Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию Как продвинуть новый способ позиционирования бренда?

    Я разработал новый способ представления визуальной информации. Защищен патентом и международными заявками. К рекламе не относится, имеет самостоятельное назначение. Без привязки к языкам.
    Жена работает в страховой компании. Пришла мысль попробовать предложить способ какой-нибудь (крупной) страховой компании для продвижения и позиционирования своего бренда. Сначала реклама способа (спонсоры разработки), привязка к бренду, потом без упоминания компании у людей (полиграфия, Tv, компьютер) возникает воспоминание о ней. А страховые компании, как я понимаю, заинтересованы в напоминании о себе возможным клиентам. А может не в страховую компанию обращаться?
    Вот и столкнулся с вопросами:
    - стоит ли вообще все затевать
    - в какую компанию обратиться
    - идти к ним самому или обратиться в специализированную компанию (подготовить материалы, переговоры)
    - если в компанию, то какую
    - как оценить стоимость разработки, какие вообще могут быть условия сделки

    В общем, прошу помощи и совета.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Вы загадками не говорите!
    Коль запатентовано все - скажите (похвастайте) как есть.
    Если это и впрямь интересно, компания найдется

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Суть патента здесь непричем.
    Решил делать с компанией. Вопрос с какой. Только европейской. С нашими уже поработал. Что можете порекомендовать?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    75

    Post

    Цитата Сообщение от DUMAND
    Суть патента здесь непричем.
    Решил делать с компанией. Вопрос с какой. Только европейской. С нашими уже поработал. Что можете порекомендовать?
    Опираясь на данную Вами информацию:

    1. Сесть в Интернет и найти компанию которая может быть заинтересована в Вашей услуге (у европейских компаний всегда очень информативные сайты)

    2. Связаться с маркетинговым отделом и попросить о личной встрече

    3. Презентовать Вашу услугу подробно изложив её суть а так же преимущество для клиента (желательно в рублях и копейках)

    Ну что? Мало конкретики? Тогда давайте более детальную инфу

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strategist
    Опираясь на данную Вами информацию:

    1. Сесть в Интернет и найти компанию которая может быть заинтересована в Вашей услуге (у европейских компаний всегда очень информативные сайты)

    2. Связаться с маркетинговым отделом и попросить о личной встрече

    3. Презентовать Вашу услугу подробно изложив её суть а так же преимущество для клиента (желательно в рублях и копейках)

    Ну что? Мало конкретики? Тогда давайте более детальную инфу
    Я пошел дальше. Связался лично с руководством (были они в Москве) крупнейшей страховой компании мира. Реакция была чисто российская. Дайте, а мы посмотрим. Только потом судиться с ними мне не потянуть. Карман не тот.
    Вот и нужна специализированная компания, которая подготовит предложение и сделает его. Со всеми условиями, оговорками и необходимой долей раскрытия информации.
    Вот и нужна такая компания. А у вас я спрашиваю как у специалистов. Вы же знаете свой рынок.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    75

    Post

    Цитата Сообщение от DUMAND
    Я пошел дальше. Связался лично с руководством (были они в Москве) крупнейшей страховой компании мира. Реакция была чисто российская. Дайте, а мы посмотрим. Только потом судиться с ними мне не потянуть. Карман не тот.
    Вот и нужна специализированная компания, которая подготовит предложение и сделает его. Со всеми условиями, оговорками и необходимой долей раскрытия информации.
    Вот и нужна такая компания. А у вас я спрашиваю как у специалистов. Вы же знаете свой рынок.
    То-есть Вы хотите, чтобы "дядя" взял Ваш продукт, доработал его, продвинул на рынок и при этом Вас не "кинул"? Боюсь что в России это из ряда научной фантастики.

    Лично моё мнение, Вам стоит не просто сотрудничать с западными компаниями, а обращаться к их представительствам за рубежом. Большие компании здесь, как мне кажется, не очень подойдут. Как правила крупные организации рассчитывают прежде всего на свои силы и неохотно воспринимают информацию из вне (Not-Invented-Here Syndrome).
    Последний раз редактировалось Strategist; 10.11.2006 в 18:27.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strategist
    То-есть Вы хотите, чтобы "дядя" взял Ваш продукт, доработал его, продвинул на рынок и при этом Вас не "кинул"? Боюсь что в России это из ряда научной фантастики.

    Лично моё мнение, Вам стоит не просто сотрудничать с западными компаниями, а обращаться к их представительствам за рубежом. Большие компании здесь, как мне кажется, не очень подойдут. Как правила крупные организации рассчитывают прежде всего на свои силы и неохотно воспринимают информацию из вне (Not-Invented-Here Syndrome).
    Спасибо. Продукт дорабатывать не надо. Надо описать его как инструмент рекламы и подготовить предложение. Я в этом не специалист. Про крупные компании понял.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •