Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Новый участник
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ну вот, хоть бы немного приоткрыл завесу тайны, намекнул что за показатель. Прозрачно.=))

  2. #32
    Кандидат
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шурик
    А в России разве отсутствует регистр заложенного имущества?
    Так точно - отсутствует. Где-то полгода назад пытались ввести единый реестр оборудования, обремененного залогом, да идея умерла на корню - тишь и гдадь.
    Практика показала возможность развести объекты залога по региональным банкам (не физически, конечно ) и выбрать банки попроще - ну и вперед на мины, т.е. на перекрестное финансирование...

    P.S. Я лично против

  3. #33
    Новый участник
    Регистрация
    29.10.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Татьяна, такое ощущение, что вы собираете материалы для диссертации. Неужели для диплома недостаточно того, что Вам насоветовали ученые мужи? Потрясающе неординарная тяга к знаниям.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chappi
    Практика показала возможность развести объекты залога по региональным банкам (не физически, конечно ) и выбрать банки попроще - ну и вперед на мины, т.е. на перекрестное финансирование...
    Можно и не региональные...
    P.S. Я лично против
    Только иногда так бывает...

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Татьяна, такое ощущение, что вы собираете материалы для диссертации. Неужели для диплома недостаточно того, что Вам насоветовали ученые мужи? Потрясающе неординарная тяга к знаниям.
    такое часто бывает, из серии "без меня меня женили" (;

  6. #36
    Кандидат
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Карпенко
    Можно и не региональные...
    Банки в одном регионе (скажем, в Москве), а особенно крупняк, через свои службы безопасности имеют информацию о крупных залогах (например, оборудование) в некоторых других банках. Я не говорю про шушеру типа оборотки (правда, в случае крупнооборотного ритейла и ее могут проверить). Следствие - как минимум отказ, как более серьезные последствия - публикация в СМИ и заинтересованность известных структур. Так что слишком рискованное дельце ;) Дешевле обойдется пририсовывать с умом, а еще лучше - переходить без посредников в инвестиционные банки и делать бизнес прозрачным для конкретного инвестора. Мне так кажется

    P.S. Прочитала и подумала: на бумаге все возможно, а вот в жизни...

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    chappi: Банки в одном регионе (скажем, в Москве), а особенно крупняк, через свои службы безопасности имеют информацию о крупных залогах (например, оборудование) в некоторых других банках.
    это наверно шутка:-) представляю как они будут сверять инвертарные номера по 3-м тысячам заложенных позиций

    про недвижимость молчу с ней все просто

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simon$
    это наверно шутка:-) представляю как они будут сверять инвертарные номера по 3-м тысячам заложенных позиций
    Проверяется 3-5 позиций. В случае совпадения роется дальше.

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simon$
    это наверно шутка:-) представляю как они будут сверять инвертарные номера по 3-м тысячам заложенных позиций

    про недвижимость молчу с ней все просто
    а причем тут инвентарные номера?

    Понарисовать инвентарных карточек с разными номерами - так это одной левой.

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    а причем тут инвентарные номера?

    Понарисовать инвентарных карточек с разными номерами - так это одной левой.
    Если бы вы знали, что рисуется одной левой... или правой. Художники...

  11. #41
    Кандидат
    Регистрация
    12.10.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simon$
    это наверно шутка:-)
    увы, не шутка. Еще до благой идеи по формированию кредитных бюро банки дружественно обменивались некой информацией друг с другом и, как верно заметил Михаил, после скользких моментов пошире раскрывали глазки.

  12. #42
    Новый участник
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    1

    Smile Расчет ЭФР

    Цитата Сообщение от Татьяна22
    Здравствуйте! В феврале я оканчиваю ВЗФЭИ по специльности "финансы и кредит", специализация "финансовый менеджмент". Месяц назад выбрала тему - "источники финансирования деятельности корпорации". Показалось интересным, но села писать и разочаровалась. Уж очень простенькая тема: перечислить эти самые источники, рассказать о каждом из них, рассчитать финансовый рычаг и проанализировать фин. устойчивость предприятия.И что -все что ли? Буду благодарна за любую помощь в виде идей, как можно "усложнить" тему, добавить некую "изюминку", а также ссылок, где можно скачать книги экономической тематики.Решила написать, поскольку этот сайт люблю давно и сильно=)). Может быть кто-то вспомнит свои мучения и переживания в преддипломный период, и поделится опытом и умными идеями?
    Добрый всем день! У меня вопрос: как считать ЭФР (с учетом кредиторской задолженности или без)?
    ЭФР = (1-СНП)*(ЭР - СНП)*ЗС/СС; ЭР = БП+% за кредит/Активы(без КЗ?), ЗС(брать только кредиты или всю задолженность с кредиторской?).Огромное спасибо за ответ.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •