадает цену в своем регионе, снизит ее на копейку и сохранит себе оборот.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    На мой взгляд, концепция сети должна заключаться в ценовом соответствии с покупательской аудиторией, т.е. местное населения должно быть удовлетворено ценами торговой точки; в бренде сети (её отличительный корпоративный и общий стиль от других сетей)
    Смысл продавать дорогие товары рядом со студенческим общежитием, например?
    Так что при разработке концепции лучше обращать внимание на покупателя, на местность, на физические возможности торговой точки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •