Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию Рекламная компания в Интернете. С чего начать?

    Здравствуйте.
    Может кто владеет этим вопросом и может дать дельные советы?

    Мы очень крупная компания и давно имеем свой сайт в интернете. Только сайт далеко не эффективен. Вот и решили сейчас заняться пиаром своей компании именно в Интернете. Только даже не знаем с чего начинать.

    Я знаю есть специальные компании, которые специализируются на рекламных кампаниях в интернете. Нам порекомендовали такую компанию, ка "Нектарин", они проводят рекламные кампании в интернете и работают строго индивидуально. Сразу хотели обратиться в простое рекламное агентство, но таких услуг они нам не предложили.

    Как Вы думаете, с чего стоит начинать?...Обратиться сразу в Нектарин, либо же начать самостоятельную раскрутку сайта?
    Спасибо.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    27.10.2006
    Сообщений
    3

    Smile

    vovana, даже если вы обратитесь в профессиональное рекламное агентство, вам все равно придется "работать"
    Но будьте готовы четко сформулировать цели и поставить задачи, ребята в агентстве - профессионалы и фразы типа "ну сделайте, чтобы было круто" не прокатят Удачи.
    Последний раз редактировалось Иринa; 28.07.2008 в 16:52.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    29.12.2005
    Сообщений
    16

    По умолчанию если хотите самостоятельно

    то сайт нужно везде, где возможно зарегестрировать (поисковики и т.д.), причем есть программы, где автоматически это можно сделать, а есть где вручную самим это делать, мы делали сами (тут есть плюсы и минусы), но это занимает очень уж много времени. Но для начального старта дает определенный эффект. Далее, активно участвуйте на форумах по вашей тематике, но не просто давать ссылку на сайт, а дельные советы и т.п.
    При желании может разметить платную рекламу на др.сайтах (тут тоже нужно думать внимательно где лучше это сделать).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovana
    Здравствуйте.
    Как Вы думаете, с чего стоит начинать?...Обратиться сразу в Нектарин, либо же начать самостоятельную раскрутку сайта?
    Спасибо.
    Рекомендую вам начать с того, что воспользоваться инструментом веб-аналитики, подобрать наиболее целевые ключевые фразы, запустить контекстную рекламу по этим фразам, отследить эффективность каждой фразы, а затем уже составить список фраз для поисковой оптимизации (SEO)
    Последний раз редактировалось Иринa; 06.10.2008 в 18:30.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Я бы рекомендовала пользоваться услугами рекламных компаний для поисковой оптимизации сайта. Они специалисты.

    Поисковая оптимизация сайта и стратегия маркетингового планирования.

    Известно, что стратегическое маркетинговое планирование – процесс, требующий тщательной предподготовки и хорошего знания привычек и интересов целевой аудитории подлежащего рекламе продукта или услуги. В данном вопросе наибольшее значение имеют каналы получения информации потенциальными клиентами.
    Допустим, фирма реализует товары для охоты и рыболовли. Естественно, что будущие покупатели этих товаров будут искать информацию о них в узкоспециализированных печатных изданиях, на сайтах, посвящённых данному хобби, и будут делать запросы в поисковых системах. Именно через эти информационные ресурсы Вы должны пустить поток рекламы, если хотите, чтобы Ваша рекламная кампания имела хорошие результаты и приличный процент отдачи от вложенных средств. Несомненно, что Вы придёте к необходимости заказать поисковую оптимизацию сайта.
    Согласно статистике, если в рекламных кампаниях применяются и оффлайновые и онлайновые способы донесения до потребителя рекламной информации, то они значительно выигрывают на фоне рекламных акций, использующих только один из перечисленных способов. Почему этот так?
    Связанность онлайновых и оффлайновых каналов получения информации уже давно не вызывает сомнений.
    Согласно последним подсчётам внимание среднестатистического человека рассредоточено следующим образом среди различных массовых источников информации:
    • 5.7 часов посвящается пребыванию в Интернет (просмотр сайтов и блогов, чтение e-mail, sms, новостей RSS, запросы в поисковых системах).
    • 8 часов тратится на чтение газет, журналов, писем и т.д.
    • 10 часов уделяется телепередачам
    Однако, рекламодатели только сейчас стали более благосклонно относиться к Всемирной паутине, как к эффективному каналу сбыта продукции, наряду с другими средствами массовой информации. Если мы проследим процент от общего рекламного бюджета крупных компаний, запланированного на рекламу во всемирной сети Интернет, то увидим, что объем средств увеличился с 1-2% несколько лет назад до 10-15% в 2008 году. Между тем, маркетологами Всемирной паутины было неоднократно замечено: при рекламе товара или услуги через радио и телевидение, в поисковых системах количество запросов о них увеличивалось в 2-5 раз. Что еще раз определённо указывает на тесную взаимосвязь всех рекламных каналов между собой и подчеркивает важность поискового продвижения в интернет.
    К сожалению, по сию пору многие кампании все еще склонны рассматривать Интернет как нечто независимое от рекламной акции. Зачастую, на сайте нет ни слова о предмете рекламной кампании, в то время, как он всячески рекламируется через другие информационный источники.
    Из всего вышесказанного очевидно, что Интернет давно пора использовать как обязательную часть интегрированных маркетинговых коммуникаций.
    А где Ваши потенциальные покупатели находят информацию?

    Информация предоставлена веб студией "ПроАктив Технолоджис"
    Последний раз редактировалось Иринa; 15.03.2009 в 19:47.

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы сначала прикинул ключевые фразы, которые могут продавать вашу продукцию. При этом стоит учитывать, что фраза, например, "Продажа телефонов" намного привлекательнее для нас чем "телефоны". Далее стоит с помощью сервиса яндекс.директ оценить объём запросов по вашим ключевым фразам. Если верить статистике яндекса, то это 75-80% от запросов в рунете. Там же можно оценить бюджет будущей рекламной кампании (хотя цифры могут по разным причинам в итоге и отличаться)
    в самом яндексе вводя свои ключевые фразы можно оценить уровень конкуренции. Чем больше объявлений по фразе - тем скорее всего выше будет цена за клик.
    После определения желаемых для вас фраз - я бы сравнил бюджеты месячной рекламы в спецпредложении (это НАД результатами поиска) со стоимостью попадания и поддержания сайта на 1-2 местах по этим фразам (размещение сайта на второй или тем более третьей странице поиска скорее всего результатов не даст). Спросить можно у спецов, например с фриланс.ру. Если бОльшая часть спецов (конечно же проверенных и с положительными отзывами) просит у вас 100 000 в месяц, а используя спецразмещения на яндексе вы будете тратить только 70 000 - то понятно что выгоднее вам выбрать.

    в любом случае, директ можно попробовать и за 1-2 тыс. руб. чтобы понять, выгодно ли это вам и по каким фразам больше переходов (а может быть и покупок) . Что касается сео - там мин бюджет может стартовать от 15-20 тыс. а результат будет только через 2-3 мес.

  7. #7

    По умолчанию

    Если хотите продвинуть сайтв поисковых системах - начните с оптимизации содержимого сайта. Далее в зависимости от выбранной стратегии - либо имиджевая реклама, либо привлечение целевых клиентов.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Опять же, как тут уже много раз говорилось, все зависит от целей?
    Что в понятии компании - "раскрутить сайт"? C какой целью это делается? Вам нужна узнаваемость, обратная связь с клиентами, удержание аудитории на сайте для продажи услуг или товаров через сайт?
    Целей может быть много, из этого и следует сходить. Нужна не раскуртка, а целостная единая концепция присутствия в сети. Эффективных компаний, предлагающих такие услуги, можно пересчитать по пальцам, одиночки фрилансеры хорошие есть, но понять какие 5% из всей массы балаболов способны на результат Вы не сможете. А в поисках, успеете потерять и репутацию и уже сложившуюся аудиторию.

    Интернет сегодня, и общение с вашими клиентами в нем, не ограничивается только страницами Вашего сайта. Работать можно и нужно в массовых социальных сетях, блогах, профессиональных соообществах и везде нужно это делать грамотно. Конкуренция в сети на порядок выше, чем Вы привыкли думать. Самостоятельно что-то продвигать утопично.

    Сколько рекламных агенств в этом разбирается? Единицы. Это другой мир и другие правила. Даже проанализированная вдоль и поперек ЦА проявляет себя здесь совсем иначе.

    Будьте внимательны к предложениям о продвижению в интернет, мало кто умеет это делать хорошо и с долгосрочным эффектом. Отрасль ультрановая и бюджеты уходят в нее впустую, как в черную дыру, в дань моде.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    2

    Exclamation

    Цитата Сообщение от vovana
    Как Вы думаете, с чего стоит начинать?...Обратиться сразу в Нектарин, либо же начать самостоятельную раскрутку сайта?
    Спасибо.
    На самом деле готовьтесь к дебрям и массе новой информации, которую Вы может и не сразу поймете. Конечно, лучше начать работать с профессионалами по поисковому продвижению, но тут огромное количество недобросовестных компаний, которым просто сливаешь деньги и не получаешь никакого эффекта.
    Я тоже сначала обратился в компанию по совету. Они мне пообещали, что через несколько месяцев мой сайт будет в ТОПе и будут на нем посетители, однако прошло время, но картина не поменялась. Обатился в другую компанию, то же самое, только время и деньги потерял. Уже думал бросать это дело. Но нарисовалась еще одна компания. Они сразу перелопатили весь мой список слов, который я для этого готовил, убедили меня что так будет лучше и на удивление выдвинули мой сайт в топ. Причем компания не самая известная, видимо размеры сказываються на качестве. Однако сейчас сайт мой работает эффективно, окупает себя и прибыль приносит.

    P.s.: Отличный форум, спасибо!

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Каждый должен заниматься своим делом и делать то, что он умеет и делает, как минимум хорошо. Таким вступлением я хотела выразить свою точку зрения, что вести рекламную кампанию в Интернете стоит доверять профессионалам. Сами вы не получите нужного эффекта и только разочаруетесь в продвижении в интернете. А на самом деле, если все сделать грамотно, то вы получите ощутимые результаты.

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    vovana, что в итоге решили? или это такой пиар "нектарина" был?

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    16.02.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Может кто владеет этим вопросом и может дать дельные советы?

    Мы очень крупная компания и давно имеем свой сайт в интернете. Только сайт далеко не эффективен. Вот и решили сейчас заняться пиаром своей компании именно в Интернете. Только даже не знаем с чего начинать.

    Спасибо.
    Эффективно работают яндекс-директ, реклама в контакте и e-mail рассылки. Если нет своей базы, то можно использовать готовые. Для рассылки - или почтовые программы, или сервисы

  13. #13

    По умолчанию

    Да сейчас уже столько SEO технологий разработано, что вопрос наверное не стоит. Можно запустить команду для раскрутки, а можно и самому, если хочется денег сэкономить.
    Просто емэйл рассылки- под вопросом думаю, хотя могу и ошибаться, просто они у меня сразу в спам попадают и я удаляю не просматривая.

  14. #14

    По умолчанию Реклама в Интернете

    Сделать рекламу в Интернет сети вполне просто, если имеется своя компания в виде блога, портала или сайта и с ними неплохо зарабатывают на как раз именно такой рекламе у себя на проектах. Но предварительно необходимо сделать своим ресурсам хорошую раскрутку и продвижение, чтобы была нормальная посещаемость. Например на своих блогах из указанных здесь блогеры могут иметь ежемесячный доход в такой денежной прибыли(на журнале livejournal): zyalt – 600 тысяч рублей; tema – 1,8 млн. рублей; exler – 360 тысяч рублей; sergeydolya – 900 тысяч рублей; ibigdan – 180 тысяч рублей; ottenki_serogo – 300 тысяч рублей. Указанные выше блогеры ежемесячно могут получать все это со своего блога с помощью рекламных постов, баннеров и прочих подобных форм рекламы?

  15. #15

    По умолчанию

    Рекомендую начать с директ рекламы и сео продвижения. Когда позиции сайта начнут расти (через 1-2) постепенно прекращать директ рекламу.

  16. #16

  17. #17
    Новый участник
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Консалтинг в помощь

    Проще всего проконсультироваться с соответствующими специалистами в данной области и получить необходимые знания, а то и готовые решения.

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Могу предложить такую штукуLanding Page + Email-Marketing = Продажи по требованиюТо есть:1. Выберите нишу, 2. Разработайте стратегию Email-маркетинга 3. Подготовьте контент,4. Разработайте на гетреспонсе бесплатно создайте свой лендинг, настройте автоматическую продающую рассылку,5. Настройте системы оплаты6. Загоняйте трафик на лендинг7. Получайте продажи.Вообще, имейл-маркетинг - это новая тема в онлайн-бизнесе. Если успеете здесь стать специалистом, то будете хорошо зарабатывать.P.S. Речь идет не о спаме, а о выстраивании отношений с базой подписчиков, качественном контенте и сервисе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •