Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Biznes Consult
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Vladimir_
    ...Честно говоря, немного запутался. Замкнутый круг получается: работать надо по-новому уже сейчас, но чтобы получилась хорошая работа, надо ее предварительно описать. А пока описываешь, или разоришся, или ситуация изменится. Думаю по реструктуризации надо создавать проектную группу, привлекать консультантов по автоматизации, которые сначала вместе с группой опишут документооборот, а потом его автоматизируют. Сами прописать за короткий срок думаю не сможем.
    Извините за несколько сумбурное изложение - накопилось.
    Да, много мнений, но всё намного проще...

    Сами же пишите "работать нужно по новому". Так и опишите - как должно быть. Как сказал уже тут кто то - опишите основные бизнес-процессы и сразу их автоматизируйте какой нибудь "гибкой" системой что бы потом опять не пришлось реструктурировать. Система имеет огромный функционал (нужно покапаться) и позволяет "поставить на поток" основные бизнес-процессы в кратчайшие сроки, а затем включать "детали". Система это позволяет без знаний каких либо языков программирования.
    Последний раз редактировалось Иринa; 16.10.2008 в 19:28.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavelS
    Я внедренец из региона, проекты идут хорошо, поднимаю мертвые проекты тех же консультантов из столиц. Если вы решились на внедрение, тем более 1С, берите региональных.
    Полностью согласна! Дело вообще не в местонахождении, а в человеке. Если известно, что руководитель проекта уже не один проект успешно довел до конца, то он сделает и этот проект. Причем неважно, будет он в штате или по договору. По-моему, московские внедренцы как раз приучены, что при такой цене они вне критики, и получат деньги независимо от результатов.

    Мое мнение, что делать, такое. Разделить задачу на части. Определиться с тем, что на данный момент уже работает и устраивает. Определиться с тем, что не работает, но жизненно важно для работы бизнеса. Определиться самим, вместе с самыми "думающими" руководителями. Затем найти удобное программное обеспечение для решения самой пожарной задачи, неважно, решает ли оно остальные задачи. Может оказаться, что все перечисленное можно сделать за один день, в том числе начать работать в выбранной программе. УПП как вариант - неплохо, но не пытайтесь внедрять все сразу, все равно надо устанавливать приоритеты. По управлению финансами в холдинге могу предложить удобное быстровнедряемое решение, если это актуально.

    Тягомотину с описанием бизнес-процессов и написанием техзаданий я проходила неоднократно, ни разу не видела в результате успешного проекта.
    Последний раз редактировалось Ромашина Диана; 16.10.2008 в 11:06.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •