Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Идея рекламы

    Уважаемые маркетологи!
    Прошу Вас ответить на такой вот вопрос. Я подумал, что этот вопрос нужно задать именно Вам.
    Я придумал совершенно гениальный (на мой взгляд) сценарий рекламы автомобиля. Кому я могу продать эту идею подороже?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    кота в мешке?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teddy
    Уважаемые маркетологи!
    Прошу Вас ответить на такой вот вопрос. Я подумал, что этот вопрос нужно задать именно Вам.
    Я придумал совершенно гениальный (на мой взгляд) сценарий рекламы автомобиля. Кому я могу продать эту идею подороже?
    как можно создать гениальный сценарий, не зная сути бренда компании??? Так, чтобы запомнили идею и забыли компанию?
    Продайте АвтоВАЗу или КамАЗу (пусть ОКУ рекламируют). С их заботой о клиенте, может и купят

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыжков
    , не зная сути бренда компании???
    Именно не зная сути бренда! Мой сценарий универсален, там сама идея хороша и подойдёт любой автом. компании, если хорошо обыграть!

    Но меня интересуют не ваша ирония и упражнения в остроумии, а именно то кому я мог бы это продать: рекламному агентству, дилеру или же непосредственно связаться с отделом маркетинга компании.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Teddy
    Иронизировать не буду, просто скажу, что так не бывает.
    Обращаться к производителю - особого смысла нет. Они непосредственно рекламу не делают (Хотя Бог знает, может быть в совке придумали очередное маркетинговое ноу-хау). Обращаться следует в рекламные агентства. Тех, кто работает с крупными мировыми брендами - ну дай Бог десяток, они всем хорошо известны. Я думаю, что Вы не будете первым обратившимся с таким предложением
    Удачи

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teddy
    Именно не зная сути бренда! Мой сценарий универсален, там сама идея хороша и подойдёт любой автом. компании, если хорошо обыграть!

    Но меня интересуют не ваша ирония и упражнения в остроумии, а именно то кому я мог бы это продать: рекламному агентству, дилеру или же непосредственно связаться с отделом маркетинга компании.
    Нельзя рекламировать Камаз и Мерседес одной идеей. Но если Вы все-таки хотите продать такую идею кому-то, советую сначала поштудировать закон об авторском праве и защитить себя с этой стороны.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    Нельзя рекламировать Камаз и Мерседес одной идеей.
    Строго говоря, КАМАЗ вообще нельзя рекламировать, по крайней мере, по телеку

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Вы уверены?

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    По телеку- однозначно, вообще - все сложнее)

    Хотя, что значит нельзя? Можно, конечно. Получится фишка в духе Настасьи Филипповны: сто тыщ - и в камин! Ну еще прикуривать от купюр можно, можно в карты проиграть. Толку столько же.
    Последний раз редактировалось Kuz; 27.11.2006 в 12:58.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Надо изучать свою ЦА. Можно и по телевизору удачно джинсу пустить. Просто в нужное време и в нужном месте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •