Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    1

    Question Разработка системы премирования

    Помогите с разработкой системы премирования сотрудников по результатам работы за период на основе множества показателей.
    Описание: Рабочие группы по различнной номенклатуре продукции. Оценка на основе изменений дебеторски и кредииторки в соотношении с средне месячным объемом продаж, прибыль в отношении к объему продаж, выполнение плана по отгрузкам.
    lantsow@sstr.ru

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Я бы рекомендовал вот что. Выпишите в столбик показатели. Присвойте им некоторое значение важности от 0 до 1 или от 0% до 100%, где больший процент подразумевает большую важность. Причем сумма всех значений вжности должна равняться 1 (100%). По итогам периода каждая рабочая группа получает оценку (скажем по 5 или 10-балльной шкале - это не принципиально, можно и в % к плану) за каждый показатель. Перемножив важность показателя на полученный балл по этому показателю, и сложив полученные значения, вы получите взвешенную оценку рабочей группы.

    Это как вариант. Без истины в последней инстанции. Насколько я знаю, таким методом оценивают тендерные заявки и выбирают поставщика.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •